Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Damenring mit einem Brillant von 1,1 ct. 750er WG, gestemp. 1 Brillant von 1,1 ct. (D. 6,7 mm).
3.500 EUR
Schätzpreis
Hochwertiges Collier mit Saphiren und Rubinen 1990er Jahre. 750er GG, gestemp. Punze:
4.400 EUR
Schätzpreis
Lapislazulicollier 585er GG, gestemp. 35 Lapislazulikugeln (D. je ca. 13 mm). L. 50 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Herzanhänger mit Saphiren 750er WG, gestemp. 19 Saphire im Rundschliff zus. ca. 1,9 ct. 24 kl.
900 EUR
Schätzpreis
Paar Rubin-Saphir-Brillanten-Ohrringe Handarbeit. 1990er Jahre. 750er GG, gestemp. Div.
4.800 EUR
Schätzpreis
Tansanitcollier Silber, vergoldet. 97 facettierte Tansanitboutons zus. ca. 185 ct. L. 44 cm.
850 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring
1.500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Saphirpavé Fa. Wempe, Hamburg; 1990er Jahre. 750er GG, gestemp. Punze: Feingehalt /
1.500 EUR
Schätzpreis
Diamantbrosche des Art Déco 585er WG, ungestemp. 1 Altschliffdiamant von ca. 0,45 ct. 22 kl.
600 EUR
Schätzpreis
Zartes Brillantcollier 585er WG, gestemp. 6 Brillanten zus. 0,45 ct. L. 40 / 45 cm.
600 EUR
Schätzpreis
Paar Südseeperlohrstecker 585er WG, gestemp. 2 weiße Südseeperlen (D. je ca. 15 mm). 2 Brillanten
1.800 EUR
Schätzpreis
Damenring
450 EUR
Schätzpreis
Bucherer-Collier mit Smaragdtropfen und Brillanten Fa. Bucherer, Schweiz 750er GG, gestemp. Punze:
6.000 EUR
Schätzpreis
Damenbandring mit einem Navette-Diamanten 750er GG, gestemp. 1 Diamant im Navette-Schliff von ca.
1.300 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitärring 585er GG, gestemp. Punze: 1.12. 1 Brillant von 1,12 ct. (piqué). Ringgr. 57.
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Diamantohrstecker 585er GG und WG, gestemp. 60 kl. Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,6
400 EUR
Schätzpreis
Feine Brosche mit Brillanten und einer Perle 750er WG, gestemp. Punze: Juweliersmarke. 18
700 EUR
Schätzpreis
Massives Collier als Reißverschluss 1990er Jahre. 750er GG, gestemp. 43 Brillanten zus. ca. 1,4
3.800 EUR
Schätzpreis
Breiter Goldarmreif 585er GG, gestemp. D. 6 x 5,5 cm. Steckschloss. Gew.: 43,5 g. Sehr guter
1.500 EUR
Schätzpreis
Goldarmreif 585er GG, gestemp. D. 6 x 5,4 cm. B. 1,1 cm. Steckschloss. Gew.: 23,7 g. Sehr guter
600 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Fancy-Colour Diamanten 750er WG, gestemp. 1 Diamant im Cushion-Cut von 1,0
8.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einer bronzefarbenen Perle 750er Roségold, gestemp. 1 bronzefarbene Perle (D. 10
850 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem hochwertigen Smaragd 750er GG und WG, ungestemp. 1 Smaragd im quadratischen
3.500 EUR
Schätzpreis
Großer Brillantring von ca. 2.70 ct. 750er WG, gestemp. 1 Brillant im Vollschliff ca. 2.70 ct (K/
10.000 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit japanischen Glückssymbolen 750er GG, gestemp. Onyx. 3 Jadeitcabochons, 1
200 EUR
Schätzpreis
Paar Perlmuttmanschettenknöpfe 585er GG, gestemp. 4 ovale Perlmuttplättchen (20 x 13 mm).
150 EUR
Schätzpreis
Opalbrosche 750er GG, gestemp. Punze: Juweliersmarke. 1 Opaldoublette (D. 9,9 x 7,3 mm). 5 kl.
200 EUR
Schätzpreis