Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

28 Nov. 2015 11:00 CET
Es sind 1090 Lose in dieser Auktion
Louis Seize KommodeDeutschland, um 1780. Nussbaum. Kirsche. Obstholz. 88 x 119 x 57 cm. Auf vier
2.000 EUR
Schätzpreis
Bedeutende Empire Tischuhr mit AutomatCarl Rzeznitschech/Österreich, um 1820/30. Holz, gefasst.
2.400 EUR
Schätzpreis
Wiener KaminuhrÖsterreich, um 1820. Satinwood. 42 x 25 x 12 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf
750 EUR
Schätzpreis
Louis Seize RefektoriumstischDeutschland, um 1800. Nussbaum. 82,5 x 180 x 80 cm. Rest. Auf vier
2.950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier SekretärNorddeutschland, um 1810/20. Esche. 203 x 109 x 55 cm. Auf vier Klotzfüßen.
1.500 EUR
Schätzpreis
Empire KonsoleFrankreich, um 1810. Nussbaum. 70 x 64 x 37 cm. Auf einem konkav eingezogenen
1.680 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier ArmlehnstühleDeutschland, um 1820. Kirsche. 49/91 x 58 x 55 cm.
1.100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtisch19. Jh. Obstholz. 75 x 90 x 65 cm. Auf vier bombierten Beinen. Gerade
1.300 EUR
Schätzpreis
4 StühleBiedermeier, um 1830. Kirsche. 48/91,5 x 50 x 45 cm. Reich verzierter, durchbrochener und
1.800 EUR
Schätzpreis
Empire KommodeRussland, 19. Jh. Gemaserte Birke. 75,5 x 66 x 42 cm. Auf vier konischen Beinen.
2.250 EUR
Schätzpreis
Großer EsstischWohl Russland, um 1820/40. Mahagoni. 75,5 x 128/270 x 94 cm. Verändert. Auf vier
2.300 EUR
Schätzpreis
Große Boulle Pendule mit KonsoleFrankreich, 19. Jh. Messing. Schildpatt. Schlag auf Glocke.
7.850 EUR
Schätzpreis
Pendule mit paar KerzenleuchternFrankreich, um 1880. Marmor. Messing. Schlag auf Glock.
950 EUR
Schätzpreis
ArmlehnsesselNorddeutschland, um 1840. Entwurf: Karl Friedrich Schinkel. Mahagoni. 43/102 x 70 x
1.550 EUR
Schätzpreis
Biedermeier KleiderschrankDeutschland, um 1830/40. Esche. 187 x 138 x 58,5 cm. Auf vier
2.250 EUR
Schätzpreis
SkelettuhrE. Watson/London/England, 19. Jh. Messing. 30 x 21 x 13,5 cm (mit Sturz). Römische
500 EUR
Schätzpreis
Empire SpieltischFrankreich, 19. Jh. Mahagoni. Messing. 73,5 x 87 x 43/86 cm. Auf vier konischen
1.650 EUR
Schätzpreis
Louis XVI BeistelltischFrankreich, um 1800. Rosenholz. 75 x 42 x 34 cm. Auf vier geschwungenen
1.650 EUR
Schätzpreis
KeschanZentralpersien. Wolle. 215 x 134 cm. - Zustand: Farben verblasst. Oberer und unterer
400 EUR
Schätzpreis
KelimKaukasus. Wolle. 407 x 168 cm. - Zustand: Rest. Besch. Schmales Mittelfeld mit länglicher
1.900 EUR
Schätzpreis
TäbrizAserbeidschan. Wolle. 214 x 149 cm. Hellbrauner Grund mit flächendeckendem Dekor aus
450 EUR
Schätzpreis
IsfahanZentralpersien. Wolle. 208 x 137 cm. - Zustand: Oberer und unterer Abschluss besch.
300 EUR
Schätzpreis
KasakKaukasus. Wolle. 215 x 137 cm. - Zustand: Oberer und unterer Abschluss besch. Dunkelblaues
400 EUR
Schätzpreis
DrehorgelCarl Baum/Hamburg, um 1986. Mahagoni. 68/107,5 X 61/70 X 38,5/59 cm. Bez. 33er Pan
2.500 EUR
Schätzpreis
DrehorgelCarl Baum/Hamburg, um 1976. Mahagoni. 79,4/128 x 68/95 x 49,5/45 cm. Bez. 35er Violion-
4.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier EckschrankNorddeutschland, um 1820. Pyramiden Mahagoni. 185 x 77 x 52 cm. Rest.
900 EUR
Schätzpreis
BeistelltischMaserholz. Obstholz. H. 75,5 cm. D. 38 cm. Verziert mit Bandintarsien.
580 EUR
Schätzpreis
BeistelltischEngland, 19. Jh. Mahagoni. Satinwood. H. 72 x 68 x 56 cm. Rest.bed. Auf vier
650 EUR
Schätzpreis
SchreibtischEngland, um 1880. Mahagoni. Leder. 74 x 120 x 59 cm. Korpus mit neun Schubladen.
950 EUR
Schätzpreis
KaminuhrFrankreich, um 1820. Alabaster. H. 49 cm. Schlag auf Glocke. Fadenaufhängung. Pendel.
200 EUR
Schätzpreis
DeckenlampeFrankreich, um 1900. Kristall. H. 100 cm. D. 48 cm. Balusterförmiger Korpus aus
400 EUR
Schätzpreis
Gründerzeit RegulatorLenzkirch, um 1875. Mahagoni, ebonisiert. H. 109 cm. Pendel. Gewicht.
850 EUR
Schätzpreis
6 Designerstühle Modell 54AKnoll International. Entwurf: Gae Aulenti, um 1975. Formgewalzter
600 EUR
Schätzpreis
LedersofaWK Wohnen. Leder. 77 x 175 x 86 cm. Best. 2-Sitzersofa mit sechs losen Kissen.
700 EUR
Schätzpreis
SchaukelliegeThonet/Österreich, um 1980 Entwurf: August Thonet um 1880. Bugholz. Wiener Geflecht.
1.500 EUR
Schätzpreis
Rolex-HerrenarmbanduhrFa. Rolex, Swiss Modell: Oyster Perpetual GMT-Master Edelstahl und Gold,
3.400 EUR
Schätzpreis