Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

01 Dez. 2018 11:00 CET
Wir haben 287 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Seltene Winged LaternenuhrPeter Walker/ Droury Lane, um 1700. Messing. Metall. H. 39 cm. Schlag
3.000 EUR
Schätzpreis
WanduhrSchwarzwald, um 1800. Holz, gefasst. 39 x 28,5 x 15 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
650 EUR
Schätzpreis
Barock StockuhrD. H. Nettmann/Cassel, um 1780. Eiche. 44 x 29,5 x 18,5 cm. Schlag auf Glocke.
400 EUR
Schätzpreis
WanduhrSchwarzwald, um 1800. Holz, gefasst. 30 x 20 x 18,5 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
600 EUR
Schätzpreis
Atmos TischuhrJaeger Le Coultre & Cie/Schweiz, um 1970. Messing. 23,5 x 18 x 13 cm. Arabischer
1.500 EUR
Schätzpreis
Rolex-ArmbanduhrFa. Rolex, Schweiz. Modell: Oysterquartz Datejust. Edelstahl. Ref.-Nr.: 17000.
3.000 EUR
Schätzpreis
Cartier-DamenarmbanduhrFa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl. 750/- Gelbgold,
800 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr in StahlFa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Ingenieur GST
1.800 EUR
Schätzpreis
Cartier-DamenarmbanduhrFa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank Solo XL. Edelstahl. Gewicht: 129,6g.
2.600 EUR
Schätzpreis
Ebel DamenarmbanduhrFa. Ebel, Schweiz. Modell: Sport Classique. 750/- Gelbgold und Edelstahl.
1.200 EUR
Schätzpreis
DamenarmbanduhrFa. Ducado. 585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 15,3g. L. 18cm. B. 1,5cm.
350 EUR
Schätzpreis
Certina - Damenarmbanduhr750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 40,1g. L.18cm. Faltschließe.
650 EUR
Schätzpreis
Uhrenkette mit GleiterUm 1900. 585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 37g. Strang-L.
700 EUR
Schätzpreis
Savonette mit UhrenketteFa. System Glashütte. 585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 104,3g.
600 EUR
Schätzpreis
IWC-Savonnette um 1895 mit massiver UhrenketteFa. International Watch Co., Schaffhausen. 585er
2.500 EUR
Schätzpreis
Grünes Amethyst-Armband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 78,1g. 28 grüne Amethyste im
5.200 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Onyx-Armband333/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 23,1g. 8 Onyxe. 24 Smaragde im
3.200 EUR
Schätzpreis
Cocktailring - großer Smaragd-Brillant-Ring - 18,34ct750/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt.
12.000 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Ring750/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 21,2g. 1 Aquamarin im Baguetteschliff ca. 11,
3.600 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Anhänger mit Kette750/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 28,6g. 1 Aquamarin im
3.900 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Ring in Bambus-Optik vollständig besetzt mit Brillanten750/- Weißgold und Roségold,
5.000 EUR
Schätzpreis
Opal-Scheibe1 Opal. Gewicht: 6,1g. Maße: 3,38 x 2,86 x 0,34cm. Unterseitig ein Chip.
350 EUR
Schätzpreis
Cocktailring - großer Turmalin-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 20,5g. 1 Turmalin im
6.000 EUR
Schätzpreis
Rubin-Saphir-Armband585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 35,6g. 36 Rubine im Ovalschliff zus. ca.
5.000 EUR
Schätzpreis
Kette mit gefassten Saphiren750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 9,2g. 31 Saphire im Rundschliff
1.400 EUR
Schätzpreis
Triangel-Diamant-Collier585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 2,1g. 1 Diamant im Triangelschliff
1.300 EUR
Schätzpreis
Solitär-Brillant-Ring585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,4g. 1 Brillant ca. 1ct (K/vvsi-vsi).
3.000 EUR
Schätzpreis
Rubin-Ring mit Brillanten750/- Weißgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 14,3g. 1 Rubin im
1.500 EUR
Schätzpreis
CHOPARD - Herz-Ring mit BrillantenFa. Chopard, Schweiz. Kollektion: "So Happy". 750/- Weißgold,
1.200 EUR
Schätzpreis
Herz-Ring mit Saphiren750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 20,7g. 18 Saphire zus. ca. 0,72ct. 2
1.100 EUR
Schätzpreis
Hochwertiges Brillant-Collier von 54ct750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 163,1g. Ca. 546
48.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Ring mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 10,8g. 1 Smaragde im
5.500 EUR
Schätzpreis
Diamantring im Ovalschliff750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,1g. 1 Diamant im Ovalschliff ca.
6.000 EUR
Schätzpreis
Klassischer Memory-Ring mit Rubinen750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 3,7g. Ca. 28 Rubine im
900 EUR
Schätzpreis
Klassischer Memory-Ring mit Diamanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 3,7g. Ca. 28 Diamanten
2.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips mit AmethystenGoldschmiede: Willy Wiemann & Co, Meran/Italien. 750/- Gelbgold,
500 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Collier im modernen Design750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 20,4g. 8 Amethyste im
2.200 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Ring585/- Gelbgold, gestempelt. Ges.-Gewicht: 7,3g. 1 Amethyst im Cabochonschliff ca.
400 EUR
Schätzpreis