Varia-Auktion no 181
Varia-Auktion no 181

16 Mai 2020 11:00 CEST
Wir haben 120 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
WanduhrSchwarzwald, um 1800. Holz, gefasst. 39 x 28,5 x 15 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
250 EUR
Schätzpreis
WanduhrSchwarzwald, um 1800. Holz, gefasst. 30 x 20 x 18,5 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
150 EUR
Schätzpreis
Wanduhr mit Schäfer19. Jh. Holz. Messing. 28.5 x 24 x 15 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
320 EUR
Schätzpreis
Seltene WanduhrFriesland, um 1800. Eiche. Messing. 148 x 37 x 20,5 cm. Schlag auf Glocke. Römische
1.200 EUR
Schätzpreis
Feine, schmale DamenarmbanduhrGelbgold und Spahl. Gewicht: 17,7 g. Im Deckel num: 45. Auf der
300 EUR
Schätzpreis
Goldkette mit DamentaschenuhrKette: 585/- Gelbgold, gestempelt. L. 70 cm. Gewicht: 9,8 g.
500 EUR
Schätzpreis
IWC-ArmbanduhrFa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Da Vinci Chronograph mit Datum.
2.200 EUR
Schätzpreis
Jaeger LeCoultre-HerrenarmbanduhrFa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Edelstahl/Gold. Gewicht: 33,5 g.
1.200 EUR
Schätzpreis
Omega HerrenarmbanduhrFa. Omega, Schweiz. Modell: Constellation Quarz. Edelstahl/Gelbgold.
450 EUR
Schätzpreis
Omega Herrenarmbanduhr sog. James Bond UhrFa. Omega, Schweiz. Modell: Seamaster Diver Co-Axial
2.900 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Brosche mit Holzgestein830/- Silber, gestempelt. Gewicht: 15,5 g. 1 Holzgestein im
120 EUR
Schätzpreis
Kette mit Herzblüten - GinkoDesign: Margareth Sandström, Linköping Schweden. 925/- Silber,
120 EUR
Schätzpreis
Klassisches Gliederarmband750/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 10,6 g. Steckschloss mit
600 EUR
Schätzpreis
Ring mit SaphirUm 1900. 585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 1,8 g. 1 Saphir im Ovalschliff.
300 EUR
Schätzpreis
Goldarmband750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 78,9 . L. 18 cm. B. 3,4 cm.
3.200 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Schmuckset: Anhänger und Ring mit Türkis und Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt.
600 EUR
Schätzpreis
Zwei klassizistische GemmenRechteckiger Karneol. Maße: 1,7 x 1,7 cm. Karneol-Gemme mit Profil
100 EUR
Schätzpreis
Ring mit Perlenkreuz585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,6 g. 7 Perlen von 0,2 bis 0,5 cm.
220 EUR
Schätzpreis
Kamee als Brosche / Damenbildnis (Achat)590/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 21,46 g. Punze: CH (
2.000 EUR
Schätzpreis
Ausgefallener Ring mit Rubin, Saphir und Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,7 g. 1
1.000 EUR
Schätzpreis
Zwei Georg Jensen - Krawattennadel -Fa. Georg Jensen, Dänemark. Kopenhagen. 2. Hälfte 20. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknopfe mit blauem SteinVergoldet. Punze: E. Gewicht: 8,4 g. Tragespuren.
120 EUR
Schätzpreis
Granat-Brosche des Biedermeier19. Jahrhundert. Schaumgold, ungestempelt. Gewicht: 7,7 g. Div.
150 EUR
Schätzpreis
Saphirring mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5 g. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 2,
1.100 EUR
Schätzpreis
Rubinring750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. 3 Rubine im Ovalschliff. Div. Brillanten.
520 EUR
Schätzpreis
Floraler Ring mit weißen und schwarzen Diamanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,2 g. Div.
790 EUR
Schätzpreis
Klassischer Rubin-Anhänger mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 6 g. 1 Rubin im
1.100 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Brosche mit Barockperle, Citrin und Diamanten585/- Gelbgold und Silber, gestempelt,
550 EUR
Schätzpreis
3 tlg. Korallen-SetKorallenkette Gewicht: 35.8g. Korallenkugeln ca. 4-4,5 mm. Verschluss 750/-
600 EUR
Schätzpreis
BernsteinketteDiv. Bernsteine (Butterscotch) gelb bis gelbbraun. Gewicht: 74,7 g. L. ca 66 cm.
300 EUR
Schätzpreis
Stabnadel aus Bernsteinum 1930. 925/- Silber. gestempelt. Gewicht: 9 g. Bernstein in
100 EUR
Schätzpreis
Gliederkette585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 15,7 g. S-förmige Glieder mit struktuierter
600 EUR
Schätzpreis
Alte Ankerkette585/- Gelbgold, geprüft. Gewicht: 7,2 g. L. 44 cm. Steckverschluss.
400 EUR
Schätzpreis