Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

19 Sep. 2015 11:00 CEST
Es sind 1152 Lose in dieser Auktion
Paar Citrin-Ohrhänger mit Brillanten750er WG, gestemp. Div. Brillanten zus. 0,58 ct. 2 Citrin-
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Engelshautkoralle750er Roségold, gestemp. 2 Brillanten und div. kl. Diamanten
1.800 EUR
Schätzpreis
Saphir- und Brillant-Collier750er GG, gestemp. 17 Brillanten zus. 0,45 ct. 1 Saphir im
3.600 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-ArmbandFa. Scheurle, Hannover. Um 1990. 750er GG, gestemp. Punze: DS (Diedrich-
1.100 EUR
Schätzpreis
Tiffany-Brillantring
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips mit Diamanten und SaphirenFa. Bucherer, Schweiz 750er GG, gestemp. Punze: CB. 16
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar dekorative Ohrstecker mit Citrin und Lapislazuli585er Roségold, gestemp. Div. Diamanten im
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit goldenen Südseeperlen750er GG, gestemp. 10 kl. Brillanten zus. 0,18 ct. 2
800 EUR
Schätzpreis
Elegantes Diamantarmband750er WG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff von 0,67 ct. (tcry-cry/siII). 4
4.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Rubin und TansanitUm 2012. 750er WG, ungestemp. 2 Brillanten und 10 Diamanten
2.400 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlcollier750er WG, gestemp. Div. kl. Saphire im Rundschiff. Ca. 160
500 EUR
Schätzpreis
Geflochtenes Goldcollier333er GG, gestemp. L. 42,5 cm. B. 1,2 cm. Steckschloss mit zwei
440 EUR
Schätzpreis
Schmales geflochtenes Goldarmband750er GG, gestemp. L. 18,5 cm. B. 1,6 cm. Steckschloss mit einem
1.200 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlcollier mit Amethystschließe750er GG, gestemp. Punze: GR. 2 Amethystcabochons in
400 EUR
Schätzpreis
Armband mit Saphircabochons und Brillanten585er WG, gestemp. Div. kl. Brillanten zus. 1,11 ct. 27
1.400 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Tansanitcabochon und Brillanten750er WG, gestemp. 1 Tansanitcabochon von 16,70 ct. 6
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar Tahitiperlohrstecker mit Brillanten750er WG, ungestemp. Div. Brillanten zus. ca. 0,70 ct. 2
1.800 EUR
Schätzpreis
Brillant-SolitärringFa. Wempe, Hamburg. Modell: By Kim. Um 2012. 750er WG, gestemp. Punze: BY
1.500 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring mit Diamant-BaguettesFa. Wempe, Hamburg. Um 2008. 750er WG, gestemp. Punze: 750 /
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker585er WG, gestemp. 2 Brillanten zu je 0,40 ct. (w/si-pI). Steckbrisur.
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantkreolen750er WG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 4,5 ct. 2,4 x 2,4 cm. Steckbrisur.
3.000 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Rubin- und Brillantarmschmuck585er WG, ungestemp. Div. Brillanten zus. 4,26 ct. Div.
8.500 EUR
Schätzpreis
Platin-Cocktailring mit Saphir und SmaragdWohl um 1915. Platin, gestemp. 18 Diamanten im
7.500 EUR
Schätzpreis
Eleganter Damenring mit einem Turmalin und Brillanten750er WG, gestemp. Div. Brillanten zus. 1,95
4.500 EUR
Schätzpreis
Eleganter Brillantring750er WG, gestemp. 145 Brillanten von ins. 3,79 ct. (tw/vsi-si). Ringgr. 54.
5.500 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker750er WG, ungestemp. 2 Brillanten zu je 1,85 ct. (cry-tcape/vsi).
19.000 EUR
Schätzpreis
Hochkarätiges Brillantarmband750er WG, ungestemp. 35 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct. (tw/vvs1).
5.500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Saphir und feinen Brillanten585er WG, gestemp. 32 Brillanten zus. ca. 1,2 ct.
4.500 EUR
Schätzpreis
Brillantanhänger als HerzFa. Wempe, Hamburg. 750er GG und WG, gestemp. Punze: WEMPE / 3880. 31
950 EUR
Schätzpreis
Chopard-Anhänger
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar elegante Brillantohrhänger750er WG, gestemp. Div. kl. Brillanten zus. 2,50 ct. L. 5,7 cm. B.
2.900 EUR
Schätzpreis
Memoire-BrillantringFa. Wempe, Hamburg. Um 2008. 750er WG, gestemp. Punze: 750 / WEMPE / pers.
2.200 EUR
Schätzpreis
Turmalinring mit Brillanten585er WG, gestemp. 6 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. 1 Turmalin im
350 EUR
Schätzpreis
Prachtvolles breites Goldarmband750er GG und Roségold, gestemp. L. 19,5 cm. B. 3,7 cm.
3.000 EUR
Schätzpreis
Exklusiver Spannring mit einem Diamanttropfen750er GG, gestemp. Punze: Herstellermarke, undeutl. 1
2.200 EUR
Schätzpreis
Brillant-SolitärringFa. Wempe, Hamburg. Modell: By Kim. Um 2012. 750er Roségold, gestemp. Punze:
1.500 EUR
Schätzpreis