Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 215 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Barock Schokoladenkanne Johann Christoph Höning/Augsburg, um 1734/36. Silber. Punzen: Herst.-
1.850 EUR
Schätzpreis
Faustbecher Augsburg, 17. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Tremolierstrich. D. 7
980 EUR
Schätzpreis
Faustbecher Matthias Lotter /Augsburg, 17. Jh.. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
980 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Henkelkorb / Bowl Johan Christoph Hildebrandt/Braunschweig, um 1830. Silber. Punzen:
1.280 EUR
Schätzpreis
Rokoko Kaffeekanne Dessau, um 1780. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. H. 25 cm. Gew.: 648 g.
1.480 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Tafelleuchter Anton Maier/Berlin, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bär,
980 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter / Pair of candle sticks Sheffield/England, um 1835/36. 925er Silber. Punzen:
580 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Zuckerdose Vollgold & Söhne/Berlin, um 1840/40. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke
580 EUR
Schätzpreis
Rokoko Becher Wolfgang Rößler/Nürnberg, um 1680. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
1.680 EUR
Schätzpreis
Jagdhumpen Wohl Hanau, um 1880. 800er Silber/vergoldet. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 24,5 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Seltener Barocker-Messkelch Genua/Italien, um 1740. Silber. Punzen: Stadtstempel. H. 21 cm. Gew.:
1.380 EUR
Schätzpreis
Kleine Louis-Seize Schenkkanne Georg Christian Friedrich Temmler/Augsburg, um 1790. Silber.
580 EUR
Schätzpreis
Salver London/England, um 1766/67. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
490 EUR
Schätzpreis
Salver John Carter II/London/England, 1772/71. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
420 EUR
Schätzpreis
Salver William Peaston/London/England, 1754/55. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
480 EUR
Schätzpreis
Parfümdose Jacob Schielen/Augsburg 1743/45. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
490 EUR
Schätzpreis
Salver Thomas Hannam & John Crouch/London/England, 1765/66. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
410 EUR
Schätzpreis
Teekanne auf Rechaud / Tea Pot George Nathan & Ridley Hayes/Chester/England, um 1911/12. 925er
850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tafelleuchter Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf
300 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale William Hutton/London/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.980 EUR
Schätzpreis
Casserole auf Rechaud mit Deckeldosen Émile Froment-Meurice/Frankreich, 19. Jh. 950er Silber.
1.980 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter im Barock-Stil Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830,
1.250 EUR
Schätzpreis
3tlg. Kaffeeservice im Rokoko-Stil auf Presentoir Lazarus Posen/Frankfurt am Main, um 1900. 800er
1.950 EUR
Schätzpreis
2tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel.
2.100 EUR
Schätzpreis
96tlg. Besteck Rosenmuster Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
2.500 EUR
Schätzpreis
139tlg. Besteck Wilkins/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
2.000 EUR
Schätzpreis
66tlg. Besteck mit Ostfriesenmuster Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.600 EUR
Schätzpreis
72tlg. Besteck Royal Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
1.500 EUR
Schätzpreis
36tlg. Besteck mit Spatenmuster 750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12,800, Halbmond/Krone.
480 EUR
Schätzpreis
25tlg. Fischbesteck mit Spatenmuster Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3.000 EUR
Schätzpreis
24tlg. Fischbesteck mit Spatenform 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1215 g. 12
1.900 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2160 g. Delle. 1
1.800 EUR
Schätzpreis
Seltenes Modell Anzeiger Hochhaus von Hannover Wilhelm Lameyer/Hannover um 1928. 925er Silber.
3.500 EUR
Schätzpreis