Collectibles
Collectibles

18 Jan. 2020 11:00 CET
Wir haben 216 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Amor mit MargeriteGroßherzogliche Majolikamanufaktur, Karlsruhe 1910-1930. Majolika, weißer
150 EUR
Schätzpreis
Ovale VaseElly & Wilhelm Kuch, Burgthann bei Nürnberg. Keramik, heller Scherben (Steinzeug).
80 EUR
Schätzpreis
Elly Kuch1929-2008 Wilhelm Kuch 1925 - Fußschale - Keramik, grauer Scherben (Steinzeug ).
40 EUR
Schätzpreis
Empire-Tafelleuchter / CandlestickDeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke (
620 EUR
Schätzpreis
Becher, sog. MugLondon/England, um 1818/19. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
485 EUR
Schätzpreis
Teekanne auf Rechaud / Tea PotSchweiz, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel.
1.850 EUR
Schätzpreis
HeberBerlin, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bär, Beschauzeichen. L. 32,3 cm. Gew.: 76
285 EUR
Schätzpreis
Empire SchokoladenkanneChristoph F. Sick/Stuttgart, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke
780 EUR
Schätzpreis
Biedermeier TeekanneJohann Christoph Demessiuer/Berlin, um 1842. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
680 EUR
Schätzpreis
Becher sog. MugLondon/England, um 1769/70. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
590 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ZuckerdoseBrahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
490 EUR
Schätzpreis
Kleine TeekanneBrimingham/England, 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
450 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tafelleuchter / Candle StickJohann Martin Schott/Frankfurt, um 1840/50. 812,5er
395 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen / Milk JugWilliam Baterman I/London/England, um 1808/09. 925er Silber. Punzen:
330 EUR
Schätzpreis
Pap-BoatLondon/England, um 1812/13. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
365 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize-HenkelkanneDaniel Bon/Halberstadt, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
485 EUR
Schätzpreis
Pap-BoatJohann Friedrich Brahmfeld/Hamburg, um 1820/30. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
395 EUR
Schätzpreis
TeekanneJohn Emes/London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-MokkatasseDeutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punze: 750. H. 9 cm. Gew.: 80 g.
190 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale / BowlLondon/England, um 1888/89. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.800 EUR
Schätzpreis
Teekanne / Tea PotEdinburgh/England, um 1805/06. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
600 EUR
Schätzpreis
24tlg. FischbesteckSheffiel/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Lichtputzschere auf PresentoirBerlin um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bär,
760 EUR
Schätzpreis
Teekanne George III / Tea Pot
750 EUR
Schätzpreis
Obstschale / Fruit Bowl800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410
580 EUR
Schätzpreis
3tlg. TeeserviceSheffield/England, um 1896/97. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Queen-Anna-StilAlexander Clark/Birmingham/England, 925er Silber.
1.800 EUR
Schätzpreis
FlakonLondon/England, um 1894/95. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
120 EUR
Schätzpreis