Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1125 Lose in dieser Auktion
Longines-Damenarmbanduhr mit Lapislazuli Fa. Longines, Schweiz. 750er WG, gestemp. Lapislazuli, in
3.000 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mit Diamanten des Art Deco 585er WG, gestemp. Gehäuse-D. 1,6 cm. L. 17,5 - 18,5
1.800 EUR
Schätzpreis
Hamilton-Damenarmbanduhr Fa. Hamilton Watch Co. USA. 585er GG, gestemp. Auf dem Gehäuse bez.:
1.000 EUR
Schätzpreis
Savonette mit Minutenrepetition und Chronograph sowie Mondphase und Kalender 585er Roségold,
9.000 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe - Savonette in Silber Fa. Patek Philippe & Co, Geneve. Verkauft durch H. Müller &
4.800 EUR
Schätzpreis
Uhrenkette in Roségold 585er Roségold, gestemp. L. 27,2 cm. Karabinerhaken. Gew.: 49,1 g. Guter
1.000 EUR
Schätzpreis
Lange Uhrenkette mit Schieber A golden pocket watch-chain 585er Roségold, gestemp. L. 75 cm.
700 EUR
Schätzpreis
Uhrenbeweger Klavierlack, Acrylglas. 24 x 66 x 19 cm. Netzteil und Unterlagen anbei.
250 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Collier mit einem bedeutenden kolumbianischen Smaragd von 35 ct. An important
85.000 EUR
Schätzpreis
Hochkarätiger Brillant- und Tansanitring A Lady's cocktail ring with diamonds and tanzanite 750er
10.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Turmalin und Brillanten A Lady's tourmaline and diamond ring 750er WG,
6.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Brillanten, Saphiren und Smaragden A pair of diamond, sapphire and emerald
4.000 EUR
Schätzpreis
Paar prunkvolle Saphir- und Brillantohrstecker A pair of sapphire and diamond earrings 750er WG,
6.000 EUR
Schätzpreis
Klassischer Brillantsolitärring A Lady's diamond solitaire ring 750er WG, gestemp. 1 Brillant von
8.000 EUR
Schätzpreis
Ein loser Brillant von 2,3 ct. An unmounted Brillant-cut diamond of 2,3 ct. 1 loser Brillant von 2,
12.000 EUR
Schätzpreis
Bedeutender Tansanitring mit Brillanten A magnificent Tanzanite and diamond ring 750er WG,
9.500 EUR
Schätzpreis
Edler Damendiamantring A magnificent Lady's diamond ring 750er WG, gestemp. 1 Diamant im
6.500 EUR
Schätzpreis
Damensaphirring A Lady's sapphire ring 750er WG, gestemp. 1 ovaler Saphircabochon von 7 ct. Div.
3.000 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Saphirring A Lady's sapphire ring 950er Platin, gestemp. 9 Saphire im ovalen Schliff
1.500 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Brillantarmband A magnificent diamond bracelet 750er WG, gestemp. 16 Brillanten je ca.
8.000 EUR
Schätzpreis
Anhänger / Brosche mit Saphir, Amethyst und einer Perle A pendant or brooch with sapphire,
3.000 EUR
Schätzpreis
Edles Unikat-Collier mit Smaragden und feinen Brillanten Wellendorff Gold-Creationen, Pforzheim.
120.000 EUR
Schätzpreis
Brillantanhänger mit einem großen Brillanten von 2,31 ct. A diamond pendant with a 2.31 ct.
24.000 EUR
Schätzpreis
Damendiamantring A Lady's diamond ring 750er WG, gestemp. 1 hochwertiger Diamant im Ovalschliff
5.000 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Cocktailring mit Smaragden und Brillanten A Lady's emerald and diamond cocktail-ring
4.800 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Damenring mit Amethyst und großer Diamantlünette A Lady's amethyst and diamond ring
2.500 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Damenring mit einem Aquamarinherz A Lady's heart-shaped aquamarine ring 750er GG,
2.500 EUR
Schätzpreis
Großer dekorativer Armreif mit Tigerkopf A tiger's head bangle with diamonds and sapphire 585er
4.000 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Rundpanzerarmband A golden bracelet 585er GG, gestemp. L. 22 cm. B. 2 cm. Steckschloss
1.500 EUR
Schätzpreis
Brosche als Pfau A brooch in shape of a peacock 750er GG, gestemp. 30 Saphire im Rundschliff zus.
1.600 EUR
Schätzpreis
Turmalinanhänger A tourmaline pendant Fa. Pomellato, Italien. 750er GG, gestemp. Punze:
1.600 EUR
Schätzpreis
Ein ungefasster Aquamarin von 14,65 ct. An unmounted aquamarine of 14.65 ct. 1 loser Aquamarin von
2.400 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring 750er WG, gestemp. 1 Brillant von ca. 0,58 ct. (tw/vvs1). 8 Brillanten zus. ca.
1.500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Aquamarin, Rubinen und Brillanten A Lady's aquamarine and ruby ring 750er WG,
1.600 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring A Lady's diamond ring Juwelier Zurmöhle, Hannover, 1970er Jahre. 585er WG,
800 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Rubin 750er WG, ungestemp. 1 burmesischer Rubin im Rundschliff von ca. 0,80
500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Rubinen und Brillanten A Lady's ruby and diamond ring 585er WG, gestemp. 3 Rubine im
1.800 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Saphir und Diamanten 750er WG, gestemp. 1 Saphir im ovalen Schliff von ca. 0,5
1.000 EUR
Schätzpreis