Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Damenring mit Amethyst und Brillanten 750er WG, gestemp. Punze: Juweliersmarke Schott. 1 ovaler
900 EUR
Schätzpreis
Paar Rubinohrstecker 585er WG, gestemp. 18 kl. Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,40 ct. D. 1 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Hochwertiges langes Perlencollier mit feiner Schließe 750er WG, gestemp. Punze: Juweliersmarke.
1.500 EUR
Schätzpreis
Anhänger
400 EUR
Schätzpreis
Brillantarmband 585er WG, gestemp. 36 Brillanten zus. ca. 3,6 ct. L. 18,5 cm. B. 0,5 cm.
1.800 EUR
Schätzpreis
Runde Brosche mit einer Schleife 585er GG, gestemp. 1 Altschliffdiamant von ca. 0,10 ct. 18 kl.
180 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips mit Diamanten und Saphiren Fa. Bucherer, Schweiz 750er GG, gestemp. Punze: CB. 16
1.200 EUR
Schätzpreis
Massives Armband mit Lapislazuli und Diamanten 750er WG, gestemp. 9 rechteckige, polierte
1.200 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker mit Lapis-Lazuli 750er GG, gestemp. 3 runde
400 EUR
Schätzpreis
Massives Goldarmband 750er GG, gestemp. L. 19 cm. B. 1,8 cm. Steckschloss mit zwei
2.000 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband 585er GG und Roségold, gestemp. L. 19,5 cm. B. 1 cm. Steckschloss mit zwei
300 EUR
Schätzpreis
Schmaler Halsreif 750er GG, gestemp. L. 44 cm. B. 0,26 cm. Steckschloss mit einem
400 EUR
Schätzpreis
Goldarmreif Goldschmiede Bitter, Hannover; 1970er Jahre. 585er GG, gestemp. Punze: HB (Herbert
1.000 EUR
Schätzpreis
2tlg. Schmuckset: Ring und Paar Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten 750er GG und WG, gestemp.
3.500 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker 585er GG und WG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. Steckbrisur.
260 EUR
Schätzpreis
Schweres Goldschmuckset mit Diamanten 1980er Jahre. 750er GG und WG, gestemp. Ca. 360 kl.
6.500 EUR
Schätzpreis
Collier mit Tigerkopf im Cartier-Stil 750er GG, gestemp. 2 Smaragde im Rundschliff zus. ca. 0,1
1.300 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband
2.500 EUR
Schätzpreis
Medaillon als Anhänger 585er GG, gestemp. L. 4,4 cm. B. 2,5 cm. Öse. Gew.: 12,7 g. Sehr guter
300 EUR
Schätzpreis
Kette mit Medaille als Anhänger und 1 Ring Kette: 585er GG, gstemp. L. 70,5 cm. Gew. 18,6 g.
900 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Tafelleuchter Vollgold/Berlin um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke
1.250 EUR
Schätzpreis
Barock-Mokkakanne Christian Eberhard Meinecke/Halberstadt, 1750. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2.650 EUR
Schätzpreis
Empire-Kanne Heinrich Christoph Carl Westermann/Leipzig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3.800 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Tafelleuchter Commentz/Güstrow, um 1810. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 23 cm.
1.450 EUR
Schätzpreis
Henkelschale Carl Ludwig Kraus/Jean Frederic Godet, Berlin um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marken,
1.980 EUR
Schätzpreis
Empire-Milchkännchen Albrecht Trübner/Heidelberg, um 1810/20. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-
450 EUR
Schätzpreis
Henkelschale mit Einteilung Pest/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Tafelleuchter Wien/Österreich, 1. Hälfte 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-
1.450 EUR
Schätzpreis
Paar Seltener Barock-Tafelleuchter Bernhard Heinrich Cortnum/Hannover, um 1730. 750er Silber.
2.480 EUR
Schätzpreis
Jardiniere im Empire-Stil Lazarus Posen/Frankfurt am Main. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3.550 EUR
Schätzpreis
Seltene Tabakdose Johann Andreas Keller/Hamburg, um 1770. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
780 EUR
Schätzpreis