Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1125 Lose in dieser Auktion
Klassizistischer Tafelleuchter Heinrich Christoph Carl Westermann/Leipzig, um 1800. Silber.
500 EUR
Schätzpreis
12 Messerbänke 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. B. 9,5 cm. Gew.: 384 g.
390 EUR
Schätzpreis
Lichtputzschere auf Presentoir Johann Carl Friedrich Stolle/Berlin, um 1820. Silber. Punzen:
1.450 EUR
Schätzpreis
Wasserkrug / Water Jug Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
680 EUR
Schätzpreis
117tlg. Besteck / Silverware Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/
2.850 EUR
Schätzpreis
117tlg. Besteck im Art Déco-Stil Hanseatische Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen:
2.900 EUR
Schätzpreis
105tlg. Besteck im Ostfriesenmuster Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
3.300 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelschalen für Gemüse / Vegetable Bowl England, um 1900. Versilbert. Punzen: Herst.-
650 EUR
Schätzpreis
Deckelschale für Gemüse / Vegetable Bowl England, um 1900. Versilbert. H. 14,5 cm. D.24,5 cm.
380 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne mit Lorbeerkranzdekor / Coffee Pot Louis Coignet/Paris/Frankreich, um 1900. 950er
680 EUR
Schätzpreis
Senftopf Johann Gottlieb Ackermann/Celle, um 1780. 750 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Henkelschale mit Adlern George Julius Friedrich Knauer/Hannover, um 1830. 750er
480 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne / Coffee Pot London/England, um 1770/71. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
1.250 EUR
Schätzpreis
Teedose Wohl Ostfriesland, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Krone. 14 x 9 x 5,5 cm. Gew.: 190
1.650 EUR
Schätzpreis
Große Terrine Gebrüder Friedländer/Berlin. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
2.800 EUR
Schätzpreis
Senftopf / Mustard Pot Kopenhagen/Dänemark, um 1813. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
385 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Henkelkorb Bahlsen/Hannover, um 1840. 750 Silber. Punzen: Herst.-Marke,
285 EUR
Schätzpreis
Sauciere Robert Pringle/London/England, um 1912. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
285 EUR
Schätzpreis
12 Menümesser J. Granvigne/Paris/Frankreich. 950er Silber. Elfenbein. L. 20 cm. Gew.: 392 g (
520 EUR
Schätzpreis
12 Teelöffel und 1 Zuckerzange Sheffield/England, um 1899/1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-
290 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 9 x 8 cm. Gew.: 106 g.
220 EUR
Schätzpreis
Zigarettendose Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
360 EUR
Schätzpreis
12tlg. Fischbesteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, 800. Gew.: 664 g. 6
750 EUR
Schätzpreis
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers 800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 23 cm.
295 EUR
Schätzpreis
Art Déco Salatbesteck / Salad Servers 800er Silber. Punzen: 800. Herst.-Marke, 800, Halbmond/
195 EUR
Schätzpreis
84tlg. Besteck im Chippendale Stil Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-
2.550 EUR
Schätzpreis
Münzlöffel Silber. L. 16 cm. Gew.: 78 g. Mit gedrehtem Griff und Eichelknauf.
125 EUR
Schätzpreis
12 Mokkalöffel 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 9,8 cm. Gew.: 132 g.
265 EUR
Schätzpreis
Sauciere /Gravy Boat 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke. 925. 12 x 20,5 x 9,5 cm. Gew.: 328 g.
420 EUR
Schätzpreis
Becher Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Minervakopf. H. 8,5 cm. Gew.: 60 g. Graviert.
150 EUR
Schätzpreis
Sauciere /Gravy Boat 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke. 900. 11,2 x 18,5 x 9 cm. Gew.: 328 g.
390 EUR
Schätzpreis
Teller / Plate Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. D. 27 cm.
520 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
465 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter / Pair Candlesticks Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
495 EUR
Schätzpreis