Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 74 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Louis XVI Kommode Süddeutschland, 18. Jh. Nussbaum. Pflaume. 87 x 130 x 59 cm. Auf vier koni
0 EUR
3.200 EUR
Schätzpreis
Seltene Runddeckeltruhe Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Pflaume. Maserholz. 79 x 1
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Louis Seize Kommode Frankreich, um 1800. Esche. 96 x 125,5 x 60 cm. Auf vier konischen Beinen
1.850 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Seltener Beistelltisch Louis XV Frankreich, um 1780. Rosenholz. Nussbaum. Obstholz. 86,5 x 45
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Louis XVI Kommode Süddeutschland, um 1800. Pflaume. Nussbaum. Obstholz. 100 x 122 x 58 cm. A
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Barock Wandkonsole 18. Jh. Holz, gefasst. Marmor. 89 x 115 x 60 cm. Rest.bed. Auf zwei geschw
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Rokokospiegel Schleswig Holstein, um 1770. Lindenholz geschnitzt u. vergoldet. H. 103 cm. B.
1.000 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Barock Wandkonsole 18. Jh. Holz, gefasst. 29 x 49 x 36 cm. Best. Pyramidenfömiger Korpus mit
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Vitrine Norddeutschland, um 1840. Mahagoni. 167,5 x 105 x 52 cm. Best. Auf vier K
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Miniatur Barock Kommode Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Pflaume. 41 x 58,5 x 33 cm. Rest.bed.
390 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Großer Biedermeier Spiegel Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 180 x 75 x 14 cm. B
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl sog. Spinnstuhl Deutschland, um 1840. Esche. 44/84,5 x 50 x 44 cm. Best.
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Seltener Kaminschirm Flensburg, um 1840. Mahagoni. Wurzelholz. 158 x 60 cm. Im Rahmen ein Sti
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kleiderschrank Deutschland, um 1830/40. Kirsche. Obstholz. 179,5 x 107 x 53 cm. R
1.300 EUR
1.950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode Berlin, um 1820. Birke. 82 x 92,5 x 45,5 cm. Rest. Auf vier Klotzfüßen
1.900 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode Um 1820. Birke. 75,5 x 84 x 53,5 cm. Auf vier konischen, ebonisierten Bei
1.400 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode Deutschland, um 1820/40. Kirsche. 88 x 126 x 53 cm. Rest.bed. Auf vier Kl
390 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Ohrensessel Norddeutschland, um 1820. Obstholz. 47/112 x 68 x 76 cm. Rest.bed. Ro
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Nähtisch Süddeutschland, um 1840. Esche. Mahagoni. Obstholz. 76 x 58 x 46 cm. B
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Aufsatzsekretär Süddeutschland, um 1840. Esche. Mahagoni. 221 x 117 x 62 cm. Re
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel mit Adler 19. Jh. Holz. Gips. H. 118 cm. B. 74 cm. Best.
300 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode Um 1820. Nussbaum. 84 x 80 x 50 cm. Rest.bed. Auf vier Klotzfüßen. Korp
300 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar Wandspiegel im Rokoko Stil 19. Jh. Holz, gefasst. 56 x 26 cm. Rest.bed. Reich verziert m
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Sekretär Berlin, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 158 x 100 x 53,5 cm. Rest.bed. Auf
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Aufsatzregal Norddeutschland, 1840. Mahagoni. 156 x 97 x 43 cm. Rest.bed. Gekante
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Beistelltisch 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 76 x 66,5 x 50 cm. Rest. Auf vier konis
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Seltener Biedermeier Schreibtisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 134 x 149 x 8
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Stehpult Süddeutsch, um 1820. Kirsche. 125,5 x 72,5 x 59 cm. Rest.bed. Auf vier
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Barock Sekretär Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Esche. 210 x 120 x 55 cm. Rest.be
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Barock Schreibtisch Dresden, 19. Jh. Nussbaum. 76 x 124 x 68 cm. Rest.bed. Auf vier geschweif
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Barock Kommode Dresden, 19. Jh. Nussbaum. 76,5 x 57 x 43 cm. Rest.bed. Auf vier geschweiften
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Barock Kommode Dresden, 19. Jh. Nussbaum. 81 x 57 x 41 cm. Rest.bed. Auf vier geschweiften Be
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Seltener Bücherständer im Rokoko Stil Süddeutschland, 19. Jh. Holz, gefasst. 33 x 40 x 47
1.100 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel mit Kerzenhaltern Um 1880. Holz, gefasst. 70 x 58 cm. Rest. Best.
