Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1125 Lose in dieser Auktion
Schwerer Herrensiegelring mit Lapislazuli A gentleman's lapis lazuli-ring Goldschmiede Harry
900 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Diamantsolitär im Altschliff A Lady's diamond ring 750er GG, gestemp. 1
1.500 EUR
Schätzpreis
Massiver Ring mit Karneol A carnelian ring Goldschmiede Harry Streich, Ludwigslust. 1970er Jahre.
1.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Türkisen und zwei Zuchtperlen A Lady's turquoise and pearl ring 585er Roségold,
280 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem großen grünen Turmalin A Lady's green tourmaline ring 585er GG, gestemp. 1
1.000 EUR
Schätzpreis
Goldarmreif A golden bangle 585er GG, gestemp. D. 6 x 5,3 cm. B. 0,6 cm. Steckschloss mit einem
400 EUR
Schätzpreis
Vier Goldketten Four golden necklaces 333er GG, gestemp. Versch. Muster. L. 44 - 60 cm.
260 EUR
Schätzpreis
Perlencollier mit natürlichen Orientperlen A natural pearl and cultured pearl necklace 585er GG
1.800 EUR
Schätzpreis
Ein loser Altschliffdiamant von 1,65 ct. 1 loser Diamant im Altschliff von 1,65 ct. (vvs2/leicht
6.000 EUR
Schätzpreis
Anhänger des Art Déco An Art Nouveau pendant Um 1920. 585er Roségold und WG, ungestemp. 1
850 EUR
Schätzpreis
Damenring des Art Déco Um 1930. 585er WG, gestemp. 1 Brillant von ca. 0,10 ct. 8 Diamanten im
500 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Perlen An antique bangle with pearls Um 1900. 585er Roségold, gestemp. 1 weiße
400 EUR
Schätzpreis
Elastisches Armband mit einem Opal und Spinellen Flexible bracelet 1930er Jahre. Metall,
180 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Brillanten und Smaragden A Lady's emerald and diamond ring 585er GG, gestemp. 3
550 EUR
Schätzpreis
Anhänger des Art Déco An Art Nouveau pendant Um 1920. 585er GG und WG, gestemp. 2
250 EUR
Schätzpreis
Filigraner Anhänger
500 EUR
Schätzpreis
Brillantcollier A diamond necklace 585er WG, gestemp. 56 Brillanten zus. ca. 4,2 ct. L. 41 cm.
3.000 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring A Lady's diamond ring 950er Platin, gestemp. 1 Brillant von ca. 0,8 ct. 8
900 EUR
Schätzpreis
Platinring mit Brillanten A platinum diamond ring Goldschmiede Mauck, Hannover. 950er Platin,
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Smaragdohrstecker 585er WG, gestemp. 2 Smaragde im Tropfenschliff zus. ca. 0,5 ct. 26 kl.
350 EUR
Schätzpreis
Dekorative Zuchtperlbrosche A brooch with cultured pearls and sapphires 750er WG, gestemp. 23
300 EUR
Schätzpreis
Brillantanhänger an Halsreif A diamond-pendant with a necklace 750er und 585er GG, gestemp. 8
420 EUR
Schätzpreis
Kettenverkürzer mit Brillanten A diamond clasp 750er GG, gestemp. Punze: Herstellermarke. 49
1.200 EUR
Schätzpreis