Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 284 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Oskar Mulley1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch - Bergbauernhof - Öl/Lwd. (randdoubliert an den
45.000 EUR
Schätzpreis
Lothar Malskat1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - Norddeutsche Landschaft - Aquarell/
1.000 EUR
Schätzpreis
Willem van den Berg1886 Den Haag - 1970 Amsterdam - Bildnis eines jungen Mannes - Öl/Lwd. auf
560 EUR
Schätzpreis
Leo Grewenig1898 Heusweiler - 1991 Bensheim - Im Berliner Atelier - Gouache/Papier. 31,3 x 22 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Willy Schlobach1865 Brüssel - 1951 Nonnenhorn - Frühjahr am Bodensee - Öl/Holz. 33 x 36 cm.
2.600 EUR
Schätzpreis
Jean-Frédéric Schnyder1945 Basel - "Sonceboz" - Öl/Lwd. 21 x 30 cm, 20,4 x 29,2 cm (
6.000 EUR
Schätzpreis
Antonio Sánchez Araujo1887 Santa Lucia (Kolumbien) - 1946 Havanna (Kuba) - Straßenszene - Öl/
3.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts- Zwei Männer in Umarmung - Öl/Lwd. 135 x 108,5 cm. Sign. r. u.:
2.000 EUR
Schätzpreis
Kurt Scheele1905 Frankfurt/Main - 1944 Smolensk - Moses - Kohle/Papier. 33,8 x 46 cm (
450 EUR
Schätzpreis
Kurt Scheele1905 Frankfurt/Main - 1944 Smolensk - Paar - Aquarell/Papier. 15 x 22 cm (
500 EUR
Schätzpreis
W.P.Eberhard Eggers1939 Hannover - 2004 Hannover - "Glück ist das Mass aller Hoffnung" -
4.000 EUR
Schätzpreis
Klaus Fußmann1938 Velbert/Rheinland - lebt und arbeitet in Gelting und Berlin - "Norwegen" -
5.000 EUR
Schätzpreis
Sigrid Kopfermann1923 Berlin - 2011 Düsseldorf - "Sommerliche Schatten" - Öl/Lwd. 40 x 40 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Hannes Meinhard1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - "Farbzeichnung zur Ringfigur" - Kohle und
200 EUR
Schätzpreis
Marcello Morandini1940 Mantua - "88-B-1971" - Tuschestift und Bleistift/Papier. 70 x 70 cm. Sign.
2.000 EUR
Schätzpreis