Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

01 Dez. 2018 11:00 CET
Wir haben 42 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
PferdChina, Tang-Stil. Eisen. 52 x 53 x 16,5 cm. - Zustand: Restbemalung. Abplatzungen. Oxidiert.
900 EUR
Schätzpreis
OchsenkarrenOxcart China, um 1900. Cloisonné. 30 x 49 x 25 cm. Zierobjekt bestehend aus Ochse und
1.500 EUR
Schätzpreis
HochzeitsdoseChina, um 1900. - "Familie Rose" - Porzellan. Polychrom bemalt. L. 10 cm. Rote
1.000 EUR
Schätzpreis
Ruyi-ZepterChina, 20. Jahrhundert. Hartholz. L. 30,5 cm. In China stellt das Zepter kein
500 EUR
Schätzpreis
Paar DeckelvasenWohl China, 19. Jahrhundert. Zink. Schwarz und gold bemalt. H. 33 cm. - Zustand:
100 EUR
Schätzpreis
Meditierender MönchChina. Porzellan. Polychrome und emaillierte Bemalung. H. 25 cm.
600 EUR
Schätzpreis
Paar TellerChina. - Abstrakte Motive - Porzellan. Blaue Unterglasur. D. 25 cm. Ringmarken. -
160 EUR
Schätzpreis
TeekanneChina. Ton. H. 9 cm. Unleserl. Bodenmarke. Gebauchte Form, dunkelbraun mit Blumendekor.
300 EUR
Schätzpreis
Guan-VaseChina, Qing-Dynastie. Keramik mit Krakelleen Glasur. H. 16,5 cm. Ungemarkt.
500 EUR
Schätzpreis
Brûle-Parfum GefäßChina. Glas. Holzsockel. H. o./m. Sockel 7/9 cm. Marke: Tongzhi Nian Zhi.
600 EUR
Schätzpreis
Miniatur VaseChina. Pekingglas. H. 7 cm. Bodenmarke.
500 EUR
Schätzpreis
Jadeschnitzerei als Kind mit FrüchtenChina, 19. Jahrhundert. Jade. L. 6,5 cm. Gew. 60 g.
500 EUR
Schätzpreis
Jadeschnitzerei als EnteChina, 19. Jahrhundert. Jade. L. 5,5 cm. Gew. 32 g.
350 EUR
Schätzpreis
DeckelvaseChina, um 1900. Jade. H. 23 cm. - Zustand: Kl. Besch. Mit botanischen Schnitzereien.
500 EUR
Schätzpreis
RollbildChinesischer Künstler des 20. Jahrhunderts. - Tänzerin - Übermalter Druck/Papier/
600 EUR
Schätzpreis
Großer Kalligrafie PinselChina, 20 Jahrhundert. Bein. L. 31,5 cm.
120 EUR
Schätzpreis
Kalligrafie-SetChina, 20. Jahrhundert. Verschiedene Tuschesteine mit Signaturen und Zeichen.
270 EUR
Schätzpreis
Tee-WurzelChina. Holz. L. 32 cm.
100 EUR
Schätzpreis
7 Gelehrte auf HolzbrückeChina. Bein. Alle Figuren signiert und bemalt. H. 5 cm. Brücke mit
450 EUR
Schätzpreis
Zauberkugel auf StänderChina, wohl um 1920. Elfenbein. Gesamt-H. 18,5 cm. Kugel D. 6,5 cm. -
250 EUR
Schätzpreis
Ziergefäß mit RingenChina. Bein. Holzsockel. H. 15,5 cm. B. 17,5 cm. - Zustand: Leichte
500 EUR
Schätzpreis
SchachspielChina. Elfenbeinfiguren. Komplett mit Kasten/Spielbrett. 45,5 x 45,5 cm. - Zustand:
600 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva ManjushriBronze, vergoldet. H. 20 cm. In seiner einen Hand hält er das flammende
350 EUR
Schätzpreis
GuanyinChina 20. Jahrhundert. Bronze, teils goldfarben. H. 21 cm. Die Bodhisattva thront in
500 EUR
Schätzpreis
MahakalaTibet/Nepal, 20 Jh. Bronze. Polychrom bemalt. H. 24,5 cm. Eine zornvolle Gottheit aus dem
500 EUR
Schätzpreis
Vase als DoppelkürbisChina. Cloisonné. H. 16 cm. - Zustand: Gut. Landschaftsdekor mit Kranichen
400 EUR
Schätzpreis
3 TellerJapan, um 1840/1850. Cloisonné. Je D. 30,5 cm. - Zustand: Leicht Besch. Gute Erhaltung.
650 EUR
Schätzpreis
KalligrafierolleJapan, 1880 - 1910. Papier. L. 141 bzw. 190 cm. Künstlerstempel: Goshu sho.
400 EUR
Schätzpreis
OkimonoJapan, 19. Jahrhundert. - Gelehrter mit Hut - Elfenbein/partiell bemalt. H. 10,5 cm. -
400 EUR
Schätzpreis
GuanyinJapan, 19. Jahrhundert. Elfenbein. H. 18,5 cm (mit Holzsockel). - Zustand: Besch.
250 EUR
Schätzpreis
Schlangengottheit NagaIndien. Bronze. Vergoldet u. bemalt. H. 15 cm. Hier dargestellt als Mensch,
400 EUR
Schätzpreis
SchnitzreliefIndien. Holz, schwarz gebeizt. Geschnitzt. 20 x 93 cm. Tänzerin und
200 EUR
Schätzpreis
LakshmiIndien, 20. Jahrhundert. Elfenbein. H. o./m. Sockel 16/20 cm. - Zustand: Gute Erhaltung.
700 EUR
Schätzpreis