Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

25 Mai 2019 11:00 CEST
Wir haben 186 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
A. Lange & Söhne HerrenarmbanduhrA. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland. Modell: 1815. 950/-
19.000 EUR
Schätzpreis
Audemars Piguet - Damenarmbanduhr - MediumFa. Audemars Piguet, Swiss. Modell: Royal Oak. 750/-
14.000 EUR
Schätzpreis
Baume & Mercier ArmbanduhrFa. Baume & Mercier, Genf. Edelstahl. Gewicht: 26,6g. Auf dem
1.500 EUR
Schätzpreis
Rolex-DamenarmbanduhrFa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Date . Edelstahl und 750er GG,
750 EUR
Schätzpreis
Goldene Damen-Armbanduhr585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 24,6g. L. 17,5-18,5cm. B. 1,1 cm.
550 EUR
Schätzpreis
Maurice-Lacroix Armbanduhr als Skelett-UhrFa. Maurice Lacroix, Schweiz. Palladium, vergoldet.
400 EUR
Schätzpreis
Maurice-Lacroix Armbanduhr als ChronometerFa. Maurice Lacroix, Schweiz. Edelstahl, vergoldet.
300 EUR
Schätzpreis
Omega Armbanduhr mit brasillanischem Achat und Uhren-StänderUhrmacher: Marian Hatlas. Edelstahl,
2.400 EUR
Schätzpreis
Eterna-SavonnetteFa. Eterna, Schweiz. 5857-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 70g. Nr.: 2130572.
400 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Brosche mit Barockperle, Citrin und Diamanten585/- Gelbgold und Silber, gestempelt,
550 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Anhänger mit Putto im Powolny-StilUm 1900. Monogrammist: EK. Metall, vergoldet.
400 EUR
Schätzpreis
Brosche des JugendstilsUm 1900. 585/- Roségold, platiniert, gestempelt. Gewicht: 5,4g. Div.
550 EUR
Schätzpreis
Ring mit natürlichem Zirkon und Diamanten750/- Gelbgold und Weißgold, ungestempelt, geprüft.
500 EUR
Schätzpreis
Großer Diamantring im Altschliff von 2,07ct - Herrenring585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt.
8.000 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Diamant-Armband des Art DécosUm 1915. Platin, ungestempelt. Gewicht: 12,7g. 2
900 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit großem Diamant-TropfenUm 1900. 585/- Roségold und Silber, ungestempelt, geprüft.
1.400 EUR
Schätzpreis
Antike Nadel mit Perlen und Diamanten19. Jahrhundert. 585/- Gelbgold, platiniert, ungestempelt,
700 EUR
Schätzpreis
Schöne BrillantbroscheFa. Scheuerle, Hannover. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,4g. Punze:
2.800 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit BrillantenFa. Scheuerle, Hannover. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,1g. 1
2.200 EUR
Schätzpreis
Solitär-Ring mit Diamant-Tropfen750/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 3,9g. 1 Diamant in
4.500 EUR
Schätzpreis
Solitär Brillant-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,2g. 1 Brillant 1,20ct (w/si). 68
7.500 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit BrillantGerling Goldschmiedeatelier. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,5g. 1
2.800 EUR
Schätzpreis
DiamantringUm 1930. 585/- Roségold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,2g. 3 Diamanten im
780 EUR
Schätzpreis
Ring mit Brillant585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,5g. 1 Brillant ca. 0,53 ct (w/p).
700 EUR
Schätzpreis
Ring in eckiger Form585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6,9g. 11 Brillanten. verschraubt.
200 EUR
Schätzpreis
Medaillon mit KetteUm 1800. 585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 21,7g. 5 kleine
260 EUR
Schätzpreis