Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

19 Sep. 2015 11:00 CEST
Es sind 1152 Lose in dieser Auktion
Amethystcollier des JugendstilUm 1900. 585er GG, ungestemp. 2 Amethyst-Pampeln. 3 kl. halbe
200 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Zuchtperlencollier mit prunkvoller SchließeSilber, ungestemp. und vergoldet (
950 EUR
Schätzpreis
Dekorative Historismus-BroscheMessing, vergoldet. Besetzt mit div. synthetischen Spinellen im
160 EUR
Schätzpreis
2 runde Broschen des HistorismusUm 1880. Messing, teils vergoldet. 2 Onyxscheiben, 1 kl. halbe
500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips des HistorismusUm 1880. Schaumgold und Silber. 2 Bergkristallplättchen, 2 kl.
260 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Amethyst-Armband585er GG, gestemp. 5 Amethyste im Ovalschliff (je ca. 16 x 12 mm). 5
2.500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Smaragd und Altschliffdiamanten1930er Jahre. 585er GG, gestemp. 1 Smaragd im
2.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Saphiren und kleinen BrillantenUm 1950. 585er GG und WG, gestemp. 12 Brillanten zus.
1.000 EUR
Schätzpreis
Ein Venezianischer Mohr als Anhänger375er RG, gestemp. und Silber, ungestemp. Div. kl. Diamanten
1.400 EUR
Schätzpreis
3 Broschen des BiedermeierUm 1850. Schaumgold. 3 kl. rote Schmucksteine im Rundschliff. 1 helle
400 EUR
Schätzpreis
2 Broschen des BiedermeierUm 1850. Messing, teils vergoldet. 1 kl. roter Schmuckstein im
180 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Goldtopas1960er Jahre. 333er GG, gestemp. 3 Goldtopase in quadratischem
400 EUR
Schätzpreis
Drei GranatnadelnTombak. Div. facettierte Granate. L. bis 5,5 cm. B. bis 3 cm. Nadel mit Haken.
120 EUR
Schätzpreis
2 lose Rauchquarze1 Rauchquarz in trigonalem Treppenschliff (19 x 17 x 9 mm). 1 Rauchquarz in
100 EUR
Schätzpreis
Langes Collier mit Diamanten750er GG, gestemp. 6 Diamanten im 8/8el-Schliff. L. 60 cm.
450 EUR
Schätzpreis
Langes Collier mit Multicolour-Saphiren750er WG, ungestemp. Div. Multicolour-Saphire in versch.
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx und Diamanten750er WG, gestemp. 8 Diamanten im Princesscut und 48
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Engelshautkoralle und Onyx585er GG, gestemp. und Silber. Div. kl.
950 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Engelshautkoralle750er WG, gestemp. 6 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. 6 polygonale
1.800 EUR
Schätzpreis