Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Patrick von Kalckreuth 1898 Kiel - 1970 Starnberg - Meeresbrandung - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 60 x
1.400 EUR
Schätzpreis
Hugo Gugg 1878 Leipzig - 1956 Weimar - Saaleck - Öl/Lwd. auf Karton. 44,5 x 60 cm. Undeutl.
1.200 EUR
Schätzpreis
Elmar von Eschwege 1856 Braunschweig - 1935 Oberweimar - "Bei Schierke" - Öl/Hartfaser. 70 x 94
2.000 EUR
Schätzpreis
Bartholomeus Johannes van Hove 1790 Den Haag - 1880 Den Haag - Spielende Kinder an einer gotischen
8.000 EUR
Schätzpreis
Manfred Schatz 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch - Enten im Flug - Öl/Lwd. 60,5 x 80 cm. Sign.
1.800 EUR
Schätzpreis
Paul Koken 1853 Hannover - 1910 Hannover - Stadtidylle am Fluß - Öl/Lwd. 66 x 90 cm. Sign. und
2.600 EUR
Schätzpreis
Raphael Ritz 1829 Brig - 1894 Sitten - "Landleben" - Öl/Lwd. 52 x 47,5 cm. Sign. und dat. r. u.:
9.000 EUR
Schätzpreis
Carl Heinrich Hoffmann 1818 - 1896 - Schafe am Zaun - Öl/Lwd. Doubl. 32 x 45 cm. Sign. l. u.: C.
1.000 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 18. Jahrhundert. - Geburt Jesu Christi - Tempera/Holz. Silber. 32 x 28 cm. Zwei (
1.200 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - "Vita des Hl. Elias" - Tempera/Holz. 35,5 x 30 cm. Zwei (
800 EUR
Schätzpreis
Festikone Russland, 19. Jahrhundert. Tempera/Holz. 34,5 x 30 cm. Zwei (fehlende)
450 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - "Gottesmutter Pokrov" - Tempera/Holz. 18 x 15 cm. Zwei
250 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, um 1900. - "Panteleimon" - Tempera/Holz. 26 x 21,5 cm. Rahmen. Typische
280 EUR
Schätzpreis
Zwei Metallikonen Russland, 19. Jahrhundert. Bronze. Email. Hauskreuz (17,5 x 11,5 cm).
160 EUR
Schätzpreis
Johann Baptist Homann 1664 Kambach - 1724 Nürnberg - "Imperii Romano-Germanici..." - Kolor.
160 EUR
Schätzpreis
Thomas Bayrle 1937 Berlin - lebt und arbeitet in Frankfurt am Main - Portrait - Farbserigrafie/
750 EUR
Schätzpreis
Thomas Bayrle 1937 Berlin - lebt und arbeitet in Frankfurt am Main - "Der einsame Läufer" -
350 EUR
Schätzpreis
Charles Fazzino 1955 New York - "More Bang for the Buck" - 3D-Grafik (übereinander montierte
700 EUR
Schätzpreis