Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 258 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Seltener Barock-MesskelchGenua/Italien, um 1740. Silber. Punzen: Stadtstempel. H. 21 cm. Gew.: 328
1.380 EUR
Schätzpreis
Bedeutende SchauplatteJoachim Heinrich Pöhls/Güstrow, um 1775. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.850 EUR
Schätzpreis
Paar Empire TafelleuchterAugust Nathanael Lehnhard/Danzig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.550 EUR
Schätzpreis
Barock TellerJohann Bernhard und Martin Friedrich Müller/Berlin um 1760. Silber. Punzen: Herst.-
1.250 EUR
Schätzpreis
Rokoko BecherNickles Birckenholtz (Bierckenhultz)/Frankfurt a. Main, 17. Jh. Silber. Punzen:
1.250 EUR
Schätzpreis
Seltene Rokoko KaffeekanneChristian Ludwig Pintsch I/Berlin um 1770. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2.250 EUR
Schätzpreis
Bedeutender Barock TellerJohann Friedrich Holtzinger/Berlin um 1720/30. Silber. Punzen: Herst.-
850 EUR
Schätzpreis
Rokoko BecherWolfgang Rößler/Nürnberg, um 1680. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
1.680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ZuckerdoseUm 1830. 750er Silber. Punzen: 12. 12 x 15 x 11,5 cm. Gew.: 388 g. Innen
680 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier TafelleuchterCarl Friedrich Korock/Breslau, um 1840/50. 750er Silber. Punzen:
1.400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ZuckerdoseVollgold & Söhne/Berlin, um 1840/50. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke
580 EUR
Schätzpreis
Biedermeier HenkelkorbJohan Christoph Hildebrandt/Braunschweig, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-
1.280 EUR
Schätzpreis
Seltener Biedermeier Heber mit StorchUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 39 cm.
320 EUR
Schätzpreis
1.400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ZuckerdoseBerlin um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
580 EUR
Schätzpreis
Paar Salver mit MuscheldekorWalker & Hall/Sheffield/England, um 1928/32. 925er Silber. Punzen:
1.250 EUR
Schätzpreis
Seltener Henkelbecher sog. PorringerLondon/England, um 1764/65. 925er Silber. Punzen: Herst.-
590 EUR
Schätzpreis
ZuckerdoseSheffield/England, um 1824/25. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
190 EUR
Schätzpreis
KaffeekanneWilliam Fearn/London/England, um 1799/80. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
980 EUR
Schätzpreis
MarklöffelLondon/England, um 1764/65. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
380 EUR
Schätzpreis
HenkelschaleWilliam Bond/Dublin/Irland, 1801/02. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
480 EUR
Schätzpreis
TeekanneMichael Plummer/London/England, um 1794/95. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.680 EUR
Schätzpreis
Paar BlumenvaseChester/England, um 1913/14. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
680 EUR
Schätzpreis
FußschaleAdie Brothers Ltd./Birmingham/England, 1930/31. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
490 EUR
Schätzpreis
DeckeldoseBirmingham/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
260 EUR
Schätzpreis
Kleine DeckeldoseMappin & Webb/London/England, um 1908/09. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
190 EUR
Schätzpreis
TablettLondon/England, um 1927/28. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.800 EUR
Schätzpreis
Teekanne auf Rechaud mit EtrogAmsterdam/Holland, um 1820/30. 934er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2.200 EUR
Schätzpreis
3tlg. TeeserviceBirmingham/England, um 1908/09. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
580 EUR
Schätzpreis
Zigaretten Etui mit ReiterbildGeorg Adam Scheid/Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Email.
600 EUR
Schätzpreis
AufsatzschaleWien/Österreich, um 1850. 800er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel,
190 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Rocaillen800er Silber. Punzen: 800. H. 25,5 cm. Gew.: 1035 g.- - -22.00 % buyer's
750 EUR
Schätzpreis