Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

19 Sep. 2015 11:00 CEST
Es sind 1152 Lose in dieser Auktion
Cartier-DamenarmbanduhrFa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank American. 750er GG, gestemp. Ca. 103
9.000 EUR
Schätzpreis
Rolex-Damenarmbanduhr mit BrillantlünetteFa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust.
3.700 EUR
Schätzpreis
Rolex-DamenarmbanduhrFa. Rolex, Swiss. Modell: Oyster Perpetual Datejust. Edelstahl und 750er GG,
1.400 EUR
Schätzpreis
Chopard-DamenarmbanduhrFa. Chopard, Genève. Modell:
4.400 EUR
Schätzpreis
Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. Modell: Your Hour (H-
4.000 EUR
Schätzpreis
Cartier-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank Francaise. 750er GG,
3.800 EUR
Schätzpreis
Collier im Cartier-StilUm 2010. 750er WG, gestemp., schwarz rhodiniert. Div. Brillanten in feiner
14.000 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Armband mit AltschliffdiamantenUm 1920. Wohl Platin. 31 Diamanten im Altschliff zus. ca.
2.600 EUR
Schätzpreis
Diamantring des Art DécoWohl Platin. 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,25 ct. (tw-w/vs2). 10 kl.
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Rubinohrhänger im Pomellato-Stil750er Roségold und Silber, ungestemp. Div. Rubine im
900 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Brillantarmband750er WG, gestemp. 3 Brillanten von jeweils 0,52 ct. Div. kl. Diamanten
12.000 EUR
Schätzpreis
Prunkvolle Brillantbrosche750er WG, gestemp. 1 Brillant von ca. 0,60 ct. (tw-w/si1). Ca. 70
2.800 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Smaragd und Brillanten585er WG, gestemp. 14 Brillanten zus. ca. 1,2 ct. 1 Smaragd im
2.400 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring585er WG, gestemp. 3 Brillanten à 0,15 ct. (tw/vs1). 26 Brillanten zus. ca. 0,80
2.000 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Entouragering585er WG, gestemp. 16 Brillanten zus. ca. 0,80 ct. 1 Amethyst in ovalem
500 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrclips mit RubinenUm 1950. 585er WG, ungestemp. 42 Brillanten zus. ca. 1,5 ct. 6
650 EUR
Schätzpreis
Paar elegante Ohrclips im Art Déco-Stil750er WG, gestemp. 52 Brillanten zus. ca. 1,35 ct. 2
500 EUR
Schätzpreis
Langes Perlencollier750er WG, gestemp. 3 Smaragde im Rundschliff zus. ca. 0,20 ct.  169
1.200 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Smaragden und Brillanten585er WG, ungestemp. 4 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. 16
350 EUR
Schätzpreis
Elegantes Rubin- und Brillantcollier in floralem Design750er WG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca.
8.500 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Brillantarmreif750er WG, gestemp. Div. Brillanten, Diamanten im Baguette- und
9.500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem großen Diamant im Cushion-Cut750er WG, gestemp. 1 Diamant im Cushion-Cut von 2,
14.000 EUR
Schätzpreis
Klassischer Damenbrillantring750er WG, gestemp. 1 Brillant von ca. 0,85 ct. (tcry/si3-PI). Div.
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar elegante Ohrhänger mit Saphiren und Diamanten750er WG, gestemp. Div. Brillanten,
4.500 EUR
Schätzpreis
Klassisches Brillantarmband750er WG, gestemp. 51 Brillanten zus. 7,0 ct. (tcry/si1-pI). L. 18,5
7.500 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring mit Brillanten und RubinenUm 2008. Modell: By Kim. Fa. Wempe, Hamburg. 750er WG,
1.600 EUR
Schätzpreis
Rubinarmband585er WG, gestemp. 44 Rubine im Rundschliff zus. 6,17 ct. L. 18,5 cm. B. 0,4 cm.
950 EUR
Schätzpreis
Prachtvoller Rubin-ArmbandItalien, um 2014. 585er Roségold, ungestemp. 33 Brillanten zus. 5,78
13.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit prachtvollen, kolumbianischen Smaragden750er GG, gestemp. 4 Diamanten im
16.500 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-CollierFa. Louis Féraud, Paris. 750er GG, gestemp. Insges. 214 kl. Brillanten
4.000 EUR
Schätzpreis
Feiner Brillantanhänger mit KetteFa. Wempe, Hamburg. Modell: By Kim. Um 2010. 750er GG, gestemp.
1.800 EUR
Schätzpreis
Belle-Époque DiamantarmbandGG, Silber verbödet, gestemp. Punze: Herstellermarke. 6 Diamanten im
4.200 EUR
Schätzpreis
Brillantbrosche mit DiamantrosenRoségold, ungestemp., Silber verbödet. Punze:Herstellermarke,
3.000 EUR
Schätzpreis
Diamantbrosche - auch als Anhänger zu tragen750er WG, gestemp. 1 Diamantrose von ca. 0,75 ct. 16
2.500 EUR
Schätzpreis
Art-Déco DiamantringUm 1930. Platin, ungestemp. 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,70 ct. (tw/
1.800 EUR
Schätzpreis
Damenring der Belle-Époque585er GG, gestemp. und Silber, ungestemp. 18 Diamanten im Altschliff
550 EUR
Schätzpreis
Solitärring mit einem Diamanten im Altschliff von 1,6 ct.585er WG, gestemp. 1 Diamant im
2.500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Aquamarin und Diamanten585er GG, gestemp. und Silber, ungestemp. Div. kl.
800 EUR
Schätzpreis
Ostfriesischer Filigranschmuck an Samtbändern585er GG, ungestemp. L. 33 cm (nur der Goldteil).
950 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Goldschmuckset mit ostfriesischer Filigranarbeit585er GG, gestemp. Collier: L. 40 cm.
1.000 EUR
Schätzpreis
Goldarmband mit ostfriesischer Filigranarbeit585er GG, gestemp. D. 6 cm. Steckschloss mit zwei
950 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips mit ostfriesischer Filigranarbeit und Schmucksteinen585er GG, gestemp. 12 kl.
240 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Amethystring mit Diamanten und Saatperlen2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. 585er GG,
3.000 EUR
Schätzpreis
Lapislazuli Ring mit DiamantrosenUm 1900. GG, ungestemp. Reste von Versilberung. 43 Diamantrosen
2.200 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen
650 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Diamanten und Perlen750er Roségold, ungestemp und Silber. 24 Diamanten im
1.200 EUR
Schätzpreis