Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

19 Sep. 2015 11:00 CEST
Es sind 1152 Lose in dieser Auktion
Kaffeekanne im Empire StilWohl Mariehamn/Finnland, um 1900. Silber. Punzen: Stadtstempel. H. 27
750 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel mit PinienzapfenTetard Freres/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
980 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte mit LorbeerdekorRissler &Varree/Paris/Frankreich. 950er Silber. Punzen: Herst.-
1.800 EUR
Schätzpreis
Große Teekanne auf Rechaud800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stern mit VI, 800. H. 50 cm. Gew.:
2.700 EUR
Schätzpreis
Paar Art Déco AufsatzschalenC. G. Hallberg/Schweden/Stockholm, um 1919. 812er Silber. Punzen:
3.300 EUR
Schätzpreis
7 Weinbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16,7 cm. Gew.: 1155 g. Innen vergoldet.
1.580 EUR
Schätzpreis
CasseroleSvend Toxvard/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. D. 15 cm.
950 EUR
Schätzpreis
WasserkrugGorham/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 26 cm. Gew.: 792 g. Kl.
1.650 EUR
Schätzpreis
VaseTiffany & Co/New York. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 30,7 cm. Gew.: 724 g.
1.850 EUR
Schätzpreis
Kalte EnteKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber/Kristall. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
580 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter SimonDriade/Italien. Entwurf: Borek Sipek um 1988/89. Metallblech, versilbert.
1.450 EUR
Schätzpreis
SchaleLino Sabattini/Italien, um 1980. Versilbert. Punze: Herst.-Marke. 6,5 x 56 x 19 cm. Lino
450 EUR
Schätzpreis
Großer TafelleuchterSilber. H. 37,5 cm. Gew.: 770 g. Auf mehrpassigem Standfuß. Gekanteter
750 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Tee-Service800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, VI. Gew.: 2140 g. 1
1.800 EUR
Schätzpreis
Deckelschale für Kaviar925er Silber. Punze: Herst.-Marken, 925. H. 18 cm. Gew.: 1380 g (ohne
1.550 EUR
Schätzpreis
5tlg. Schreibtisch SetHolland, um 1900. 833/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
750 EUR
Schätzpreis
Große Prunkterrine auf Presentoir925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 39 cm. D. 58 cm.
7.500 EUR
Schätzpreis
FleischplatteHénin & Cie/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.800 EUR
Schätzpreis
6 BecherKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925, Halbmond/Krone. H. 6,5
750 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 3200 g.
2.400 EUR
Schätzpreis
Jardiniere im Klassizismus StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. Silber/Messing. Punzen: Herst.-Marke,
2.250 EUR
Schätzpreis
Sektkühler mit Weinrankendekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Stern. H. 28 cm. D. 28 cm.
4.000 EUR
Schätzpreis
Paar Art Déco KaraffenKoch & Bergfeld/Bremen, um 1910/20. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-
480 EUR
Schätzpreis
Art Déco BowleTheodor Müller/Weimar, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
1.250 EUR
Schätzpreis
Art Déco Karaffe800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Kl. Dellen.
360 EUR
Schätzpreis
HeberHolland, um 1876. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marle, Länd- und Feingehaltsstempel,
195 EUR
Schätzpreis
Streulöffel mit Augsburger FadenFrankreich, um 1830. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
180 EUR
Schätzpreis