Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

28 Nov. 2015 11:00 CET
Es sind 1090 Lose in dieser Auktion
Römische Schule um 1800- Tempel der Vesta - Mikromosaik. 9,5 x 12,8 cm. Verso auf altem
3.500 EUR
Schätzpreis
Christian Georg Schütz d. J.1758 Flörsheim - 1823 Frankfurt a.M. Umkreis - Vor der Stadt /
1.600 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1800- Bildnis einer jungen Dame - Öl/Kupfer. 22 x 17. Verso mit altem
750 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts- Bauer im Wirtshaus - Öl/Holz. 20 x 16 cm. Rahmen.
300 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1780- Bildnis einer jungen Dame - Öl/Lwd. (oval). Altdoubl. 70 x 57 cm. - Prov.:
2.200 EUR
Schätzpreis
Richard van Bleeck1670 Den Haag - 1733/1768 London wohl - Eremit und Schüler - Öl/Holz. 43 x 33
2.200 EUR
Schätzpreis
Thomas Sidney Cooper1803 Canterbury - 1902 Vernon Holme bei Canterbury - Schafe in englischer
2.500 EUR
Schätzpreis
Juliusz Fortunat Kossak1824 Wisnicz - 1899 Krakau - Schlachtenszene - Aquarell/Papier auf Karton
9.000 EUR
Schätzpreis
Heinz Flockenhaus1856 Remscheid - 1919 Düsseldorf - Ländliche Siedlung im winterlichen
750 EUR
Schätzpreis
Paul Wilhelm Tübbecke1848 Berlin - 1924 Weimar - Winterliche Dorflandschaft - Öl/Lwd. 38 x 58,5
3.000 EUR
Schätzpreis
Josef Thoma1828 Wien  - 1899 Wien - "Norwegischer Wasserfall" - Öl/Lwd. 69 x 105,5 cm. Sign. r.
2.000 EUR
Schätzpreis
Paul Koken1853 Hannover - 1910 - Heidelandschaft - Öl/Lwd. 70 x 100,5 cm. Sign. r. u.: P. Koken.
1.450 EUR
Schätzpreis
Frithjof Smith-Hald1846 Christiansand - 1903 Chicago - Fischer beim Einholen der Netze - Öl/Lwd.
1.400 EUR
Schätzpreis
Mathilde Kopp1836 Erlangen - Stillleben mit Wildenten - Öl/Lwd. 57 x 45,5 cm. Sign. und dat. r.
2.600 EUR
Schätzpreis
Anne Frédérique Giesler1864 - 1940 - Pfingstrosenstrauß - Öl/Lwd. 61 x 74 cm. Sign. r. u.: A.
1.800 EUR
Schätzpreis
Adolf Heller1874 Hamburg - 1914 Berlin - Stillleben mit Orangen und Nüssen - Öl/Papier auf
500 EUR
Schätzpreis
Oskar Robert Dogarth (unter dem Pseudonym Donau)1898 Wien - 1961 Wien - Blumenstillleben - Öl/
1.000 EUR
Schätzpreis