Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

28 Nov. 2015 11:00 CET
Es sind 1090 Lose in dieser Auktion
VaseEntwurf von Per Lütken (1916-1998) - Ausführung Holmegaards Glasvaerk, Kopenhagen 1953.
150 EUR
Schätzpreis
Karaffe mit Sturzbecher als Badeglas
550 EUR
Schätzpreis
BecherUm 1880. Farbloses Glas, 8fach facettiert. Grüner Überfang im Bereich der acht Kanten.
300 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, um 1900. - Vater mit Sohn - Elfenbein. H. 5 cm. Sign.
170 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan. - Mann mit geschultertem Sack - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 4,5 cm. Auf einem
150 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, um 1900. - Sitzender Mann mit Flossenarmen - Elfenbein. H. 4 cm. Sign.
220 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, um 1900. - Fischer mit Korb und Vogel - Elfenbein. H. 5 cm. Sign.
180 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, 19. Jahrhundert. - Liegende Pferde - Elfenbein. H. 2,5 cm.
250 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, um 1900. - Mann mit Trommel und No-Maske - Elfenbein. H. 5 cm. Sign.
220 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, um 1900. - Spaziergänger mit Stock und Pfirsich - Elfenbein. H. 5,5 cm. Sign.
180 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, 19. Jahrhundert. - Reisender - Elfenbein. H. 5,5 cm. Sign. Bärtiger Mann mit
250 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, 19. Jahrhundert. - Trommler - Elfenbein. H. 2,5 cm. Sign. Sitzender Mann mit
250 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, 19. Jahrhundert. - Mann bei der Arbeit - Elfenbein. H. 3,5 cm. Sign. In sitzender
250 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan. - Fukurokuju mit Wanderstock - Elfenbein. H. 5 cm. Sign.
150 EUR
Schätzpreis
OkimonoJapan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. - Jäger mit Gewehr - Elfenbein. H. 14 cm. Sign.
320 EUR
Schätzpreis
NetsukeJapan, um 1900. - Budai mit Sack und Fächer - Masse, rot lackiert. H. 5 cm.
100 EUR
Schätzpreis
SpiegelWohl Japan, 19. Jahrhundert. Holz. Polychrom bemalt. 70 x 59 cm. Rahmendekor mit Figuren,
900 EUR
Schätzpreis
MiniaturschrankJapan, Anfang 20. Jahrhundert. Lackarbeit. 20 x 15 x 9 cm. - Zustand: Ber. Drei
130 EUR
Schätzpreis
KalligrafierolleJapan. Papier. L. 141 bzw. 190 cm. Künstlerstempel. - Zustand: Stockflecken.
450 EUR
Schätzpreis
Reiterin auf PferdChina, Tang Dynastie (618 bis 907). Gebrannter Ton. Polychrom bemalt. H. 27 cm. L.
2.800 EUR
Schätzpreis
PferdeskulpturChina, Tang Dynastie (618 bis 907). Gebrannter Ton. H. 27,5 cm. L. 29 cm. - Gekauft
2.800 EUR
Schätzpreis
Liegendes KamelChina, Wu-Dynastie (221-280). Gebrannter Ton. H. 14,5 cm. L. 23,5 cm. - Gekauft in
4.500 EUR
Schätzpreis
PferdekopfChina, Han Dynastie (206 v. Chr. bis 220 n. Chr.). Gebrannter Ton. Reste von roter
1.800 EUR
Schätzpreis
TempelwächterChina, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 11,5 cm. Darstellung in Form eines Fo-Hundes.
240 EUR
Schätzpreis
DeckeldoseChina, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Silber, gestemp. Jade. Schmucksteine. H. 7 cm. D. 9
360 EUR
Schätzpreis
Paar Muschelschalen mit SchnitzereienChina, um 1900. Perlmutt. Holzsockel. H. (ohne Sockel) 23 cm.
1.600 EUR
Schätzpreis
7 MedaillonsChina, 19. Jahrhundert. Jade. D. 5 bzw. 6,5 cm. Zwischen Glas gerahmt. Durchbrochen
2.800 EUR
Schätzpreis
8 SchnitzereienChina, 19. Jahrhundert. Jade. L. bis 14,5 cm. Zwischen Glas gerahmt. 8
2.800 EUR
Schätzpreis
Schnitzarbeit als DracheChina, wohl Han-Dynastie (23/25-220). Jade. 8 x 15,5 cm. - Zustand: Kl.
400 EUR
Schätzpreis
Schnitzarbeit als DracheChina, Song-Dynastie (960-1279). Jade. 6 x 8 cm. Filigrane Schnitzerei eines
1.200 EUR
Schätzpreis