Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1125 Lose in dieser Auktion
Dekoratives Collier mit einem Rubin und Brillanten A ruby and diamond necklace 1980er Jahre. 750er
5.000 EUR
Schätzpreis
Massiver Damenring mit einem Ceylonsaphir A Lady's Ceylon sapphire ring 750er GG, gestemp. 1
5.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Blautopas A Lady's blue topaz ring 750er Roségold, gestemp. 1 Blautopas von
4.000 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Damenring mit Brillanten, Saphiren und Smaragden A Lady's diamond, sapphire and
3.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Heliodor und Smaragden A Lady's heliodor and emerald ring 750er GG, gestemp. 1
2.200 EUR
Schätzpreis
Goldarmband A golden bracelet 750er GG, Rosé- und Rotgold, gestemp. L. 19 cm. B. 2,1 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Rubin- und Smaragdohrringe A pair of ruby and emerald earrings 750er WG, gestemp. 2 Rubine im
3.200 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Aquamarincollier A magnificent aquamarine necklace 585er Roségold, gestemp. Div.
6.500 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitärring A Lady's diamond solitaire ring Juwelier Walter Dorau, Minden. 1960er Jahre.
4.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem ovalen Altschliffdiamant A Lady's european old-cut diamond ring 750er GG,
2.400 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Aquamarinring A Lady's aquamarine ring 585er GG, gestemp. 1 Aquamarin im runden
1.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit einem großen Spinell im Altschliff A Lady's or Gentleman's ring with spinel 585er GG,
600 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Aquamarinring A Lady's aquamarine ring 585er Roségold, gestemp. 1 Aquamarin im
1.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Ceylon-Saphir 750er GG, gestemp. 1 ovaler Ceylon-Saphircabochon von ca. 3,5
400 EUR
Schätzpreis
Smaragd- und Brillantcollier An emerald and diamond necklace 750er GG, gestemp. 3 Smaragde im
2.400 EUR
Schätzpreis
Armband mit Smaragden und Brillanten An emerald and diamond bracelet 750er GG, gestemp. 5 Smaragde
2.000 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Armreif mit Smaragd und Brillanten An emerald bangle 585er GG, ungestemp. 1 Smaragd im
2.600 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Brillanten und einem Rhodolith A Lady's diamond and rhodolite ring 750er GG und WG,
3.000 EUR
Schätzpreis
Damensmaragdring A Lady's emerald ring 750er GG, gestemp. 1 Smaragd im rechteckigen Schliff von
350 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Sonnensymbol An Indian brooch with garnets and pearls Wohl Indien, um 1860. 750er GG,
1.200 EUR
Schätzpreis
Ein Jadeitanhänger und eine Jadeitbrosche A jadeite-pendant and a jadeite brooch 585er GG,
300 EUR
Schätzpreis
Schmuckset mit russicher Jade A set of jadeite jewelry: ring and necklace Hannover, 1960er Jahre.
1.250 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Amethyst A Lady's amethyst ring Goldschmiede Harry Streich, Ludwigslust.
600 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Amethyst und Perle A Lady's amethyst and pearl ring Goldschmiede Harry Streich,
600 EUR
Schätzpreis
Paar Mid-Century Goldbroschen A set of two mid-century brooches Goldschmiede Harry Streich,
600 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einer Zuchtperle und zwei Turmalinen A Lady's preal and tourmaline ring 1970er
380 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Amethyst A Lady's amethyst ring 585er GG, gestemp. 1 Amethyst im
200 EUR
Schätzpreis