Varia Auktion

Multi-Standort - siehe Losdetails

Varia Auktion

19 Jan. 2019 11:00 CET
Wir haben 326 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
MokkakanneBirmingham/England, um 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
190 EUR
Schätzpreis
2 Saucieren / Gravy BoatEngland. 925er Silber/Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
250 EUR
Schätzpreis
Kuchenheber MargeritenmusterWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler. 800er Silber. Punzen:
220 EUR
Schätzpreis
89tlg. Besteck mit Augsburger Faden800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/
1.100 EUR
Schätzpreis
Durchbruchschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 306 g.
150 EUR
Schätzpreis
HenkelschaleSt. Petersenburg/Russland, um 1885. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, 84,
280 EUR
Schätzpreis
Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 90 g (ohne
260 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Henkelschale19. Jh. Silber. 6,5 x 29 x 12 cm. Gew.: 100 g.
260 EUR
Schätzpreis
12tlg. Obstbesteck im KastenMapping & Webb/Sheffield/London, um 1921/22. 925er Silber. Punzen:
200 EUR
Schätzpreis
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 17,5 x 17,5 cm. Gew.: 180 g.
180 EUR
Schätzpreis
Seltene Empire Deckelterrine auf PresentoirFrankreich, um 1810. 950er Silber/vergoldet. Punzen:
2.200 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne im Empire StilWohl Mariehamn/Finnland, um 1900. Silber. Punzen: Stadtstempel. H. 27
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-TafelleuchterÖsterreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf
300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ZuckerdoseUm 1840. 750er Silber. Punzen: 750. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 146 g.
150 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne / Coffee Pot800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 776 g.
300 EUR
Schätzpreis
28tlg. Konvolut Löffel, Vorlegeteile und Leuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,
210 EUR
Schätzpreis
Herzbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 86 g. Innen vergoldet.
195 EUR
Schätzpreis
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet.
160 EUR
Schätzpreis
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet.
220 EUR
Schätzpreis
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet.
295 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter / Pair Candle SticksArthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
620 EUR
Schätzpreis
Flaschenuntersetzer / CoasterBirmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
250 EUR
Schätzpreis
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 113 g. Innen vergoldet.
250 EUR
Schätzpreis
Art Déco Kaffee- und Teeservice833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 833. Gew.: 1686 g. 1
1.250 EUR
Schätzpreis