Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

28 Nov. 2015 11:00 CET
Es sind 1090 Lose in dieser Auktion
Bi-ScheibeChina, Song-Dynastie (960-1279). Jade. D. 6,2 cm. Glatt gearbeitete Scheibe aus
250 EUR
Schätzpreis
HandspiegelChina, 19. Jahrhundert. Versilbert. Jade. Schmucksteine. L. 24 cm. Geschwungener Griff
750 EUR
Schätzpreis
Drache SiegelsteinChina, um 1900. Speckstein. H. 5 cm. Leere Siegelfläche.
100 EUR
Schätzpreis
VisitenkartenetuiChina, um 1900. Elfenbein. 1 x 8,5 x 4,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. Reliefdekor
220 EUR
Schätzpreis
PfeifenraucherChina, um 1900. Buchsbaum. H. 31,5 cm. - Zustand: Rest. Rauchender Greis auf einem
240 EUR
Schätzpreis
ShoulaoChina, um 1900. Buchsbaum. H. 27 cm. - Zustand: Kl. Besch. Gott des langen Lebens mit
250 EUR
Schätzpreis
VaseChina, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Cloisonné. H. 32 cm. Bodenmarke. Bauchiger Korpus. Zwei
180 EUR
Schätzpreis
TellerChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. D. 23,5 cm. Ungemarkt. - Zustand: Mehrere kl. Chips im
110 EUR
Schätzpreis
ThangkaNepal, 19. Jahrhundert. -
1.600 EUR
Schätzpreis
ThangkaTibet, um 1800. -
2.300 EUR
Schätzpreis
Paar Duellpistolen in Holzkasten2 Pistolen L. 40,5 cm. Kasten 7,5 x 48,5 x 28,5 cm. - Zustand:
2.800 EUR
Schätzpreis
Spazierstock.925er Silber. Punzen: Sterling 925. Griffhöhe. 5,5 cm. Gesamtl. 82,5 cm.
180 EUR
Schätzpreis
Spazierstock.Um 1895. Elfenbein. Messingmanschette. Auf der Manschette mit drei unleserl.
150 EUR
Schätzpreis
Spazierstock.Elfenbein. Messingmanschette. Griffhöhe. 13 cm. Gesamtl. 86,5 cm. Linkshändergriff
150 EUR
Schätzpreis
ThorarolleLeder. L. 300 cm. - Zustand: Rest. bed. Handgeschrieben. Aus 18 Elementen
360 EUR
Schätzpreis
Thora BehälterUm 1900. Versilbert. H. 28 cm. Zylindrischer Korpus. Reich dekoriert mit floralen
180 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Schreibset im KastenUm 1900. Messing. Perlmutt. Holzkasten (8 x 22 x 15 cm). -
320 EUR
Schätzpreis
Tasche mit SchirmUm 1920. Schlangenleder. Tasche 28 x 48 x 20 cm. Schirmlänge: 61 cm. - Zustand:
280 EUR
Schätzpreis
KofferLeder. 26 x 12 x 35 cm. - Zustand: Ber.
120 EUR
Schätzpreis
Miniatur19. Jahrhundert. - Damenbildnis - Gouache/Elfenbein. 14 x 9,5 cm. Bez. M. u.: n. Füger.
650 EUR
Schätzpreis
MiniaturWohl Italien, 18. Jahrhundert. Gouache. 7 x 5,5 cm. Unter Glas gerahmt. Christliche
70 EUR
Schätzpreis
MosaikarmbandWohl Italien. Messing. L. 19 cm. Sechs rechteckige Glieder und eine Schließe mit
60 EUR
Schätzpreis
Buchseite mit MiniaturmalereiWohl 15./16. Jahrhundert. Papier. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt.
650 EUR
Schätzpreis
Rahmen- Barock - Holz. Gold gefasst. 42 x 44,5 cm. Innere Aussparung 27,3 x 35,8 cm. - Zustand:
340 EUR
Schätzpreis
Anhänger als SkarabäusJade. 5 x 3 cm. - Zustand: Ber. Beidseitig geschnitzt.
750 EUR
Schätzpreis
MaskeWestafrika, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Elfenbein. H. 11 cm.
60 EUR
Schätzpreis
MaskeElfenbein. Schwarz bemalt. H. 5,5 cm. In der Art eines Affen.
70 EUR
Schätzpreis
Füllfederhalter in EtuiPelikan. -
650 EUR
Schätzpreis
FüllfederhalterCartier, Frankreich 1990. -
240 EUR
Schätzpreis
Kugelschreiber mit EtuiCartier, Frankreich 1990. -
100 EUR
Schätzpreis
Tischorgel mit SegelschiffmotivUm1880/ 20. Jh. Mahagoni. 29,5 x 45,5 x 27 cm. Rechteckiger Korpus
650 EUR
Schätzpreis
Christbaumständer mit MusikautomatKalliope/Leipzig, um 1895. Nussbaum. Messing. 20 x 58 x 33 cm.
1.800 EUR
Schätzpreis
TischdrehorgelPaul Ehrlich/Leipzig, um 1900. Ebonisiertes Holz. 14 x 20 x 20 cm. Mit 16 Papp-
150 EUR
Schätzpreis
Serinette sog. VogelorgelFrankreich, um 1820/30. Kirsch. 18,8 x 29,5 x 22,5 cm. Die Serinette
800 EUR
Schätzpreis
DioramaPeru, 20. Jahrhundert. -
70 EUR
Schätzpreis
MädchenpuppeArmand Marseille, Ende 19. Jahrhundert. Biskuitporzellan. L. 41 cm. Bez.: 3200 A. M.
160 EUR
Schätzpreis
Spieldose Tänzerpaar Zwei Tänzer im Bogen - BlumenwalzerWendt & Kühn, Grünhainichen. Holz,
140 EUR
Schätzpreis
KrippenfigurenZinn. Polychrom bemalt. H. bis 8 cm. Maria, Joseph, Krippe mit Knabe, 4 Könige, 1
120 EUR
Schätzpreis