Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

19 Sep. 2015 11:00 CEST
Es sind 1152 Lose in dieser Auktion
GuanyinChina, um 1900. Blanc de Chine. H. 70 cm. Auf der Rückseite 2 Pressmarken. - Zustand:
600 EUR
Schätzpreis
KoroChina, wohl um 1900. Cloisonné. H. 35 cm. Bodenmarke: Kangxi Nian Zhi. Runder Korpus mit
650 EUR
Schätzpreis
KoroChina, 19. Jahrhundert. Cloisonné. H. 28 cm. Unterseite mit zwei hs. Schriftzeichen.
500 EUR
Schätzpreis
KoroChina, um 1900. Cloisonné. H. 26,5 cm. Bodenmarke. Rechteckige Grundform auf vier Füßen.
450 EUR
Schätzpreis
KoroChina, Mitte 20. Jahrhundert. Cloisonné. H. 36 cm. Bodenmarke: Qianlong Nian Zhi. Schwerer
260 EUR
Schätzpreis
2 Pferdepaare im Tang-StilChina. Bronze/Weißmetall. H. 22,5 bzw. 23,5 cm. - Zustand: Kl.
500 EUR
Schätzpreis
BodhisattvaWohl Tibet, spätes 19. Jahrhundert. Bronze. H. 41 cm. Sitzende Darstellung auf
600 EUR
Schätzpreis
Paar SiegelstempelChina. Speckstein. H. 21,5 cm. Quadratischer Stand mit Siegelformen in Positiv-
350 EUR
Schätzpreis
SnuffbottleChina, um 1900. Elfenbein. H. 7 cm. Schauseite mit aufwendigem Landschaftsdekor.
80 EUR
Schätzpreis
Schnitzarbeit als DracheChina. Jade. 6 x 9 cm. Flache Arbeit mit Wolkendekor.
550 EUR
Schätzpreis
Bi-ScheibeChina, wohl 19. Jahrhundert. Jade. D. 12,5 cm. Vorderseite mit reliefiertem
600 EUR
Schätzpreis
Toggle als ZitronenfruchtChina, frühes 19. Jahrhundert. Jade. 3 x 5 x 2,5 cm. Auch bekannt als
260 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe mit länglichen AnhängerChina, frühes 19. Jahrhundert. Jade. Scheibe (D. 5,8 cm, H. 0,5
1.000 EUR
Schätzpreis
Toggle als FabelwesenChina. Jade. 3,5 x 6 x 2 cm. Liegendes Fabelwesen mit gedrehten Hörnern.
170 EUR
Schätzpreis
Paar ArmlehnstühleChina. Huanghuali. 85 x 58 x 59 cm. Durchbrochene Rückenlehne mit geschnitztem
1.100 EUR
Schätzpreis
VaseJapan, spätes 20. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 58 cm. Sign. - Zustand:
1.250 EUR
Schätzpreis
ParaventChina, 19. Qing Dynastie. Holz. Schwarzlack. Elfenbein. H. 183 cm. Vier Elemente mit einer
3.000 EUR
Schätzpreis
OkimonoJapan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 20 cm. Bez. Geisha mit
550 EUR
Schätzpreis
OkimonoJapan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 20 cm. Bez.
750 EUR
Schätzpreis
TantoJapan, Anfang 20. Jahrhundert. Bein. Stahlklinge. Holz. L. mit Scheide  cm. Klingenl. 26
240 EUR
Schätzpreis
Utagawa Hiroshige III1843 - 1894 wohl - Triptychon - Farbholzschnitt. 37 x 73,5 cm. Mehrer Falze.
450 EUR
Schätzpreis
Utagawa Toyokuni II1777 - 1835 Edo -
180 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
Buddha im Rattanakosin-StilThailand. Wohl Bronze. Vergoldet. H. 188 cm. - Zustand: Vergoldung teilw.
2.600 EUR
Schätzpreis
Tempelfigur mit FlöteThailand. Holz. Gold gefasst. Farbige Glas- und Schmucksteine. H. 95 cm. -
900 EUR
Schätzpreis
KopfschmuckThailand. Holz. Gold gefasst. Metalldrähte. H. 53 cm. Traditioneller Kopfschmuck der
200 EUR
Schätzpreis
Blue John PokalEngland, wohl 19. Jahrhundert. Flussspat. Marmor. H. 22 cm. - Zustand: Rest.
2.400 EUR
Schätzpreis
Florentiner Rahmen mit SpiegelUm 1800. Holz. Durchbrochen geschnitzt. Vergoldet. 105 x 61 cm.
800 EUR
Schätzpreis
TheodolitLondon, Troughton & Simms Ltd. um 1920. Messing. H. ca. 45 cm. Bez. Modellnummer 21160.
450 EUR
Schätzpreis
ReservistenkrugVerden, 1907-09. -
150 EUR
Schätzpreis
KrummsäbelArabisch, 19. Jahrhundert. Stahlklinge. Holz. Lederscheide mit Metall. Klinge mit
140 EUR
Schätzpreis
MiniaturWohl Deutschland, Mitte 19. Jahrhundert. Gouache/Elfenbein/Kart. 11 x 9 cm. Unter Glas
70 EUR
Schätzpreis
Segelschiff mit TintenfassPerlmutt. Messing. Glas. 13,5 x 14,5 x 8 cm.
140 EUR
Schätzpreis
WalzenspieluhrGenf, Etouffoirs en Acier Soit a Spiraux um 1900. Holzgehäuse. 13 x 35 x 17 cm.
240 EUR
Schätzpreis
Kleine DeckeldoseRotbrauner Achat. Messing. 2,8 x 9,2 x 6,5 cm. Geschwungene Formsprache.
60 EUR
Schätzpreis
Mechanische TischklingelFrankreich, um 1810. Messing. Metallglocke. Alabaster. H. 12,7 cm. Offen
250 EUR
Schätzpreis
Großer Reisekoffer mit ZebrafellEngland, um 1930/40. Leder. Fell. 40 x 78 x 39 cm. Ber.
2.550 EUR
Schätzpreis
Beauty CaseSudhaus. Krokoleder. 25 x 29 x 18 cm. Fester Korpus. Innen zwei Spiegel.
150 EUR
Schätzpreis
DamenhandtascheSchwarzes Krokoleder. 36 x 27 x 8 cm. Innen mit vier Fächern.
120 EUR
Schätzpreis
DamenhandtascheDunkelbraunes Krokoleder. 33 x 24 x 9 cm. Innen mit drei kleinen Extrafächern.
120 EUR
Schätzpreis
DamenhandtascheBraunes Krokoleder. 36 x 26 x 10 cm. Sehr weiches Leder. Innen ein kleines
130 EUR
Schätzpreis
Anonym- Christliche Predigten - 1531. Ldr. - Zustand: Einbd. besch. Tit. fehlt. Kl. Rest. 3 S.
180 EUR
Schätzpreis
Anonym-
200 EUR
Schätzpreis
Martin Luther- Bibel - Wohl 1737. Ldr. - Zustand: Rest. bed. Seiten fehlen. Hs. Tit., 4 S.
250 EUR
Schätzpreis
Martin Luther-
400 EUR
Schätzpreis
Martin Luther-
450 EUR
Schätzpreis