Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Vase Koch & Bergfeld/Bremen. Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
450 EUR
Schätzpreis
Teekanne Thomas Harper I/London/England, um 1790/91. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
760 EUR
Schätzpreis
Teller mit Rocaillendekor Emile Puiforcat/Frankreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.250 EUR
Schätzpreis
Becher, sog. Mug Jonathan Hayne London/England, um 1827/28 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
350 EUR
Schätzpreis
2 Kelchpokale Um 1900. 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel.
280 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Kreuzbanddekor Frankreich, um 1890. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.200 EUR
Schätzpreis
6 Schnapsbecher 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 4,3 cm. Gew.: 74 g. Monogr.
265 EUR
Schätzpreis
Große Salver England, um 1900. Versilbert. H. 5 cm. D. 55 cm. Auf drei ausgestellten Beinen.
800 EUR
Schätzpreis
6 Teeglashalter 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 480 g (ohne Glas).
370 EUR
Schätzpreis
Schale Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. D. 14 cm. H. 11 cm. Gew.: 338 g.
490 EUR
Schätzpreis
Schale im Chippendale-Stil Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
450 EUR
Schätzpreis
Becher 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5 cm. Gew.: 104 g. Innen und am Lippenrand
195 EUR
Schätzpreis
Becher 925er Silber. Punzen: 925. H. 6 cm. Gew.: 108 g. Innen und am Lippenrand vergoldet.
185 EUR
Schätzpreis
Becher 925er Silber. Punzen: 925. H. 8 cm. Gew.: 184 g. Innen und am Lippenrand vergoldet.
295 EUR
Schätzpreis
Herzbecher 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 90 g. Innen vergoldet.
265 EUR
Schätzpreis
Handleuchter London/England, um 1757/58. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
385 EUR
Schätzpreis
Coaster Brimingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
295 EUR
Schätzpreis
Glaskrug Glas. Versilbert. H. 17 cm. 1 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
190 EUR
Schätzpreis
Schale Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 19 cm. Gew.:
220 EUR
Schätzpreis
295 EUR
Schätzpreis
Becher 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5 cm. Gew.: 106 g. Innen vergoldet.
220 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
260 EUR
Schätzpreis
2tlg. Fischvorlegebesteck Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
480 EUR
Schätzpreis
350 EUR
Schätzpreis
2tlg. Jugendstil Fischvorlegebesteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
365 EUR
Schätzpreis
Streulöffel mit Augsburger Faden Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
125 EUR
Schätzpreis
6 Barock-Tafellöffel Johann Heinrich Lüdemann/Dresden, um 1760. 750er silber. Punzen: Herst.-
350 EUR
Schätzpreis
2tlg. Salatbesteck mit Augsburger Faden Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-
410 EUR
Schätzpreis
6 Kuchengabeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 148 g.
285 EUR
Schätzpreis
Seltene Augustus Rex Deckelvase Meissen, um 1740. - Gegenüberliegende Blumenbuketts - Porzellan,
8.000 EUR
Schätzpreis
Kanne (Wasserkrug) mit Frauenbüste am Henkel Meissen 1745. - Gegenüberliegende Deutsche Blumen
4.500 EUR
Schätzpreis