Varia-Auktion no 181
Varia-Auktion no 181

16 Mai 2020 11:00 CEST
Wir haben 237 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Hans Andersen Brendekilde1857 Funen - 1942 Jyllinge / Denmark - Bauernkate vor einer
1.000 EUR
Schätzpreis
Gustave Cariot1872 Paris - 1950 Mandres - Französische Hügel-Landschaft mit Weg - Öl auf Lwd./
3.000 EUR
Schätzpreis
Douglas Cumming1943 Fort Dodge/Iowa - "Nancy" - Bleistift/Papier. 30 x 24,5 cm (
400 EUR
Schätzpreis
Thomas Emde1959 Korbach - "Motivvlies Hellgrüner Wasserfall" - Farbmaterial. 157 x 104 cm.
1.000 EUR
Schätzpreis
John Fery1859 Straßwalchen - 1934 Everett - Wapiti in Gebirgslandschaft / Elk in the Mountains -
1.500 EUR
Schätzpreis
Barend Gael1620 Harlem - 1687/1703 Amsterdam - Reiter bei der Rast - Öl/Lwd. Doubl. 53 x 70 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Gaetano Gandolfi1734 San Matteo della Decima - 1802 Bologna attr. - Kniender männlicher
300 EUR
Schätzpreis
Mitrofan Borisovich Grekov1882 Oblast Rostow - 1934 Sewastopol attr. - Soldaten - Kohle mit
350 EUR
Schätzpreis
Jan Baptist Huysmans1826 Anvers - 1906 Hove - Sammlung von 15 Reiseaquarellen - - "Mariquitta" -
1.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19./20. Jahrhunderts- Waldweg - Öl auf Lwd./Pappe. 25,5 x 23,7 cm. Rückseitig
110 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts- Galantes Paar in Landschaft - Tusche/Papier. 19,5 x 16,7 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts- Reethäuser an der Küste - Öl/Karton. 37,5 x 55 cm. Rahmen.
360 EUR
Schätzpreis
Arnold Leissler d. J.1939 Hannover - 2014 Hannover - "Zagorsk, Monastère de la Trinité" -
240 EUR
Schätzpreis
Willi Lorenz1901 Köln - 1981 - Schnepfen - Öl/Lwd. 39,2 x 60 cm. Sign. r. u.: Willi Lorenz.
300 EUR
Schätzpreis
zurückgezogen / withdrawn
6.000 EUR
Schätzpreis