Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Pillendose Vietnam. Silber. 2 x 4 x 4 cm. Seitlich mit Blumendekor, auf dem Deckel ein Phoenix
160 EUR
Schätzpreis
Okimono Japan, Mitte 20. Jahrhundert. - Ashigaru - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 24 cm. - Zustand:
1.000 EUR
Schätzpreis
Buddha Korea, 19. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 26,5 cm. Sitzend mit friedlichem
600 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha Korea, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 31 cm. - Zustand: Restvergoldung. Schlanke
500 EUR
Schätzpreis
Sitzender Gelehrter Wohl Indonesien, 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt. H. 22 cm. Sitzende
350 EUR
Schätzpreis
Paar Tempelwächter Thailand, um 1900. Bronze, teilw. vergoldet. H. 61 cm. Zwei Fo-Hunde mit
500 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha Thailand, um 1900. Bronze. Schwarz- und Rotlack. Vergoldet. H. 55 cm. - Zustand:
450 EUR
Schätzpreis
Opiumgewicht als Fisch Wohl Burma, 19. Jahrhundert. Bronze. 8 x 11 x 8 cm.
120 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva Nepal, um 1900. Bronze. H. 20,5 cm. Sitzend auf einem Lotussockel mit friedlichem
200 EUR
Schätzpreis
Weihrauchgefäß Nepal, um 1900. Versilbert. H. 22 cm. Gebauchter Korpus auf drei Beinen aus
220 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher Taiwan, um 1900. Bambus. H. 15 cm. Front mit Landschaftsszene und Tempelanlage,
150 EUR
Schätzpreis
Deckeldose 19. Jahrhundert. Bronze. 16 x 20 x 13 cm. Rechteckiger Korpus mit flächendeckenden
160 EUR
Schätzpreis
14 Miniaturen Ende 19. Jahrhundert. Gouache/Elfenbein. 10 x 8,5 cm. Sign. Kraft. Jeweils 7 in
1.000 EUR
Schätzpreis
Miniatur 19. Jahrhundert. - Napoleon Bonaparte - Gouache/Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm. Bez. r. u.:
120 EUR
Schätzpreis
Miniatur 19. Jahrhundert. - Damenbildnis - Gouache/Elfenbein. 14 x 9,5 cm. Bez. M. u.: n. Füger.
650 EUR
Schätzpreis
Tabatière Paris, um 1760. Emaille. Montierung Silber, vergoldet. H. 4,5 cm. D. 8 cm. - Zustand:
500 EUR
Schätzpreis
Ordensspange Um 1900. Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden - Ritterkreuz 1.Klasse,
1.800 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 Medaillen Frankreich. Exposition Internationale du Nord de la France, 1911. Ecole
250 EUR
Schätzpreis
Weiblicher Kopf Afrika, um 1900. Elfenbein, vollplastisch geschnitzt. H. 16 cm. - Zertifikat
100 EUR
Schätzpreis
2 Schnitzreliefs Um 1900. Elfenbein. 20 x 10 cm bzw. 5 x 14 cm. Gottesmutter mit Kind auf dem
250 EUR
Schätzpreis
Fuchsdecke 200 x 130 cm. - Zustand: Kl. Besch. Längs verarbeitete Felle.
700 EUR
Schätzpreis
Zierdolch 19. Jahrhundert. Elfenbein. Holz. 53 cm. Klingenl. 29 cm. Schauseite der Scheide mit
350 EUR
Schätzpreis
Buchstütze England/London, 19. Jahrhundert. Wurzelholz. Messing. Achat. 17 x 34 x 15 cm. Bez.:
160 EUR
Schätzpreis
Bückeburger Tracht 19. Jahrhundert. Verschiedene Stoffe. Teilw. bestickt. Bestehend aus
120 EUR
Schätzpreis
Gürtel 19. Jahrhundert. Perlenstickerei. L. 79 cm. Blaugoldene Blüten mit grünen Ranken auf
60 EUR
Schätzpreis
6 Sonnenuhren als Anhänger Wohl frühes 19. Jahrhundert. Bronze. H. bis 7cm. Verschiedene
250 EUR
Schätzpreis
M. Anquetil - "L'Esprit de la Ligue, ou Histoire Politique des Troubles de France" - Paris,
150 EUR
Schätzpreis
Dyonysio Gothofredo - "Corpus Juris Civilis in quatuor partes distinctum" - Frankfurt/Main,
900 EUR
Schätzpreis
Martin Luther - "Der Evangelischen Deutschen Original=Bibel Zweyter Theil..." - Züllichau,
140 EUR
Schätzpreis
Martin Luther - "Biblia. Das ist die gantze Heilige Schrift" - Nürnberg, Endter 1700. Gepr. Ldr.
1.100 EUR
Schätzpreis