Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 64 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Seltener Jugendstil Sekretär Louis Majorelle/Nancy/Frankreich, um 1900. Nussbaum. Palisander.
6.800 EUR
Schätzpreis
Seltenes Jugendstil Vertiko Alexandre Louis Marie Charpentier 1856 Paris - 1909 Neuilly.
950 EUR
Schätzpreis
Seltene Jugendstil Anrichte Alexandre Louis Marie Charpentier 1856 Paris - 1909 Neuilly Satinwood.
1.250 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrank Norddeutschland, um 1760. Mahagoni. 224 x 198 x 86 cm. Auf profilierter Zarge mit
3.000 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Eckschrank Um 1800. Nussbaum. 228 x 120 x 54 cm. Auf drei Klotzfüßen mit gerader
1.980 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel im Klassizismus-Stil Frankreich. Holz, gefasst. 123 x 55 cm. Best.
200 EUR
Schätzpreis
6flg. Biedermeier-Deckenlampe Deutschland, um 19. Jh. Bronze. H. 75 cm. D. 61 cm. Fehlstellen
500 EUR
Schätzpreis
Empire Beistelltisch Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. Messing. 83 x 46 x 37,5 cm. Auf vier
1.850 EUR
Schätzpreis
Transition-Kommode Louis XVI Frankreich, um 1800. Rosenholz. Obstholz. 91,5 x 130,5 x 63 cm. Best.
2.500 EUR
Schätzpreis
Kommode Louis XVI Frankreich, 19. Jh. Rosenholz. Nussbaum. 87,5 109 x 52,5 cm. Best. Auf
1.500 EUR
Schätzpreis
Halbmondkommode Um 1900. Nussbaum. Obstholz. 75 x 80 x 41 cm. Auf vier geschwungenen Beinen.
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Esstisch Deutschland, um 1820. Palisander. Obstholz. H. 80 cm. D. 140 cm. Verändert.
1.500 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Kommode Um 1800. Nussbaum. Obstholz. 84 x 94 x 41,5 cm. Auf vier konischen Beinen mit
2.100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Ecktisch Norddeutschland, um 1830. Esche. 72 x 71,5 x 47 cm. Auf drei geschweiften
950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Eckvitrine 19. Jh. Kirschholz. 182 x 70 x 100 cm. Bombierter Korpus mit zwei
1.950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Vitrine Deutschland, um 1820. Birke. 172 x 107 x 47 cm. Auf vier Klotzfüßen mit
1.850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtisch Wohl Joseph Ulrich Danhauer/Wien/Österreich um 1820. Nussbaum. Obstholz.
2.650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtisch 19. Jh. Obstholz. 60 x 124,5 x 72 cm. Auf zwei gekreuzten, geschwungenen
1.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtisch Norddeutschland, um 1840. Nussbaum. 74,5 x 117,5 x 64,5 Rest. Auf zwei
2.950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Liegesessel Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 106 x 63 x 90 cm. Best. Die
1.850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Sekretär Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 155 x 66 x 43 cm. Auf vier
2.250 EUR
Schätzpreis
Werkstattlampe sog. Swing Jib Lamp Frankreich, um 1947. Entwurf: Jean Prouve. Metall. 33 x 130 cm.
2.950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtisch Deutschland, 19. Jh. Mahagoni. 77 x 114,5 x 65 cm. Auf vier konischen
1.250 EUR
Schätzpreis
Blumensäule Marmor. 70 x 29,5 x 29,5 cm. Schwarzer Marmor mit braunen und weissen Adern.
980 EUR
Schätzpreis
Bücherregal / Book Case Globe Wernicke/Cincinnati/USA. Eiche. 130 x 86,5 x 38,5 cm. Firmen
850 EUR
Schätzpreis
850 EUR
Schätzpreis
Paar Deckenlampen im Art Deco-Stil Alabaster. Messing. D. 33,5 cm. H. 20,5 cm.
380 EUR
Schätzpreis
980 EUR
Schätzpreis
Blumensäule Marmor. 51 x 29,5 x 29,5 cm. Schwarzer Marmor mit braunen und weissen Adern.
780 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnstühle Frankreich. Holz, vergoldet. 41/92 x 59 x 52 cm.
600 EUR
Schätzpreis
Paar Clubsessel England. Leder. 52/90 x 88 x 90 cm. Best. Mit losen Kissen und Nieten.
1.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Eckschrank Norddeutschland, um 1840. Mahagoni. 150 x 100 x 56 cm. Best.
500 EUR
Schätzpreis
Keschan Zentralpersien. Wolle. 419 x 340 cm. Roter Grund mit zwei ovalen Medaillons entlang der
20.000 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei. Seide. 120 x 79 cm. Bez. M. o. und M. u. Rotes Mittelfeld mit landschaftlichen
350 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei. Seide. 256 x 155 cm. Bez. M. o. Elfenbeinfarbener Teppich mit Zentralmedaillon,
750 EUR
Schätzpreis
Ghom Iran. Wolle. 150 x 103 cm. Rotes Mittelfeld auf elfenbeinfarbenem Grund mit kleinem
650 EUR
Schätzpreis
Ghom Zentralpersien. Seide. 155 x 93 cm. Kreisrundes Medaillon umgeben von Rankendekor auf
400 EUR
Schätzpreis
Täbriz Iran. Wolle. 152 x 101 cm. Orangerotes Mittelfeld auf elfenbeinfarbenem Grund.
650 EUR
Schätzpreis
Keschan Zentralpersien. Wolle. 337 x 231 cm. - Zustand: Beschn. Klassiche Formsprache mit
400 EUR
Schätzpreis
Isfahan Zentralpersien. Wolle. 108 x 71 cm. - Zustand: Ränder leicht besch. Aufwendiger Tierdekor
8.500 EUR
Schätzpreis
Dschosan Nordwestpersien. Wolle. 160 x 106 cm. - Zustand: Kl. rest. Stelle. Hellblauer Schild auf
8.500 EUR
Schätzpreis
Karabagh Kaukasus. Wolle. 201 x 133 cm. - Zustand: Rest. Elfenbeinfarbener Grund mit durchgehend
3.500 EUR
Schätzpreis
Nain Zentralpersien. Korkwolle. 407 x 296 cm. Elfenbeinfarbenes Mittelfeld auf zartrosanem Grund.
15.000 EUR
Schätzpreis