Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1125 Lose in dieser Auktion
Erich Wegner 1899 Gnoien - 1980 Hannover - Figürliche Szene - Gouache/Papier. 20 x 26 cm (
500 EUR
Schätzpreis
Adolf Hölzel 1853 Olmütz - 1934 Stuttgart - Komposition - Pastellkreiden/Papier. 32,5 x 25,1 cm.
12.000 EUR
Schätzpreis
Zank und Gericke Hans Zank (1889 Berlin - 1967 Falkensee) Willi Gericke (1895 Havelstadt -
800 EUR
Schätzpreis
Karl Krummacher 1867 Elberfeld - 1955 Worpswede - "Am Weyerberg" - Öl/Hartfaser. 42,5 x 65,5 cm.
1.000 EUR
Schätzpreis
Otto Dill 1884 Neustadt a. d. Hardt/Pfalz - 1957 Bad Dürkheim - "Spazierritt" - Öl/Karton auf
8.000 EUR
Schätzpreis
Hans Andersen Brendekilde 1857 Funen - 1942 Jyllinge / Denmark - Bauernkate vor einer
5.000 EUR
Schätzpreis
Alfred Jensen 1859 Randers - 1935 Hamburg - Dreimaster vor Stadtkulisse - Öl/Lwd. 55 x 80 cm.
900 EUR
Schätzpreis
Paul Paeschke 1875 Berlin - 1943 Berlin - Unter den Linden - Pastellkreiden/Papier. 36 x 48 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Paul Weiser 1877 Erdmannsdorf - 1967 Gera - "Travemünde" - Gouache/Papier. 46 x 63,5 cm (
700 EUR
Schätzpreis
900 EUR
Schätzpreis
Manfred Schatz 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch - Parforcejagd - Öl/Lwd. 70 x 80 cm. Sign. und
1.250 EUR
Schätzpreis
Otto Pippel 1878 Lodz - 1960 Planegg - "Blick auf den Dachstein mit Gosausee" - Öl/Lwd. 80 x 71
1.400 EUR
Schätzpreis
Ernst Faehndrich 1881 Berlin - Dorf im Tal - Öl/Hartfaser. 90 x 80 cm. Sign. l. u.: Ernst
1.000 EUR
Schätzpreis
Karl Rohwedder-Ruge 1865 Hamburg - 1940 Hamburg - "Nordfjord" - Öl/Holz. 27 x 43 cm. Sign. und
400 EUR
Schätzpreis
Peder Severin Kröyer (Krøyer) 1851 Stavanger - 1909 Skagen - "Studie fra Ronda" - Öl/Lwd.
18.000 EUR
Schätzpreis
Umberto Veruda 1868 Triest - 1904 Triest - Junge Frau im Rosengarten - Öl/Lwd. 110 x 158 cm. Sign.
30.000 EUR
Schätzpreis
Emil Rau 1858 Dresden - 1937 München - Junges Dirndl vor bayerischer Landschaft - Öl/Lwd. auf
2.200 EUR
Schätzpreis
Emil Rau 1858 Dresden - 1937 München - In der Bauernstube - Öl/Lwd. 81 x 67 cm. Sign., ortsbez.
8.500 EUR
Schätzpreis
Albert Lamm 1873 Berlin - 1939 Berlin attr. - Blumenstillleben - Öl/Lwd. 52 x 70 cm. Sign. und
700 EUR
Schätzpreis