Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Anhänger
400 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Brillantsolitär von 1,05 ct. 1970er Jahre. 585er WG, gestemp. Punze: BC 1.05.
3.500 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring - Memoire 585er WG, ungestemp. 19 Brillanten zus. ca. 1,9 ct. Ringgr. 56,5.
1.400 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring - Memoire Fa. Eduard G. Fidel, Pforzheim. 750er WG, gestemp. Punze:
1.200 EUR
Schätzpreis
Brillantanhänger 585er WG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct. 7 kl. Diamanten im 8/8el-
280 EUR
Schätzpreis
Loser Brillantsolitär von 1,48 ct 1 Brillant von 1,48 ct. (tw/vs1). Ringfassung beigegeben: 750er
6.200 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Türkisarmband 585er GG, gestemp. Div. ovale und tropfenförmige Türkis-Cabochons. 78
9.000 EUR
Schätzpreis
Langes Rubincollier 750er Roségold, gestemp. 27 Rubine im Rundschliff zus. ca. 6,6 ct. L. 90 cm.
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar Turmalinohrhänger 750er WG, gestemp. 3 pinkfarbene Turmalincabochons und 3 grüne
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Rubin und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Rubin im Rundschliff von ca. 0,25 ct. 8
350 EUR
Schätzpreis
Opalcollier des Historismus Um 1880. 750er GG, gestemp. 1 ovaler Vollopal-Cabochon von ca. 4,5 ct.
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Bergkristall 585er GG, gestemp. 1 Bergkristall im Smaragdschliff von ca. 16,5 ct.
300 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Aquamarin 585er GG, gestemp. 1 Aquamarin im ovalen Schliff von ca. 13,5 ct.
700 EUR
Schätzpreis
Damendiamantring Um 1900. 750er GG, ungestemp. 1 Altschliffdiamant von ca. 0,25 ct. Ringgr. 58.
400 EUR
Schätzpreis
Edle Amethyst-Kette mit Goldfassung 585er GG, gestemp. Punze: TRIPP. 31 Amethyste als Kugel
1.000 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Kamee als Anhänger mit Broschierung 750er GG und WG, ungestemp. 1 Amethyst-Kamee (2,2
1.200 EUR
Schätzpreis
Brosche als Veilchenstrauß 750er GG, gestemp. 8 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Geschliffener
300 EUR
Schätzpreis
Breites Aquamarinarmband 585er Roségold, gestemp. 226 Aquamarine im Tropfenschliff zus. ca. 65 ct.
15.000 EUR
Schätzpreis
Brillantcollier im Verlauf 585er GG, gestemp. Punze: 12.39. 129 Brillanten zus. 12,39 ct. L. 40
8.000 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring 1960er Jahre. 585er WG, gestemp. 3 Brillanten zus. ca. 0,80 ct. 30 kl. Diamanten
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamantohrringe in Blütenform um 1900. GG, ungestemp. 18 Diamanten im Altschliff zus. ca. 3,5 - 4
2.800 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Brillantcollier 1990er Jahre. 750er GG, gestemp. 100 kl. Brillanten zus. ca. 1,5 ct.
3.000 EUR
Schätzpreis
Goldarmreif 750er GG, gestemp. D. 6 x 5 cm. B. 0,9 cm. Steckschloss. Gew.: 24,7 g. Sehr guter
700 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 750er GG, gestemp. L. 2,1 cm. B. 1 cm. Clips. Gew.: 13,3 g. Sehr guter
350 EUR
Schätzpreis
Feines Brillantcollier 585er GG, gestemp. 6 Brillanten zus. 0,45 ct. L. 40 / 45 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Fancy-Colour Brillant 750er WG, gestemp. 1 Brillant von ca. 1 ct. (fancy
6.000 EUR
Schätzpreis