Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 724 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Branntweinschale Abraham Grill/Augsburg, um 1680. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire Schokoladenkanne Christoph F. Sick/Stuttgart, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke ve
490 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Faustbecher Deutschland, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Tremolierstrich.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Seltener Deckelbecher Georg Scheppen/Norden, um 1700. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstem
1.900 EUR
1.980 EUR
Schätzpreis
Empire Zuckerstreuer Wohl Bremen, um 1810. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 17,
250 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Seltene Barock Kaffeekanne David Müller/Augsburg, um 1767/69. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Seltene Branntweinschale Heinrich Eichler/Augsburg, um 1700. Silber/vergoldet. Punzen: Herst.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Henkelschale Norddeutschland, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. 15
250 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Seltene Empire-Teekanne Deutschland, um 1810. 750er Silber. Punzen: 12. H. 18 cm. Gew.: 496 g
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Seltene Biedermeier Kelle Norddeutschland, um 1840. 812,5er Silber. Punzen: 13. L. 40,5 cm. G
280 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Seltene Biedermeier Obstschale Otto Heinrich Novak/Dorpat (Estland), um 1834. Silber. Punzen:
2.400 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Seltenes 4tlg. Biedermeier Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Brahmfeld & Gutruf/Hamburg,
0 EUR
2.900 EUR
Schätzpreis
Paar Empire Tafelleuchter August Nathanael Lehnhard/Danzig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-M
1.150 EUR
1.680 EUR
Schätzpreis
Seltene Louis Seize Zuckerschale Jens Jacob Pedstrup/ Aalborg/Dänemark, um 1800. Silber. Pun
500 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Paar seltene Biedermeier Tafelleuchter Johann David Klose/Breslau, um 1820. Silber. Punzen: H
480 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Seltenes Biedermeier Tablett Ernst Wilhelm Brandt/Stade, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Seltenes Stövchen mit Brenner Henry Chawner/London/England, um 1786/87. - George III - 925er
1.900 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Salver Sheffield/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingeha
700 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Tafelleuchter Johann George Wilhelm Heinicke/Berlin, um 1840/50. Silber. Pun
1.100 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Seltene Biedermeier Spardose Johann Friedrich Pritzel/Berlin, um 1840/50. Silber. Punzen: Her
600 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Seltener Zuckerstreuer Thomas Farren/London/England, um 1732/33. 925er Silber. Punzen: Herst.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Seltener Teller mit Wappen Andrew Fogelberg/London/England, um 1775/76. 925er Silber/vergolde
820 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Großer Salver Suckling Ldt/Birmingham/England, um 1933/34. 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark
1.250 EUR
1.850 EUR
Schätzpreis
Salver Charles Stuart Harris/London/England, um 1901. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sta
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Große Etrogschale 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. D. 47 cm. Gew.: 1220 g. Reich ver
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Seltene Obstschale Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1900. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-
2.200 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Seltene Historismus Kabarettschale Deutschland, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.600 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Menage 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 32 x 25 x 14,3 cm. Gew.: 788 g (ohne Glas).
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Seltene Historismus Karaffe Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1890. 800er Silber. Punzen: Hers
1.300 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Seltene Historismus Bowle Wohl Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Mar
1.800 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte mit Muscheldekor Wolfers Freres/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Großes Tablett im Barock Stil Wilkens/Bremen, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 8
0 EUR
1.380 EUR
Schätzpreis
Seltene Jugendstil Karaffe Vereinigte Silberwarenfabrik/Düsseldorf. 800er Silber. Punzen: He
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Stövchen Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, CL
800 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Großes Henkeltablett Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmon
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
1.000 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Chanukka Leuchter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 47 cm. Gew.: 870 g. Rest.bed.
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Mokkatassen mit Blütendekor Wohl Heinrich Mohr/Pforzheim. 900/800er Silber/vergoldet. P
600 EUR
380 EUR
Schätzpreis
1 Teeglashalter, Schnapsbecher & Osterei Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Kok
500 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Snuffbottle Russland, um 1900. 84 Zolotniki. Emaille. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikmarke. H
260 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Seltener Prunklöffel Moskau/Russland, um 1878. 84 Zolotniki. Emaille. Punzen: Herst.-Marke,
220 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Deckelhumpen mit Niellotechnik Moskau/Russland, um 1860. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke,
550 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Vase mit Niellotechnik Moskau/Russland, um 1860. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- u
0 EUR
290 EUR
Schätzpreis
Vase mit Niellotechnik Moskau/Russland, um 1860. 84 Zolotniki/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke
220 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Paar 5flg. Tafelleuchter 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, H. 33 cm. Gew.: 2400 g.
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber
650 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Große Obstschale Rokoko Stil Silber. Punzen: Herst.-Marke. 15,5 x 43,5 x 20 cm. Gew.: 920 g.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Brotschale im Chippendale Stil Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Hers
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Butterdose im Dresdner Barock Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, H
400 EUR
580 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 24
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst
790 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Sauciere auf Presentoir im Barock Stil Wilkens/Bremen, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Art Deco Obstschale Alfred E. Jones/Birmingham/England, um 1923/24. 925er Silber. Punzen: Her
0 EUR
1.280 EUR
Schätzpreis
Seltener Sektkühler von Harrods Richard Woodward Burbidge/Birmingham/England, um 1961. 925er
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Teekanne Georg Julius Friedrich Knauer/Hannover, 1840. 750er Silber. Punzen: Hers
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Historismus Karaffe Deutschland, um 1890. 800er Silber. Glas. H. 38,5 cm. Gew.: 1030 g (mit G
550 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Seltener 5flg. Tafelleuchter D. Vollgold & Söhne/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Hers
1.250 EUR
1.850 EUR
Schätzpreis
Großer Pokal Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Hal
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Historismus Karaffe Deutschland, um 1890. Silber. Glas. H. 34,8 cm. Gew.: 718 g (mit Glas). B
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis