Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

21 Sep. 2019 11:00 CEST
Wir haben 177 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Gründerzeit KaminuhrGustav Becker/Freiburg in Schlesien. Nussbaum. Messing. 63 x 33 x 17,5 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Wiener RegulatorErwin Sattler/München. Nussbaum. 103 x 26 x 12 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
1.900 EUR
Schätzpreis
Breitling - "Vintage" Premier ChronographBaujahr 1940-42. Fa. Breitling, Schweiz. Edelstahl.
2.900 EUR
Schätzpreis
Rolex Daytona CosmographBaujahr 1979. Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Daytona. Edelstahl. Gewicht: 94 g.
45.000 EUR
Schätzpreis
A. Lange & Söhne HerrenarmbanduhrA. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland. Modell: Saxonia. 750/-
13.000 EUR
Schätzpreis
Breitling - HerrenarmbanduhrFa. Breitling, Schweiz: Modell: Chronogragh Automatic. Edelstahl/Gold.
3.500 EUR
Schätzpreis
Breitling-ChronographFa. Breitling, Schweiz. Modell: Navitimer. Chrono-Matic. Edelstahl. Gewicht:
2.500 EUR
Schätzpreis
Breitling-ChronographFa. Breitling, Schweiz. Modell: Old Navitmer 81610. Edelstahl. Gewicht: 142,9
3.500 EUR
Schätzpreis
Breitling-ChronographFa. Breitling, Schweiz. Modell: Breitling Chronomat. Edelstahl. Gew.: 169,2
2.500 EUR
Schätzpreis
Breitling - ChronographFa. Breitling, Schweiz. Modell: Super Avenger. Edelstahl. Gewicht: 246,3 g.
2.500 EUR
Schätzpreis
Porsche Design Chronograph - VintageModell: Orfina. Edelstahl. Gewicht: 130,2 g. Ref.Nr.: 7750.
1.900 EUR
Schätzpreis
Omega-Speedmaster Automatic - ChronographVintage, Anfang 1980er Jahre. Fa. Omega, Schweiz. Modell:
1.800 EUR
Schätzpreis
Cartier-HerrenarmbanduhrFa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl. Gewicht: 82 g.
1.500 EUR
Schätzpreis
Geneve-ChronographEdelstahl, vergoldet. Gewicht: 147,4 g. Ref.Nr.: 050/999. Gehäuse-D. 3,8 cm. L.
1.200 EUR
Schätzpreis
Omega-HerrenarmbanduhrFa. Omega, Schweiz. Modell: De Ville. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht:
1.300 EUR
Schätzpreis
Dugena - Herrenarmbanduhr - VintageFa. Dugena, Deutschland. Modell: Precision. 750/- Gelbgold,
1.200 EUR
Schätzpreis
Revue Thommen - ChronographFa. Revue Thommen, Schweiz. Modell: Diver Professional. Edelstahl.
800 EUR
Schätzpreis
Bonard - HerrenarmbanduhrFa. Bonard, Geneve. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 29,6g. Auf dem
500 EUR
Schätzpreis
Jugenstil - Savonnette als Chronograph mit ViertelrepetitionCarl Mazeck, Hannover, Deutschland;
2.000 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr um 1904Königlich Bayrische Hofuhrenfabrik - Andreas Huber. Fa. Fabriques Movado /
800 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr mit Blattwerk-Verzierung und KetteFa. Connell 83, Cheapside, London. Um ca. 1860. Uhr:
1.100 EUR
Schätzpreis
Emaille-Taschenuhr mit AnhängerNadel: 585/- Goldgold, gestempelt. 1 Spafir im Cabochon-Schiff.
600 EUR
Schätzpreis
Frackuhr mit goldener KetteFa. Dugena, Deutschland. Uhr: Vergoldet. Plaque, gestempelt. Gewicht:
500 EUR
Schätzpreis
Uhrenkette - Panzer585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 30,2 g. L. 29 cm. Karabinerhaken.
680 EUR
Schätzpreis
UhrenkastenR. U. Braun. Wurzelholz. 30 x 54 x 26 cm. 4 Uhrenkissen fehlen. Funktion ohne Gewähr.
260 EUR
Schätzpreis
Wellenförmiges Pomellato-Collier mit BrillantenFa. Pomellato, Italien. 750/- Gelbgold und
6.800 EUR
Schätzpreis
Breiter Ring mit Prasolith750/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 13,5 g. 1 Prasolith (
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker als Creolen mit grünen Südseeperlen und Brillanten750/- Weißgold und Roségold,
1.900 EUR
Schätzpreis
CARTIER - Paar Panther-CreolenFa. Cartier, Schweiz. Modell: Panthère de Cartier. 750/- Gelbgold,
3.800 EUR
Schätzpreis
Bucherer Variato-Ring in Rosé und WeißFa. Carl F. Bucherer, Schweiz. Modell: Variato. 750/-
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit unterschiedlich grünen Turmalinen und Brillanten750/- Weißgold, gestempelt.
4.000 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit Brillanten750/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 3,8 g. 1 Smaragd im
1.500 EUR
Schätzpreis
Große dekorative Blütenbrosche mit Saphiren, Rubinen, Smaragden und Diamanten750/- Gelbgold und
4.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten750/- Weißgold und Roségold, gestempelt. Gewicht: 20,3
2.500 EUR
Schätzpreis
Collier mit Smaragden und Perlen19. Jahrhundert. 585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 38g. Div.
4.200 EUR
Schätzpreis
Nardi Moretto als Rubin-Saphir-Aquamarin-Diamant-BroscheJuwelier Nardi, Venedig. 750/- Roségold,
4.000 EUR
Schätzpreis
Rubin-Armband oder Ring mit Diamanten - verwandelbar375/- Gelbgold und Silber, gestempelt.
1.400 EUR
Schätzpreis
Klassischer Smaragd-Anhänger mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,1 g. 1 Smaragd
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar klassische Smaragd-Ohrstecker mit Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5 g. 2 Smaragde
1.500 EUR
Schätzpreis