Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

25 Mai 2019 11:00 CEST
Wir haben 224 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Seltener TafelleuchterWohl Argentinien / Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 19,5 cm. Gew.: 486 g.
1.900 EUR
Schätzpreis
Seltener HenkelbecherWohl Argentinien/Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 10,5 cm. Gew.: 334 g. Best.
1.250 EUR
Schätzpreis
Seltener WandspiegelWohl Argentinien/Südamerika, 18. Jh. Silber. 28,5 x 36 cm. Gew.: 1180 g (
950 EUR
Schätzpreis
Seltene Rokoko KaffeekanneChristian Ludwig Pintsch I/Berlin um 1770. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2.250 EUR
Schätzpreis
Paar seltene Barock TafelleuchterNürnberg, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
950 EUR
Schätzpreis
Bedeutender Barock TellerJohann Friedrich Holtzinger/Berlin um 1720/30. Silber. Punzen: Herst.-
850 EUR
Schätzpreis
Empire-Tafelleuchter / CandlestickDeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke (
620 EUR
Schätzpreis
Bedeutende SchauplatteJoachim Heinrich Pöhls/Güstrow, um 1775. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.850 EUR
Schätzpreis
Barock-DeckelhumpenWohl Baltikum, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 15,5 cm. Gew.: 340 g.
2.750 EUR
Schätzpreis
Paar Empire TafelleuchterAugust Nathanael Lehnhard/Danzig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.550 EUR
Schätzpreis
Empire SchokoladenkanneChristoph F. Sick/Stuttgart, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke
780 EUR
Schätzpreis
Biedermeier TeekanneJohann Martin Schott/Frankfurt, um 1840/50. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-
480 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Cabaret-Schale19. Jh. Silber. Holz. Glas. H. 20 cm. Gew.: 870 g. Best.
390 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ZuckerdoseBrahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
490 EUR
Schätzpreis
2 BecherFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 7,5 cm & 6,5 cm.
190 EUR
Schätzpreis
Empire HeberUm 1810. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 38,5 cm. Gew.: 80 g.
290 EUR
Schätzpreis
Empire KelleKopenhagen/Dänemark, um 1800/10. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
280 EUR
Schätzpreis
Biedermeier HeberFrankreich, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 29,5
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kelle mit MünzeDeutschland, um 1840. Silber. L. 44,5 cm. Gew.: 55 g.
150 EUR
Schätzpreis
Seltener Biedermeier Heber mit StorchUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 39 cm.
320 EUR
Schätzpreis
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Elfenbein. 39,5 cm. Best.
150 EUR
Schätzpreis
Teekanne / Tea potMichael Plummer/London/England, um 1794/95. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.680 EUR
Schätzpreis
MarklöffelLondon/England, um 1764/65. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
380 EUR
Schätzpreis
Empire Teekanne / Tea PotRichard Crossley/London/England, um 1799/1800. 925er Silber. Punzen:
580 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne / Coffee PotWilliam Fearn/London/England, um 1799/80. 925er Silber. Punzen: Herst.-
980 EUR
Schätzpreis
Flaschenuntersetzer sog. CoasterLondon/England, um 1808/09. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
290 EUR
Schätzpreis
GemüseschüsselLondon/England, um 1885/86. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
650 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne / Coffee potElkington & Co/Birmingham/England, um 1900/01. 925er Silber. Punzen:
680 EUR
Schätzpreis
Paar BlumenvaseChester/England, um 1913/14. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
680 EUR
Schätzpreis