Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Becher Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau. Farbloses Glas. Facettiert.
30 EUR
Schätzpreis
6 Weingläser
320 EUR
Schätzpreis
6 Weingläser
320 EUR
Schätzpreis
6 Weingläser
240 EUR
Schätzpreis
6 Weingläser
240 EUR
Schätzpreis
6 Champagnerflöten
400 EUR
Schätzpreis
6 Champagnerflöten
400 EUR
Schätzpreis
6 Champagnerschalen
320 EUR
Schätzpreis
4 Champagnerschalen
220 EUR
Schätzpreis
6 Likörgläser
160 EUR
Schätzpreis
Tazza
280 EUR
Schätzpreis
Tazza
280 EUR
Schätzpreis
6 Likörgläser
160 EUR
Schätzpreis
5 Cognacschwenker
140 EUR
Schätzpreis
6 Whiskygläser
160 EUR
Schätzpreis
Unikatschale Malin Lindahl für Orrefors Glashütte, Schweden 2003. - Geometrisches Muster -
800 EUR
Schätzpreis
Vase China, um 1900. Cloisonné. H. 12,5 cm. Bodenmarke: Qianlong (1736-1795). Bauchiger Korpus mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Pferd China, um 1900. Bronze. Grüne Patina. Reste von goldener Bemalung. Rücken mit
500 EUR
Schätzpreis
Vase China, frühes 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrome Emailmalerei. H. 25 cm. Goldene
400 EUR
Schätzpreis
Guanyin China, 20. Jahrhundert. Bronze. H. 19 cm. Sitzend auf einem Lotussockel.
150 EUR
Schätzpreis
Koro China, wohl späte Ming-Dynastie. Bronze. H. 19 cm. - Zustand: Kl. Besch. Vierpassiger Korpus
1.000 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner China, um 1900. Messing. Kupfer. H. 17 cm. - Zustand: Dellen. Durchbrochener
100 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter China, 19. Jahrhundert. Zinn. Teilw. gold bemalt. H. 27 cm. - Zustand:
700 EUR
Schätzpreis
Teekanne Wohl China, 19. Jahrhundert. Eisen. H. mit Griff 22,5 cm. Reich dekorierter Korpus mit
450 EUR
Schätzpreis
Weihrauchgefäß China, 19. Jahrhundert. Zinn. H. 23 cm. - Zustand: Nachträglich bez.: Khoo Hock
450 EUR
Schätzpreis
Großer Pinselbecher China, 19. Jahrhundert. Bambus. H. 23 cm. B. 16,5 cm. Schauseite mit einer
750 EUR
Schätzpreis
Geisha China, um 1900. Achat. Holzsockel. H. 8 cm. Stehende Geisha mit Palmenwedel.
100 EUR
Schätzpreis
Seidenstickerei China, um 1900. Seide. 46 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. - Zustand: Lichtrand.
420 EUR
Schätzpreis
Wasserbüffel als Deckeldose China, um 1900. Grüngelbe Jade. H. 12,5 cm Aufwendig ziselierter
700 EUR
Schätzpreis
Fächerblatt China/Beijing, frühes 19. Jahrhundert. Gouache. 49,5 x 17 cm. Künstlerstempel r. u.
1.600 EUR
Schätzpreis
Paar Malereien China, um 1900. - Landschaftsszenen - Porzellan, polychrom bemalt. Je 19 x 12 cm.
300 EUR
Schätzpreis
Großes Schnitzrelief China, 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt. Rot und gold bemalt. 23 x 98 cm.
1.100 EUR
Schätzpreis
Schnitzrelief China/Kanton, 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt. Schwarz, rot und gold bemalt. 31,5
800 EUR
Schätzpreis
Paar dekorative Stempel China, um 1900. Holz, geschnitzt. H. 19,5 cm. Dreiseitich geschnitzter
300 EUR
Schätzpreis
2 Snuffbottles China. Achat. Ton. H. bis 8 cm. Eine mit unleserl. Bodenmarke. - Zustand: 1 Deckel
350 EUR
Schätzpreis
4 Snuffbottles China. Glas, poolychrom bemalt. Messing, polychrom bemalt. H. bis 7,5 cm. -
120 EUR
Schätzpreis
2 Handschmeichler China. Jade. Speckstein. L. 4,5 bzw. 6 cm. - Zustand: Speckstein mit Bohrung.
500 EUR
Schätzpreis
Teedose China. Kupfer, versilbert. H. 11,5 cm. Quadratische Form mit Drachendekor.
90 EUR
Schätzpreis
6 Schnapsbecherchen China. Silber. H. 3 cm. Bodenmarke. Quadratische Grundform. Je eine Seite mit
400 EUR
Schätzpreis
Zierdolch China, 20. Jahrhundert. Elfenbein. L. 25 cm. - Zustand: Scheide leicht besch. Figuraler
150 EUR
Schätzpreis
Vasenpaar China, um 1900. - Famille Rose - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 60 cm. Rote Bodenmarke:
1.000 EUR
Schätzpreis
Schale als Fisch China, 19. Jahrhundert. Bergkristall. 13 x 10 x 5 cm. Kalligrafieschale in Form
400 EUR
Schätzpreis
Vase China. Porzellan. Blaue Unterglasur. H. 24,5 cm. Blaue Bodenmarke: Tongzhi (1862-1874). -
1.100 EUR
Schätzpreis
Vase Wohl China, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Blaue Unterglasurmalerei. H. 31 cm.
220 EUR
Schätzpreis
Reisschale China. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 5,5 cm. D. 11,5 cm. Blaue Bodenmarke: Guangxu (
500 EUR
Schätzpreis
Teeschale China, 20. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 5,5 cm. Blaue
300 EUR
Schätzpreis