Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

01 Dez. 2018 11:00 CET
Wir haben 39 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Abgeordneten-Sitzbank und Schreibpult aus dem Plenarsaal des Deutschen Bundestages in
6.000 EUR
Schätzpreis
Paar Mid Century Armlehnsessel mit TischGlostup Möbelfabrik/Dänemark, um 1960. Entwurf: Grete
500 EUR
Schätzpreis
Barock Schrank sog. Hamburger SchappHamburg, um 1750. Nussbaum. 215 x 212 x 85 cm. Rest. Auf vier
6.500 EUR
Schätzpreis
Barock AufsatzvitrineDeutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. Pflaume. 198 x 123 x 58 cm. Auf vier
5.850 EUR
Schätzpreis
Barock KommodeDeutschland, um 1750. Nussbaum. 81,5 x 100 x 56 cm. Rest. Auf vier gedrungenen
2.300 EUR
Schätzpreis
Barock KommodeDeutschland, um 1750. Nussbaum. Pflaume. 79,5 x 115 x 59 cm. Verändert. Auf vier
2.850 EUR
Schätzpreis
Barock MiniaturkommodeDresden, 18. Jh. Nussbaum. 32 x 42 x 26 cm. Ohne Schlüssel.
850 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch mit LesepultFrankreich, 18. Jh. Palisander. Rosenholz. 74 x 45 x 36 cm. Sign. Hörr.
1.950 EUR
Schätzpreis
Empire SitzbankFrankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. 86 x 200 x 70 cm. Auf zehn konischen Füßen,
3.500 EUR
Schätzpreis
Empire BeistelltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Messing. Marmor. H. 83 cm. D. 60 cm.
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire SalontischFrankreich, um 1820. Mahagoni. Obstholz. H. 75 cm. D. 95 cm. Auf eingezogenem
1.650 EUR
Schätzpreis
Empire-SesselNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 44/92 x 60 x 45 cm. Auf vier Säbelbeinen mit
980 EUR
Schätzpreis
Empire-SesselNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 44/90 x 60 x 45 cm. Auf vier Säbelbeinen mit
950 EUR
Schätzpreis
950 EUR
Schätzpreis
950 EUR
Schätzpreis
Empire SekretärDeutschland, um 1810. Obstholz. Pflaume. Esche. 170 x 97,5 x 43 cm. Rest.bed. Auf
1.400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier KommodeBerlin, um 1820. Birne. 77 x 92 x 50 cm. Auf zwei ebonisierten Klauenfüßen.
2.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier SchreibtischNorddeutschland, um 1840. Nussbaum. 74,5 x 117,5 x 64,5 Rest. Auf zwei
2.200 EUR
Schätzpreis
Empire ZylindersekretärFrankreich, 19. Jh. Obstholz. Messing. Marmor. 129 x 130 x 62,5 cm. Das
2.900 EUR
Schätzpreis
Boulle Beistelltisch mit JardiniereFrankreich um 1870. Ebonisiertes Holz. Messing. 82 x 55 x 40
1.950 EUR
Schätzpreis
Pfeilervitrine auf StorchenbeinenFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Email. 137 x 39 x 39 cm. Reich
1.900 EUR
Schätzpreis
BeistelltischMahagoni. Wurzelholz. H. 76 cm. D. 35 cm.
590 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Nähtisch19. Jh. Mahagoni. 69 x 50 x 41 cm. Best.
360 EUR
Schätzpreis
Biedermeier BettEsche. 84 x 100 x 200 cm. Innen 91 x 189 cm. Best.
150 EUR
Schätzpreis
Seltener Paravent im Stil der RenaissanceWohl Georg Hulbe/Hamburg, um 1890. Leder. 200 x 225 cm.
2.850 EUR
Schätzpreis
SarukWestpersien. Wolle. 310 x 82 cm. Galerie mit klassischer Musterung.
1.200 EUR
Schätzpreis
EnsyArmenien. Wolle. 186 x 132 cm. Viergeteiltes Mittelfeld mit dichter Musterung.
600 EUR
Schätzpreis
HerizWestpersien. Wolle. 386 x 280 cm. - Zustand: Ränder besch. Rotes Mittelfeld mit großem,
1.400 EUR
Schätzpreis
KeschanZentralpersien. Wolle. 397 x 278 cm. Rotes Mittelfeld auf blauem Grund mit klassischem
1.700 EUR
Schätzpreis
KeschanZentralpersien. Wolle. 520 x 270 cm. - Zustand: Stellenweise Mottenfraß. Elfenbeinfarbenes
4.000 EUR
Schätzpreis