Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

19 Sep. 2015 11:00 CEST
Es sind 1152 Lose in dieser Auktion
Biedermeier Armlehnstuhl19. Jh. Buche. 49/102 x 60 x 57 cm.
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire SchreibtischLübeck/Norddeutschland, um 1810. Pyramiden Mahagoni. 80,5 x 101/157 x 70 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ArmlehnstuhlUm 1830/40. Birke. 49/83,5 x 58 x 49 cm. Best.
240 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier StühleDeutschland, um 1810. Kirsche. 49,5/88 x 48,5 x 43 cm. Auf der Zarge mit
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier ArmlehnstühleDeutschland, um 1820. Kirsche. 49/91 x 58 x 55 cm.
1.250 EUR
Schätzpreis
Eckschrank mit SternintarsieNorddeutschland, um 1840. Eiche. Obstholz. 229 x 102 x 56,5 cm. Auf
1.250 EUR
Schätzpreis
AufsatzschrankNorddeutschland, 18. Jh. Eiche. 130 x 61 x 36 cm. Rest.bed.
780 EUR
Schätzpreis
Barocke KriegstruheWohl 16./17. Jh. Eisen. 42 x 81 x 44 cm. Scharnierdeckel und seitlichen
1.800 EUR
Schätzpreis
Barock SchrankNorddeutschland, um 1760. Kiefer. 250 x 220 x 78 cm. Best. kl. Fehlstelle. Auf vier
1.850 EUR
Schätzpreis
Pao TouChina. Wolle. 136 x 70 cm. Mittelfeld mit Vasendekor und zentralem Medaillon.
450 EUR
Schätzpreis
WissWestpersien. Wolle. 205 x 160 cm. Hakenbesetztes Medaillon auf rotem Grund. Blaue Bordüre.
900 EUR
Schätzpreis
TäbrizAserbaidschan. Wolle. 157 x 107 cm. Mittelfeld mit zwei großen Reihern auf blauem Grund.
1.300 EUR
Schätzpreis
Chinesischer TeppichChina. Wolle. 232 x 151 cm. Schlichte Gestaltung in verschiedenen Beigetönen.
1.200 EUR
Schätzpreis
Art Déco Tischuhr mit Beistellern.Frankreich, um 1910. Marmor. Messing. Schlag auf Glock,
360 EUR
Schätzpreis
Paar 3flg. Wandleuchten im Louis-XV-StilFrankreich, um 1900. Bronze vergoldet. H. 57 cm.
330 EUR
Schätzpreis
BeistelltischFrankreich. Mahagoni. Messing. H. 82 cm. D. 53 cm. Auf drei geschweiften Beinen.
430 EUR
Schätzpreis
Historismus StuhlUm 1880. Nussbaum. 46/85,5 x 43 x 41 cm. Best.
150 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier ArmlehnstuhlUm 1830/40. Birke. 49/86 x 54,5 x 50 cm. Best.
240 EUR
Schätzpreis
SpieltischNorddeutschland, um 1840. Mahagoni. 72,5 x 90 x 44,5/89 cm. Rest.
680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier SchreibtischUm 1830/40. Birke. 78 x 86,5/139 x 65 cm. Rest. bed.
280 EUR
Schätzpreis
Savonette mit UhrenkettePhiladelphia Watch Company, Eugene Paulus. 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-
2.200 EUR
Schätzpreis
IWC-Savonette mit UhrenketteFa. International Watch Co., Schaffhausen 585er Roségold, gestemp.
2.200 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr mit Uhrenkette585er Roségold, gestemp. Zwei-Deckel-Gold. In beiden Deckeln gepunzt:
1.200 EUR
Schätzpreis
SavonetteFa. Alpina / Union Horlogère SA, Biel und Genf, Schweiz. 585er GG, gestemp. Drei-Deckel-
1.900 EUR
Schätzpreis
IWC-Savonette mit ChatalaineFa. International Watch Co., Schaffhausen 750er GG, gestemp. Drei-
1.800 EUR
Schätzpreis
2.200 EUR
Schätzpreis
Flache IWC-SavonetteFa. International Watch Co., Schaffhausen. 585er Roségold, gestemp. Drei-
1.500 EUR
Schätzpreis
DamenarmbanduhrGehäuse: 585er WG, gestemp. Armband: Metall. Auf dem Zifferblatt sign.: Bulova.
180 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr750er GG, WG, RG, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Cornavin, Geneve, 17 Rubis
700 EUR
Schätzpreis
Rolex-Herrenarmbanduhr mit LederbandFa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt:
3.200 EUR
Schätzpreis
Cartier-HerrenarmbanduhrFa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank Francaise Chronoflex Chronograph. 750er
3.500 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr in StahlFa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: IWC Der
1.600 EUR
Schätzpreis
Corum-HerrenarmbanduhrFa. Corum, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf dem Boden bez. und num.: Corum,
1.400 EUR
Schätzpreis
Rolex-ArmbanduhrFa. Rolex, Swiss Modell: Oyster Perpetual Day-Date 750er GG, gestemp. Auf dem
6.500 EUR
Schätzpreis
Seltene Heuer-HerrenarmbanduhrFa. Heuer, Schweiz. Modell: Autavia, Jochen Rindt. Edelstahl. Auf
4.500 EUR
Schätzpreis