Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

26 Nov. 2016 11:00 CET
Es sind 1126 Lose in dieser Auktion
Rokoko-Bergere Frankreich, 18. Jh. Nussbaum. 44/110 x 66 x 60 cm. Best.
950 EUR
Schätzpreis
Empire-Anrichte 19. Jh. Nussbaum. 86,5 x 86 x 48 cm. Auf zwei Tatzenfüße. Korpus mit einer Tür
2.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sitzbank Deutschland, 19. Jh. Kirsche. 50/90 x 151 x 55 cm. Rücken- und Armlehnen
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine Deutschland, 19. Jh. Kirsche. 184 x 128 x 128 cm. Auf vier konischen Beinen.
2.850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode Deutschland, 19. Jh. Obstholz. 76,5 x 82 x 44,5 cm. Auf vier ausgestellten
1.650 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Armlehnsessel Deutschland. 19. Jh. Kirsche. 48/88 x 58 x 49 cm. Rückenlehne
2.400 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Schwarzwald, um 1800. Holz, bemalt. 38 x 27,5 x 16 cm. Schlag auf Tonfeder. Römische und
1.250 EUR
Schätzpreis
Wanduhr mit Kuckuck Schwarzwald, um 1800. Holz, bemalt. 34 x 24,5 x 16 cm. Schlag auf Tonfeder.
700 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Schwarzwald, um 1800. Holz, gefasst. 39 x 28,5 x 15 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
900 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Schwarzwald, um 1800. Holz, gefasst. D. 33 cm. Schlag auf Glocke und Tonfeder. Pendel.
700 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Schwarzwald, um 1800. Holz, bemalt. 16 x 11 x 9,5 cm. Römische und arabische Ziffern.
300 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Schwarzwald, um 1760/1800. Holz, gefasst. 31 x 21 x 11 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
450 EUR
Schätzpreis
Saruk Westpersien. Wolle. 370 x 280 cm. Dunkelblauer Grund mit rot-violetter Musterung. Floraler
1.400 EUR
Schätzpreis
Täbriz Aserbeidschan. Wolle. 289 x 195 cm. Viergeteilter Teppich mit einem Zentralmedaillon. Die
2.500 EUR
Schätzpreis
Nain Zentralpersien. Wolle. 357 x 251 cm. - Zustand: Kl. Besch. Obwohl in klassischer Musterung
1.100 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei. Seide. 65 x 43 cm. Bez. l. o. Spitzzulaufendes Mittelfeld mit Lebensbaum und
900 EUR
Schätzpreis
Großer Barock-Zylindersekretär mit Aufsatz Holland, um 1800. Mahagoni. Obstholz. 225 x 115 x 62
2.000 EUR
Schätzpreis
Aufsatzvitrine Holland, um 1800. Nussbaum. Obstholz. 245 x 117 x 40 cm. Auf vier geschweiften
3.850 EUR
Schätzpreis
Empire-Pendüle Frankreich, um 1810. Bronze, vergoldet. 45,5 x 38 x 17,5 cm. Fadenaufhängung.
1.800 EUR
Schätzpreis
Empire-Konsole Frankreich,19. Jh. Mahagoni. 69 x 96 x 39 cm. Auf drei Vollholzsäulen mit
1.650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode Norddeutschland, um 1820. Pyramiden-Mahagoni. Obstholz. 86 x 87 x 51 cm.
950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Lyrauhr Deutschland, 19.Jh. Mahagoni. 65,5 x 31 x 23 cm. Schlag auf Tonfeder. Pendel.
1.650 EUR
Schätzpreis
Barschrank im Barock-Stil Nussbaum. Obstholz. 86 x 98 x 48,5 cm. Auf vier geschwungenen Beinen.
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nähtisch Norddeutschland, um 1820. Nussbaum. Obstholz. 77,5 x 61 x 45,5 cm. Kl.
200 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel mit Konsole im Barock Stil Frankreich, 19. Jh. Holz, gefasst. Marmor. 202 x 78 x 39
750 EUR
Schätzpreis
Vitrine im Louis Seize-Stil Frankreich, um 1880. Holz, gefasst. 190 x 102 x 50 cm. Best. Reich
950 EUR
Schätzpreis
Etagere Frankreich, um 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. Wurzelholz. 67 x 42 x 33 cm. Best. Drei reich
1.250 EUR
Schätzpreis
Bureau Plat Frankreich. Nussbaum. Mahagoni. 79 x 186 x 100 cm. Rest.bed. Auf vier geschweiften
1.800 EUR
Schätzpreis
Großer Kleiderschrank Lothringen, 18. Jh. Nussbaum. 220 x 165 x 59 cm. Riss. Auf vier
900 EUR
Schätzpreis
Beistell-Kommode Frankreich, um 1800. Nussbaum. 73,5 x 37 x 28 cm. Auf vier geschwungenen Beinen.
1.680 EUR
Schätzpreis
Kabinettschrank Italien, um 1870. Nussbaum. Ebenholz. Obstholz. 175 x 96 x 46 cm. Fehlstellen. Auf
1.850 EUR
Schätzpreis
Bugatti-Schreibtisch mit Stuhl im maurischen Stil Mailand, um 1900. Entwurf: Carlo Bugatti.
9.800 EUR
Schätzpreis
Fortuny Stehlampe Venetia Studium/Florenz/Italien. Entwurf: Mariano Fortuny. Metall. Seide. H. 177
1.250 EUR
Schätzpreis
Designer Recamiere "Torso 654" Cassina/Milano/Italien. Entwurf: Paolo Deganello, um 1982. Leder.
1.980 EUR
Schätzpreis
Designer Stehlampe Relco/Italien, um 1980. Metall. Chrom. H. ca. 153 cm. Best.
680 EUR
Schätzpreis
Red and Blue Chair 20. Jh. Entwurf: Gerrit Rietveld 1917. Holz. 33/86 x 66 x 69 cm. Der Stuhl
780 EUR
Schätzpreis