Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

23 Sep. 2017 10:00 CEST
Es sind 1071 Lose in dieser Auktion
Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts - Madonnenbildnis - Öl/Holz. 67 x 50 cm. Rahmen.
8.500 EUR
Schätzpreis
Gerolamo Ponte Da gen. Gerolamo Bassano Venedig 1566 - Venedig 1621 Werkstatt - Winzer beim
3.200 EUR
Schätzpreis
Anthonie Jansz van der Croos 1606/07 Alkmar - 1662/63 Den Haag - Landschaft mit Dorfkirche - Öl/
5.000 EUR
Schätzpreis
Balthasar Denner 1685 Altona - 1749 Rostock - Bildnis einer alten Dame - Öl/Holz. 58,5 x 45 cm.
5.800 EUR
Schätzpreis
Johann Friedrich August Tischbein 1750 Maastricht - 1812 Heidelberg - Französische Hofdame -
3.500 EUR
Schätzpreis
Heinrich Christoph Pickhardt 1699 Gr.-Salze - 1767 Wolfenbüttel - Großes Stillleben mit Blumen,
6.000 EUR
Schätzpreis
Abraham Blommaert um 1626 Middelburg - nach 1675 (?) Middelburg - Berglandschaft mit Ruine - Öl/
4.000 EUR
Schätzpreis
Vilhelm (Wilhelm) Marstrand 1810 Kopenhagen - 1873 Kopenhagen - Bildnis des Restaurators Holm (
2.800 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Gebirgsdorf am Bach - Öl/Lwd. 49,7 x 67 cm. Rahmen. Minim.
400 EUR
Schätzpreis
Hippolyte Ravergie 1815 Paris - nach 1855 - "Madame Ravergie" - Öl/Holz. 44 x 34 cm. Sign. und
4.000 EUR
Schätzpreis
Frédéric Frégevize Genf 1770 - Genf 1849 - Genfer See - Öl/Lwd. 70,5 x 94,5 cm. Sign. r. u. F.
15.000 EUR
Schätzpreis
Jacobus Johannes van Poorten 1841 Deventen - 1914 Hamburg - Romantische Landschaft mit Rotwild am
1.900 EUR
Schätzpreis
Paul Wilhelm Tübbecke 1848 Berlin - 1924 Weimar - Eisvergnügen - Mischtechnik/Papier. 21,5 x 44
1.400 EUR
Schätzpreis
Karl Kaufmann (unter dem Pseudonym A. Radkowsky) 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien - Romantische
3.200 EUR
Schätzpreis
Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien - Piazzetta San Marco - Öl/Lwd. 50,5 x 90 cm. Sign.
3.600 EUR
Schätzpreis