Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
Zank und Gericke Hans Zank  (1889 Berlin - 1967 Falkensee) Willi Gericke (1895 Havelstadt -
2.400 EUR
Schätzpreis
Erich Heckel 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell - "Stehender Akt am Strand" - Aquarell und Deckfarben
44.000 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kaufmann 1895 Wien - 1975 Wien - "Dürnstein" - Aquarell/Papier. 47 x 57 cm (
600 EUR
Schätzpreis
Hannah Höch 1889 Gotha - 1978 Berlin/West - Komposition mit geometrischen Elementen - Gouache/
1.300 EUR
Schätzpreis
Fritz Winter 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching - "Der Ablauf" - Öl/Lwd. 97 x 130 cm. Sign. und
70.000 EUR
Schätzpreis
Sigrid Kopfermann 1923 Berlin - 2011 Düsseldorf - Komposition - Acryl/Karton. 17,8 x 23,8 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Hubert Berke 1908 Gelsenkirchen/Buer - 1979 Köln - Ohne Titel - Öl/grobe Leinwand. 100 x 70 cm.
4.000 EUR
Schätzpreis
Adolf Hölzel 1853 Olmütz - 1934 Stuttgart - Figurengruppe - Pastellkreiden und Aqaurell/
1.500 EUR
Schätzpreis
Hedwig Marquardt 1884 Magdeburg - 1969 Hannover - Drei Köpfe - Ölkreiden/Papier. 46,8 x 38 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover - "Zwei Akte" - Tempera/Papier. 75,5 x 52,5 cm (
1.500 EUR
Schätzpreis
Daucher Künstler des 20. Jahrhunderts - Fliegender Stuhl - Öl/Lwd. 120 x 120 cm. Sign. r. u.:
1.200 EUR
Schätzpreis
Otto Eglau 1917 Berlin - 1988 Kampen - "Watt - Land" - Öl/Lwd. 62 x 80 cm. Verso auf dem
1.200 EUR
Schätzpreis
Siegfried Zademack 1952 Bremen - Mann am Abgrund - Öl/Lwd. 80 x 80 cm. Sign. und dat. r. u.: S.
2.500 EUR
Schätzpreis
Siegfried Zademack 1952 Bremen - "Die Poesie der Unendlichkeit" - Öl/Lwd. 110 x 70 cm. Sign. und
3.000 EUR
Schätzpreis
Andora 1958 Berlin (Ost) - lebt und arbeitet in Berlin - Figurenbild mit Dollarnoten -
2.000 EUR
Schätzpreis
Andora 1958 Berlin (Ost) - lebt und arbeitet in Berlin - "Schnee für Afrika" - Mischtechnik/
700 EUR
Schätzpreis
Hermann Scheuernstuhl 1894 Pforzheim - 1982 Hannover - weiblicher Akt (Torso) - Bleistift und
600 EUR
Schätzpreis
Youri Pavlovitch Annenkoff 1889 Petropavlovsk - 1974 Paris attr. - Sitzender weiblicher Akt -
1.500 EUR
Schätzpreis