Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

24 Aug. 2019 11:00 CEST
Wir haben 444 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
ZigarettenetuiWohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 18 x 9,5 cm.
190 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-TafelleuchterÖsterreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf
150 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2160 g. Delle. 1
850 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- und
750 EUR
Schätzpreis
6 Messer mit JagdmotivVersilbert. L. 19 cm.
50 EUR
Schätzpreis
TraubenschereVersilbert. L. 17,5 cm.
70 EUR
Schätzpreis
SauciereDaniel & John Wellby/London/England, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
400 EUR
Schätzpreis
Seltenes Paar 5flg. Girandolen im Barock StilV. Christensen/Kopenhagen, um 1890. 826er Silber.
2.200 EUR
Schätzpreis
Seltener Miniatur DeckelhumpenWohl Augsburg, um 1700. Silber, vergoldet. H. 13,6 cm. Gew.: 340 g.
2.400 EUR
Schätzpreis
2tlg Zucker- und Milchservice auf Presentoir800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835,
180 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter im Barock-Stil / Candle StickBern/Schweiz. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
780 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen im Empire-Stil / Milk jugRiga/Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
480 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-MilchkännchenBerlin, um 1842. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
180 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen / Milk jugMoskau/Russland, um 1839. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
490 EUR
Schätzpreis
Flachmann / pocket bottleSilber. Punzen: Sterling Silver. H. 12 cm. Gew.: 140 g.
260 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tafelleuchter / Candle StickJohann Martin Schott/Frankfurt, um 1840/50. 812,5er
395 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen / Milk JugWilliam Baterman I/London/England, um 1808/09. 925er Silber. Punzen:
330 EUR
Schätzpreis
Pap-BoatLondon/England, um 1812/13. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
365 EUR
Schätzpreis
Seltene SauciéreLondon/England, um 1750/51. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
530 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize-HenkelkanneDaniel Bon/Halberstadt, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
485 EUR
Schätzpreis
Pap-BoatJohann Friedrich Brahmfeld/Hamburg, um 1820/30. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
395 EUR
Schätzpreis
TeekanneJohn Emes/London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis
Art Déco Kaffee- und Teeservice833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 833. Gew.: 1686 g. 1
1.250 EUR
Schätzpreis
Sauciere auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Importmarke. 17 x 26 x 17 cm.
590 EUR
Schätzpreis
Deckeldose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 9,2 x 16,5 x 11,7 cm. Gew.: 802 g. Monogr.
685 EUR
Schätzpreis