Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 246 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Empire Pendule Frankreich, um 1820. Bronze 36,5 x 30 x 14,8 cm. Schlag auf Glocke. Pendel.
1.650 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr mit Jäger C. Detouche/Paris/Frankreich, um 1840. Bronze. 32,5 cm. Schlag auf Glocke.
650 EUR
Schätzpreis
Audemars Frères - Savonnette mit Viertelrepetition Fa. Audemars Frères Geneve. 585er Roségold,
2.000 EUR
Schätzpreis
Adolf Lange-Savonnette um 1871-1876 Fa. Adolf Lange, Dresden. 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold.
5.000 EUR
Schätzpreis
IWC-Savonnette um 1895 mit massiver Uhrenkette Fa. International Watch Co., Schaffhausen. 585er
2.800 EUR
Schätzpreis
Adolf Lange-Taschenuhr in Silber um 1867-1872 Fa. Adolf Lange, Dresden. Silber, ungestemp. Zwei-
1.600 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr mit Viertelrepetition Stahl, vergoldet. D. 5,3 cm. Gew.: 95,9 g. Funktionsfähig und
650 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr mit Schlüsselaufzug und Biedermeier-Uhrenkette aus Haar 19. Jahrhundert. Silbernes
500 EUR
Schätzpreis
Savonnette mit Uhrenkette 585er Roségold, gestemp. Zwei-Deckel-Gold. Ein-Deckel-Metall. In zwei
1.300 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr 375er Roségold, gestemp. Zwei-Deckel-Gold. In beiden Deckeln gepunzt: 9, Anker und
600 EUR
Schätzpreis
Savonnette mit Uhrenkette 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzen: DB (im Oval). Nr. 29310.
600 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe-Herrenarmbanduhr Fa. Patek Philippe, Schweiz. Modell: Calatrava. 750er GG, gestemp.
6.000 EUR
Schätzpreis
Glashütte-Original Herrenarmbanduhr Fa. Glashütte, Deutschland Modell: Senator Klassik Automatik
2.200 EUR
Schätzpreis
Rolex-Armbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oysterquartz Datejust. Edelstahl. Ref.-Nr.: 17000.
3.500 EUR
Schätzpreis
Omega - Herrenarmbanduhr Fa. Omega, Schweiz. Modell: Constellation Chronometer Quartz. Edelstahl.
1.200 EUR
Schätzpreis
Breitling - Herrenarmbanduhr Fa. Breitling, Schweiz. Modell: Top Time. Edelstahl. Ref.: 810. Nr.
3.000 EUR
Schätzpreis
Blancpain-Armbanduhr Fa. Blancpain, Swiss. Modell: Villeret Moonphase. Edelstahl. Auf dem
3.800 EUR
Schätzpreis
Eberhard - Herrenarmbanduhr Fa. Eberhard & Co., Schweiz. Modell: Tazio Nuvolari "Vanderbilt Cup",
3.500 EUR
Schätzpreis
Breitling - Herrenarmbanduhr Fa. Breitling, Schweiz: Modell: Navitimer "Big Case" Chrono-Matic
3.500 EUR
Schätzpreis
Bulova-Herrenarmbanduhr Fa. Bulova Watch Co. Inc. Vintage mit Datum. Edelstahl. Auf dem
500 EUR
Schätzpreis
Cartier - Armbanduhr mit Lederband Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank, Quartz. 925er Silber
600 EUR
Schätzpreis
Cartier-Damenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl/750er GG, gestemp. Nr.:
1.200 EUR
Schätzpreis
A 171 Armbanduhren Taschenuhren
Schätzpreis
Multicolor Südsee-Kulturperlenkette - lang Fa. Carl F. Bucherer, Schweiz. 61 multicolor naturfarbe
24.000 EUR
Schätzpreis
Collier mit Smaragd-Cabochon und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Smaragd im Cabochonschliff ca. 10
4.200 EUR
Schätzpreis
Armband mit grünem Achat 585er WG, gestemp. 5 Achate zus. ca. 21,9 g. Ca. 25 Brillanten zus. 0,72
2.900 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Heliodor 750er GG, gestemp. 1 Heliodor im Smaragdschliff ca. 15 ct. 9 Smaragde im
2.550 EUR
Schätzpreis
Brillant-Armband 750 WG, gestemp. Ca. 306 Brillanten zus. ca. 3 ct (p). L. 18,2 cm. B. 8,4 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Pin mit einem Smaragd und Brillanten 585er und 750er WG, gestemp. 1 Smaragd im rechteckigen
330 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Damenring mit Brillanten, Saphiren und Smaragden A Lady's diamond, sapphire and
1.800 EUR
Schätzpreis
Prachtvoller Ring mit Diamant-Baguetten 750er WG, gestemp. Div. Diamanten Im Brillantschliff und
4.400 EUR
Schätzpreis
Gliederkette - Schiffsanker 585er GG, gestemp. L. 62,5 cm. B. 0,59 cm. Gew.: 48,5 g. Guter Erhalt.
1.000 EUR
Schätzpreis
Armband in Roségold 585er Roségold, gestemp. L. 19,5 cm. B. 1,4 cm. Kastenschloss mit einer
700 EUR
Schätzpreis
Modernes Armband mit Keramik-Gliedern 750er Roségold, gestemp. Ca. 40 Brillanten ca. 0,8 ct. 5
1.900 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Türkisen und Aquamarinen Kette: 750er WG, gestemp. Anhänger: 585er WG, gestemp. 4
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar Türkis-Ohrhänger mit Brillanten und Saphiren 750er WG und GG, gestemp. 24 Saphire im Rund-
6.950 EUR
Schätzpreis
Saphirring mit Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Saphir (West-Afrika) im Ovalschliff 3,41 ct (11.47
8.200 EUR
Schätzpreis