Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Paar Biedermeier-Tafelleuchter Berlin, um 1840/50. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bar,
950 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne im Barock Stil Hermann Friedrich Wilhelm Bückmann/Hannover, 19. Jh. 750er Silber.
780 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter London/England, um 1933/34 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.250 EUR
Schätzpreis
Teekanne E. & J. Barnard/London/England, um 1853/54. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
750 EUR
Schätzpreis
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir mit Japandekor Maison Odiot/Paris/Frankreich, um 1860. 950er
3.850 EUR
Schätzpreis
Teekanne John Emes/London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis
Kandisschale John Emes/London/England, um 1799/1800. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
590 EUR
Schätzpreis
3tlg. Teeservice Chester/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter London/England, um 1970/71. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.250 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice London/England, um 1912/13. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.550 EUR
Schätzpreis
Teekanne auf Rechaud Bremer Silberwarenfabrik/Bremen, um 1900. 800er Silber. Punzen. Herst.-Marke,
1.980 EUR
Schätzpreis
3tlg. Kaffeeservice mit Schwan Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1326 g. 1
1.650 EUR
Schätzpreis
Paar Blumenvasen in Form der französischen Lilie Frankreich. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 18
2.400 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice A. E. Jones/Birmingham/England, um 1919/1920. 925er Silber. Punzen:
2.250 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale Sheffield/England, um 1912/13. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis
Kleine Mokkakanne Tiffany & Co/New York/USA, Versilbert. H. 16 cm. Monogr. Mit godronierter
150 EUR
Schätzpreis
Seltene Teekanne auf Rechaud im Queen Anna Stil Koch & Bergfeld/Bremen, um 1898. 800er Silber.
2.850 EUR
Schätzpreis
Etagere 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 25,5 cm. Gew.: 494 g.
780 EUR
Schätzpreis
3tlg. Kaffeeservice Tatard Freres/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.650 EUR
Schätzpreis
Presentoir für eine Teekanne London/England, um 1802/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
320 EUR
Schätzpreis
31tlg. Besteck im Chippendale-Stil Robbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.800 EUR
Schätzpreis
193tlg. Besteck Wilkens/Bremen. 800/90er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 90, Halbmond/Krone.
3.400 EUR
Schätzpreis
5flg. Kandelaber im Rokoko-Stil 800er Silber. Punzen: 800. H. 44,5 cm. Gew.: 2130 g. Mehrpassiger,
1.250 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice mit Rocaillenmuster Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
2.850 EUR
Schätzpreis
4tlg Kaffee- und Teeservice R. Linzeler/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-
2.800 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1474 g.
1.650 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte mit Lorbeerrand Wolfers Freres/Belgien. 800er Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. 1,
1.480 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber.
1.450 EUR
Schätzpreis
Tablett mir Rocaillenrand Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.600 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-
950 EUR
Schätzpreis
4tlg. Mokkaservice Josef Karl Klinkosch/Wien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-
1.200 EUR
Schätzpreis
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir Mexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 2445 g.
1.600 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter Tiffany & Co/New York, 1905. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling,
2.550 EUR
Schätzpreis
Großes Tablett mit Perlrand 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3,5 x 65 x 39,5 cm. Gew.:
2.800 EUR
Schätzpreis
2 Prunklöffel Russland, 19. Jh, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
285 EUR
Schätzpreis
Prunklöffel mit Emaildekor Russland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke,
370 EUR
Schätzpreis
4 Gewürzschalen und 2 Wodkabecher Russland, um 1900. 875/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
500 EUR
Schätzpreis
Sakrales Deckelgefäß Russland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
580 EUR
Schätzpreis
Tabakdose in Niellotechnik Moskau/Russland, um 1873. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
240 EUR
Schätzpreis