Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Lothar Malskat 1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - Expressive Küstenlandschaft -
3.200 EUR
Schätzpreis
Klaus Fussmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt in Berlin und Gelting - "Königskerze und Phlox" -
10.000 EUR
Schätzpreis
Zank und Gericke Hans Zank (1889 Berlin - 1967 Falkensee) Willi Gericke (1895 Havelstadt -
1.250 EUR
Schätzpreis
Piotr Potworowski 1898 Warschau - 1962 Posen - Stillleben mit Früchten und Flaschen - Tempera/
6.000 EUR
Schätzpreis
Wlodzimierz Terlikowski 1873 Poraj - 1951 Paris - "Sturm" - Öl/Lwd. auf Karton. 20,2 x 25,2 cm.
4.000 EUR
Schätzpreis
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Paar beim Kaffeetrinken am Strand - Acryl/Lwd (horizontal
3.000 EUR
Schätzpreis
Maxim Kantor 1957 Moskau - "Young man's head" - Acryl/Pappe. 45,3 x 22,5 cm. Sign. l. u.: MAXIM (
4.400 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - Interieur mit barockem Schreibtisch -
1.100 EUR
Schätzpreis
Georgios Derpapas 1937 Katerini - 2014 Mykonos - "Abschied" - Öl/Lwd. 65 x 48 cm. Sign. und dat.
7.000 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - "Der Taufengel von Meuchfitz" - Schwarzer
1.000 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - "Das Kumulusschiff von Bogolioubowo" -
900 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - "Veduta dei vigneti toscani" - Blei- und
1.200 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - "Chianti-Landschaft mit Eierstöcken" -
1.200 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - "Donna nella sedia" - Graphit/
700 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - "Russische Kathedrale hinter dem Wald im
2.200 EUR
Schätzpreis
August Heitmüller 1873 Gummer - 1935 Hannover - Elegante Dame in rotem Kleid - Pastellkreiden/
2.800 EUR
Schätzpreis
Ralf Petschat 1964 Marburg/Lahn - lebt in Ottersberg - Komposition - Acryl auf Papier auf
600 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kohlhoff 1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - Die Söhne des Künstlers (Peter und Mitya) -
2.600 EUR
Schätzpreis
Béla Balla 1882 - 1965 attr. - Stadt im Schnee - Öl/Lwd. 80 x 100 cm. Auf der Rückseite des
1.450 EUR
Schätzpreis
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf - 2007 Gersdorf - Kopf - Öl/Hartfaser. 45,2 x 25,5 cm. Verso
600 EUR
Schätzpreis
Julius Wilhelm Blume 1913 Wesel - 1987 Duisburg - Damenbildnis - Öl/Hartfaser. 45,5 x 31,2 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
1.600 EUR
Schätzpreis