Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 198 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Empire Uhr mit einem Astronom Frankreich, um 1820. Bronze, feuervergoldet. 46,5 x 38 x 15 cm.
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr Louis XVI Frankreich, um 1800. Bronzen/vergoldet. 47 x 48 x 18 cm. Schlag auf Glocke
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Seltene Kaminuhr Klassizismus Deutschland, 18. Jh. Mahagoni. 47,5 x 28 x 16 cm. Römische u.
1.000 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Seltene Louis Seize Pendule Matthäus Meier/Fridingen, um 1780. Ebonisiertes Holz. Bronze. Po
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Seltene Congreve Kugeluhr England, 20. Jh. Messing/vergoldet. 44 x 36 x 32 cm. Arabische u. r
1.450 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Seltene Historismus Wanduhr Deutschland, um 1880. Ebonisiertes Holz. Metall. 90 x 34 x 20 cm.
300 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Turmuhr 19. Jh. Nussbaum. 38 x 19 x 12 cm. Arabische u. römische Ziffern. Schlag
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Schwarzwald, um 1860. Holz. Porzellan. 32 x 24 x 12 cm. Schlag auf Tonfeder. Römisch
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Empire Wanduhr Um 1800. Ebonisiertes Holz. 9 x 40 x 25 cm. Fadenaufhängung. Römische und ar
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Standuhr 18. Jh. Esche. 226 x 46 x 34 cm. Schlag auf Glocke. Römische Ziffern. Pendel. Gewic
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr in Gelbgold Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Kleine Po
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Ebel-Herrenarmbanduhr Fa. Ebel, Schweiz. Modell: Classic Hexagon. Edelstahl. Gewicht: 90,7 g.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Vacheron Constantin-Herrenarmbanduhr Fa. Vacheron Constantin, Schweiz. Modell: Overseas. Edel
5.000 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Rolex - Armbanduhr - Vintage von 1945 Fa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Date. Edelst
1.800 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Rolex-Damenarmbanduhr - Yacht-Master mit blauem Zifferblatt in Medium Fa. Rolex, Swiss.
0 EUR
13.000 EUR
Schätzpreis
Ebel-Damenarmbanduhr mit verdeckter Schauseite besetzt mit Brillanten und Rubinen Mid-Century
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Asymmetrische Omega-Damenarmbanduhr Fa. Omega Watch & Co., Schweiz. 1980er Jahre. 750/- Gelbg
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Girard-Perregaux-Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. Girard-Perregaux, Schweiz. Mid-Century, 1
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Chopard-Damenarmbanduhr mit Lapislazuli Fa. Chopard Genève. 750/- Weißgold, gestempelt. Gew
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mit Brillanten Model: Medici Doro. 750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 39,2 g. 204
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 34,4 g. Auf d
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Savonnette D.A. Danckwerth, Hannover; gegründet 1865. 585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 100
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Dürrstein & Co. Dresden, seit 1912. Inschrift: Gewidmet zum 50jährigen Dienstjub
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Georg Jensen - Spangenuhr Fa. Georg Jensen, Dänemark. Kopenhagen 1970er Jahre. Entwurf: Vivi
260 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Elegantes Diamantarmband - Tennisarmband mit Baguettediamanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewi
0 EUR
10.000 EUR
Schätzpreis
Moderner Diamantring mit River-Brillant von 1,15 ct Fa. Gübelin, Schweiz. Juweliere Gebr. Ri
4.800 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Paar elegante Ohrringe mit Baguette-Diamanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 14,2 g. Ca.
0 EUR
7.000 EUR
Schätzpreis
Dünnes Tennisarmband mit schwarzen Diamanten 750/- Weißgold, rhodiniert, gestemp. Gewicht:
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband mit Brillanten 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 13,1 g. Ca. 64 Brillanten zus. c
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband - Rivière-Brillantarmband 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 21,9 g. 54 Bri
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband in Gelbgold mit Brillanten 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 15,4 g. 57 Brillan
0 EUR
4.800 EUR
Schätzpreis
Armband mit bunten Saphiren 375/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,1 g. Ca. 66 farbige Saphire
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband mit Brillanten 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 8,8 g. Ca. 74 Brillanten zus. ca
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Opalring mit Smaradgen und Brillanten 750/- Weißgold und Roségold, gestemp. Gew
0 EUR
4.800 EUR
Schätzpreis
Memoryring mit farbigen Saphiren 333/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 2,5 g. 23 bun
390 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Cocktailring mit Tsavoriten und Diamanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,4 g. 1 Tsavor
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Großer Turmalinring und Diamanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 12,8 g. 1 Turmalin im S
0 EUR
4.600 EUR
Schätzpreis
Solitär-Brillantring in der Art eines Spannrings Juwelier Kröner, Hannover. 750/- Weißgold
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Rubin und Brillanten in Sternfassung Juwelier Fritz Scheurle, Hannover. 750/- Ge
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Diamantohrclips mit Perlen Fa. Gübelin, Schweiz. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8 g
1.300 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Loser River-Brillant 1.01 ct 1 Brillant 1.01 ct (River (D) / vsi2). Aktuelle Expertise (TS 59
5.000 EUR
7.800 EUR
Schätzpreis
Paar Südseeperlen-Ohrringe 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,7 g. 2 Südseeperlen (D. 11
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar goldene Ohrclips mit Brillanten Design: Werner Zappe Pforzheim. 750/- Gelbgold, gestemp.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Perlen-Ohrstecker mit Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,8 g. 2 Zuchtperlen
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
CARTIER - Paar Creolen/Ohrclips mit Brillanten Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Panthère de Car
0 EUR
5.200 EUR
Schätzpreis
Südseeperlen-Collier mit Kugelschließe im Verlauf Fa. Schoeffel. 750/- Gelbgold und 950/- P
2.400 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Rubinring mit Diamanten 750/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 10 g. 1 Rubin im Ovals
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Memoryring mit natürlichen Fancy-Brillanten 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 2,7 g. 23 Bri
0 EUR
2.900 EUR
Schätzpreis
Herz-Brillantring in Pavéfassung 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,2 g. Punze: BKR. 1 Div
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Barocke Südseeperle - Anhängerclip mit Diamanten und Kette Juwelier David Cohn, Hannover. 5
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Memoryring - Brillantring 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,8 g. Div. Brillanten zus. ca.
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Die Fliege - Brosche als Insekt mit Brillanten und Rubinen 750/- Gelbgold und Weißgold, gest
450 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Brosche als Vogel mit Diamanten 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,2 g. Div. D
500 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit Saphiren und Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. 1 Smaragd i
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Aquamarinen 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,8 g. Ca. 22 Aquamarine i
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Verlobungsring mit Diamanten 585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 3,9 g. 1 Diamant im Ovalschli
1.250 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar Korallen-Ohrringe 750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12 g. 2 Korallen (Maß
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Solitärring mit Turmalin und Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,1 g. 1 Turmalin
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Aquamarin-Ohrhänger mit Smaragden und Brillanten 585/- Weißgold und Roségold, gestemp
0 EUR
3.200 EUR
Schätzpreis
Exklusiver Brillantring von 3.02 ct mit Baguettediamanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht:
0 EUR
40.000 EUR
Schätzpreis