Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Le Paravent de l'Autre Driade/Italien. Entwurf: Philippe Starck, 1991. Holz. Aluminium. H. 190 cm.
3.900 EUR
Schätzpreis
Corum-Herrenarmbanduhr Fa. Corum, Schweiz. Modell: Corum Classical Heure Sautante, Limited Edition
1.200 EUR
Schätzpreis
Ulysse Nardin-Herrenarmbanduhr Fa. Ulysse Nardin, Le Locle, Schweiz. Modell: Sonata Cathedral. 750er
31.000 EUR
Schätzpreis
Rolex-Herrenarmbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Day-Date. 750er GG, gestemp.
15.000 EUR
Schätzpreis
Repräsentative Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Cartier, Paris. Modell:
22.000 EUR
Schätzpreis
Breitling - Navitimer Airborne Chronograph Fa. Breitling, Schweiz. Modell: Navitimer Airborne.
1.600 EUR
Schätzpreis
Jaeger LeCoultre-Armbanduhr Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Heraion. Gold/Edelstahl. Auf
1.100 EUR
Schätzpreis
Certina - Herren-Chronograph Fa. Certina, Swatch Group, Schweiz. Modell: quattro. Edelstahl mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mit Diamantlünette 750er GG und WG, gestemp. 28 Diamanten im 8/8el Schliff.
1.200 EUR
Schätzpreis
Chopard Armbanduhr mit Brillantlünette Fa. Chopard, Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.: 904.
2.800 EUR
Schätzpreis
Movado-Damenarmbanduhr Fa. Movado Factories, Schweiz. GG. Gehäuse-D. 2,05 cm. L. 15,5 - 17 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mit Diamantlünette 585er WG, gestemp. Gehäuse-D. 1,5 cm. L. 18 - 18,5 cm.
450 EUR
Schätzpreis
Damen-Savonette 585er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzen: PVP (Paul Vuille-Perret, Schweiz).
300 EUR
Schätzpreis
Alpina-Frackuhr mit Uhrenkette Fa. Alpina, Schweiz. GG. D.: 4,4 cm. Auf dem Zifferblatt bez.:
700 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr - Henri Blanc im Originalkasten Fa. Henri Blanc, Genf. Um 1900. 750er GG, gestemp.
2.200 EUR
Schätzpreis
Hochfeines Collier mit einem Altschliffdiamant von 3,4 ct. Um 1915. 950er Platin, ungestemp. 1
16.000 EUR
Schätzpreis
Ein loser Altschliffdiamant von 1,65 ct. 1 loser Diamant im Altschliff von 1,65 ct. (vvs2/leicht
7.000 EUR
Schätzpreis
Brosche des Jugendstils als Blütenzweig Um 1900. 585er Roségold und Silber, ungestemp. 1
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenring im Stil des Art Déco mit großem Aquamarin 750er WG, gestemp. 1 Aquamarin im
900 EUR
Schätzpreis
Damenring des Art Déco 585er WG, ungestemp. 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct. 12 kl.
600 EUR
Schätzpreis
Antiker Damenring mit Opalen und Altschliffdiamanten Um 1910. 750er GG, gestemp. 3 ovale
400 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring im Stil des Art Déco 750er WG, gestemp. 1 Brillant von ca. 0,15 ct. 10 kl.
350 EUR
Schätzpreis
Edles Unikat-Collier mit Smaragden und feinen Brillanten Wellendorff Gold-Creationen, Pforzheim.
120.000 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit Smaragd-Brillant-Schloss als Schleife 585er G, ungestemp. Punze: E06, D1320. Div.
3.500 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Anhänger mit Smaragd und Brillanten 750er WG und Roségold, gestemp. 1 rechteckiger,
4.000 EUR
Schätzpreis
Cocktailring mit einem großen Turmalin 750er WG, gestemp. 1 Turmalin im trigonalen
6.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem grünen Turmalin Juwelier Wempe, Hamburg; 1970er Jahre. 750er WG, gestemp. 1
2.500 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlicher Smaragdring mit Brillanten Fa. Scheurle, Hannover. 750er WG, gestemp. Punze:
7.200 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Smaragd 750er WG, gestemp. 1 Smaragd im Emerald-Cut von ca. 2,25 ct. 12 kl.
1.600 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring - Halb-Memoire 950er Platin, gestemp. 10 Brillanten zus. ca. 0,80 ct. Ringgr.
600 EUR
Schätzpreis
Paar Smaragdohrstecker 585er WG, gestemp. 2 Smaragde im Tropfenschliff zus. ca. 0,5 ct. 26 kl.
350 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliches Topas-Brillant-Collier Fa. Diedrich-Scheurle, Hannover. Handarbeit, 1980er
7.000 EUR
Schätzpreis
Brillantarmband - Riviere 750er WG, gestemp. 56 Brillanten zus. ca. 5 ct. L. 18,5 cm. B. 0,3 cm.
4.000 EUR
Schätzpreis
Brillantarmband - Riviere 750er WG, gestemp. 72 Brillanten zus. ca. 3 ct. L. 18,5 cm. B. 0,3 cm.
2.400 EUR
Schätzpreis