Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Großer Prunklöffel Moskau/Russland, um 1873. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
360 EUR
Schätzpreis
Blumenvase Tiffany & Co/New York, 1910. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Pattern Nr,
1.980 EUR
Schätzpreis
Große Fleischplatte Frank M. Whiting/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 7 x 52 x
1.800 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel Eugéne Lefebvre/Paris/Frankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.650 EUR
Schätzpreis
Sektkühler Christofle/Frankreich. Versilbert. D. 18,5 cm. H. 19,5 cm.
295 EUR
Schätzpreis
Paar Blumenvasen Birmingham/England, 1914/15. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Kellen Kopenhagen/Dänemark, um 1903/27. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
355 EUR
Schätzpreis
Sauciere mit Muscheldekor auf Presentoir Amélie Cardeilhac/Paris/Frankreich, um 1900. 950er
750 EUR
Schätzpreis
Seltene Sauciere London/England, um 1750/51. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
530 EUR
Schätzpreis
Schale mit Kreuzband 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Stadtstempel. 4,2 x 31 x 26 cm.
920 EUR
Schätzpreis
Sauciere auf Presentoir Delheid/Freres. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 744 g. 1
925 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Teekanne 925er Silber Punzen: 925. H. 19 cm. Gew.: 580 g. Best.
580 EUR
Schätzpreis
Paar Art Déco Karaffen Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd, um 1900. 800er Silber. Glas. Punzen:
480 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Teekanne Johann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1830. 812,5er Silber. Punzen:
480 EUR
Schätzpreis
Henkelschale im Barock-Stil Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
350 EUR
Schätzpreis
Heber Norddeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen. L. 27,5
180 EUR
Schätzpreis
Heber Holland, um 1876. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Länder- und Feingehaltsstempel,
195 EUR
Schätzpreis
Becher Louis Ravinet & Charles Denfert/Paris Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-
160 EUR
Schätzpreis
Kleine Biedermeier-Kelle Deutschland, 1830. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
195 EUR
Schätzpreis
Herzbecher 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 60g.
165 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Bowlenkelle Radecki/Posen, um 1816. Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- und
220 EUR
Schätzpreis
Kelle Dresden, um 1850. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel mit 12, Tremolierstrich. L. 39 cm.
220 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Becher Russland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen; Herst.-Marke, Kokoshnikstempel. H. 9
125 EUR
Schätzpreis
Kaffekanne 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H. 19 cm. Gew.: 433 g.
650 EUR
Schätzpreis
Große Obstschale Glas. Versilbert. D. 25 cm. H. 17 cm. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
190 EUR
Schätzpreis
Glaskrug Glas. Versilbert. H. 16 cm. 0,75 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
160 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter im Barock-Stil Alphons Debain/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
450 EUR
Schätzpreis
Paar Schalen Glas. Versilbert. D. 13 cm. H. 8,5 cm. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
220 EUR
Schätzpreis