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit Deckenlampe Um 1870/90. Messing. Opalglas. H. 76 cm. D. 30 cm. Best.
450 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Große Prozessionslampe Süddeutschland, 19. Jh. Metall, gefasst. H. 98 cm. Best. Kurzer Scha
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Teekiste Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 16 x 30 x 16 cm. Best. Innen zwei Te
150 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Spieltisch Deutschland, um 1840. Kirsche. 76 x 85 x 41,5/84 cm. Rest.bed.
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Klapptisch England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 65 x 88/135 x 61 cm. Korpus mit zwei Schubla
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Sofa Norddeutschland, 1820. Mahagoni. 99,5 x 180 x 68 cm. Rest.bed. Auf vier ausg
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Armlehnstühle mit Schwanenköpfen Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstho
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Bücherschatulle als Tantalus Frankreich. Leder. Glas. 18 x 24,6 x 16,2 cm. Best. 1 Karaffe H
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Nähtisch Norddeutschland, 1830. Mahagoni. Obstholz. 73 x 56 x 41,5 cm. Rest.bed.
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
6tlg. Sitzgruppe im Rokoko Stil Frankreich , um 1900. Holz/vergoldet. Rest.bed. 1 Sofa 43/98
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Bergère Louis XVI Frankreich, um 1890. Holz, gefasst. 46/93 x 82 x 80 cm. Rest.bed.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch mit Schreibfach im Boulle Stil Frankreich, um 1870. Ebonisiertes Holz. Messing.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Kinderhochstuhl England, um 1880. Eiche. 57/102,5 x 38 x 49 cm. Best.
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
5flg. Deckenlampe im Barock Stil Frankreich, um 1890. Bronze. Glas. H. 90 cm. D. 57 cm.
1.500 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Großer Wandspiegel Murano, 20. Jh. Glas. 115 x 66 cm. Best. Reich verziert mit Blüten- und
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Klavier John Brinsmead & Sons/London/England. Nussbaum. Obstholz. Herst.-Marken. 1
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Art Deco Servierwagen Rockhausen/Waldenburg, um 1920. Messing. Glas. Obstholz. 95 x 78 x 48 c
700 EUR
400 EUR
Schätzpreis
6flg. Jugendstil Tischlampe Messing. H. 73 cm. B. 29,5 cm. Ber.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Art Deco Tischvitrine der Schokoladenfabrik J. G. Hauswaldt Deutschland, um 1910. Eiche. Glas
260 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Seltener Jugendstil Salon Wohl Eugene Gaillard/Paris/Frankreich, um 1910. Eiche. Nussbaum. Vo
0 EUR
35.000 EUR
Schätzpreis
Moderner Esstisch Bentz Baleri/Italien. Entwurf: Jeff Miller, um 2005. Aluminium. Glas. Herst
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Sessel im Art Deco Stil Poltrona Frau/Italien. Entwurf: Renzo Frau um 1930. Leder. Holz. Hers
800 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Couchtisch Ponte Fiam/Italien. Entwurf: Angelo Cortesi. Glas. 40 x 100 x 40 cm. Herst.-Marke.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Sessel Gabo im Bauhaus Stil FMS/Schweiz. Entwurf: Markus Hartmann. Leder. Chrom. 47/78 x 65 x
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Mid Century Drehstuhl Fritz Hansen/Dänemark. Entwurf: Arne Jacobsen. Teak. Schichtholz. Hers
260 EUR
250 EUR
Schätzpreis
6 Seltene Mid Century Esszimmerstühle Johannes Hansen/Soborg/Dänemark, um 1960. Entwurf: Ha
1.500 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis