Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

16 März 2019 11:00 CET
Wir haben 206 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Seltene StanduhrEngland, 17/18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 190 x 42 x 22 cm. Rest.bed. Uhrwerk aus
1.300 EUR
Schätzpreis
Rolex-Herrenarmbanduhr1980er Jahre Vintage Fa. Rolex, Schweiz. Modell: "Texano" Oysterquartz
15.000 EUR
Schätzpreis
A. Lange & Söhne HerrenarmbanduhrA. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland. Modell: Saxonia. 750/-
17.000 EUR
Schätzpreis
Wempe-Zeitmesser Herrenarmbanduhr - ChronometerFa. Wempe Glashütte I/SA, Deutschland Edelstahl.
1.200 EUR
Schätzpreis
Omega-Herrenarmbanduhr um 1952Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. Modell: Seamaster Bumper Automatic.
1.200 EUR
Schätzpreis
Bonard - HerrenarmbanduhrBonard, Geneve. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 29,6g. Auf dem
800 EUR
Schätzpreis
Cartier-DamenarmbanduhrFa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl. Gewicht: 54,7g.
1.400 EUR
Schätzpreis
Chopard-DamenarmbanduhrFa. Chopard, Schweiz. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 40,1g. Auf dem
1.000 EUR
Schätzpreis
Chatelaine - Goldene Uhrenkette585/- Roségold, ungestempelt. Gewicht: 26,3g. Punzierung: A.N.
450 EUR
Schätzpreis
Union Horlogère - Damen-TaschenuhrGenossenschaft Union Horlogère, Schweiz. 585/- Gelbgold,
350 EUR
Schätzpreis
Seltenes Ceylon-Saphircollier in klarer, kornblumenblauer Farbe750/- Weißgold, ungestempelt,
5.000 EUR
Schätzpreis
Saphir-Armband750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 36,5g. 25 Saphire im Oval-Schliff zus. ca.
6.700 EUR
Schätzpreis
Hochwertiges Saphir-Armband mit Brillanten750er WG, ungestemp., geprüft. 7 Saphire im Ovalschliff
5.000 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit Aquamarin als Fuchs750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 25,9g. Div. Brillanten
6.800 EUR
Schätzpreis
Saphir-Ring mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,2g. Saphir im Rundschliff ca. 2,
1.400 EUR
Schätzpreis
Schöner Tansanit-Diamantring als Tropfen750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,8g. 1 Tansanit im
1.400 EUR
Schätzpreis
Seltenes Türkis-Collier585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: ca. 51,7g. Punzierung. 52
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Türkis-Ohrhänger in Herzform585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 17,84g. Div.
2.100 EUR
Schätzpreis
Großer Topasring585er Roségold/WG, gestemp. 1 Topas im runden Facettenschliff (1,52 x 1,52 x 0,8
1.800 EUR
Schätzpreis
Collier mit Smaragd-Cabochon und Brillanten750er WG, gestemp. 1 Smaragd im Cabochonschliff ca. 10
3.800 EUR
Schätzpreis
Brillant-BroscheArt Déco. 767/- Gelbgold verbödet, gestempelt. Platiniert. Gewicht: 44,7g.
3.500 EUR
Schätzpreis
Brosche des Art Déco mit PerlenUm 1930. 585/- Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 11,8 g. 95
800 EUR
Schätzpreis
Edler Smaragd-Diamantring750/- Weißgold und Roségold, gestempelt. Gewicht: 6,0g. 1 Smaragd im
2.800 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Ring mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 10,8g. 1 Smaragde im
5.500 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Damenring mit Brillanten, Saphiren und SmaragdenA Lady's diamond, sapphire and emerald
1.500 EUR
Schätzpreis
Alte Kamee als Brosche und Anhänger / Damenbildnis ( Achat )Um 1880. Gold. Gewicht: 20,1g. Achat.
1.000 EUR
Schätzpreis
Blaue Email-Brosche19. Jahrhundert. 935/- Silber, gestempelt. Gewicht: 16,3g. Div. Markasiten.
140 EUR
Schätzpreis
Historische Diamant-Saphir-NadelUm 1880. 750er Roségold, ungestemp., geprüft. 1 Diamant im
2.200 EUR
Schätzpreis
Antiker Diamantring mit Perle19. Jahrhundert. 750/- Roségold und Silber, ungestempelt. Gewicht:
2.900 EUR
Schätzpreis
Ring mit TurmalinHistorismus, um 1880. 585/- Gelbgold und Roségold, ungestempelt, geprüft.
500 EUR
Schätzpreis
Antiker Diamant-RingEngland um 1840. 750/- Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 4,6g. Div. Diamanten im
3.500 EUR
Schätzpreis
Großer Altschliff-Diamant-RingUm 1900. 585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 6,1g. 2 Diamanten im
3.000 EUR
Schätzpreis
Brillant 1,17 ct1 Brillant im modernen Schliff 1,17 ct (tw G/vvsi1). Maße: 6.84 x 6.97 x 4,11 mm.
7.000 EUR
Schätzpreis
Paar antike Ohrstecker mit Diamantrosen19. Jahrhundert. 585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft.
4.000 EUR
Schätzpreis
Modernes Saphir-Schmuckset: Armband und Collier750/- Gelbgold, gestempelt. Ges.-Gewicht: 63,6g.
3.500 EUR
Schätzpreis
Großer Smaragd-Anhänger750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,1g. 1 Smaragd im Oval-Schliff ca.
1.400 EUR
Schätzpreis