Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

04 März 2017 11:00 CET
Es sind 1125 Lose in dieser Auktion
Künstler um 1900 - Weiblicher Halbakt - Öl/Lwd. Doubl. 64,5 x 52 cm. Rest.
500 EUR
Schätzpreis
Richard Hendorf 1861 Berlin - 1939 - Ruhestunde - Öl/Lwd. 95 x 114 cm. Sign. und dat. l. u.: R.
2.600 EUR
Schätzpreis
Alfred Wiegmann 1886 Essen - 1973 Kuhs - Frau am Fenster - Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Sign. l. u.: A.
600 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Zitherspieler - Kohle und Pastellkreiden/Papier. 37 x 53 cm (
900 EUR
Schätzpreis
Walter Ditz 1888 Chodov bei Karlsbad - 1925 München - Truppenparade: Kaiser Franz Joseph I. vor
1.600 EUR
Schätzpreis
Carl Plinke 1867 Hannover - war tätig in Hannover und München - Musizierender Soldat in der
1.200 EUR
Schätzpreis
Peter Kraemer 1857 Philadelphia - 1936 Diessen/Ammersee - Jäger mit Porzellanpfeife - Gouache/
300 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Landschaft mit Bauernhaus - Öl/Pappe auf Holz. 60,5 x 75 cm.
600 EUR
Schätzpreis
Hildegard Schwammberger 1950 Essen - "Blumen" - Öl/Lwd. 50 x 60 cm. Sign. r. u.: Schwammberger.
2.000 EUR
Schätzpreis
Hildegard Schwammberger 1950 Essen - Blumenstillleben - Öl/Holz. 48,5 x 38,5 cm. Sign. r. u.:
2.500 EUR
Schätzpreis
Hildegard Schwammberger 1950 Essen - Blumenstillleben - Öl/Hartfaser. 40 x 50 cm. Sign. r. u.:
600 EUR
Schätzpreis
Johann Laurentz Jensen 1800 Gentofte - 1856 Kopenhagen Umkreis des - Prunkvolles
1.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Die drei Marien am Grab - Öl/Holz. 32,4 x 22 cm. Rahmen. Minim.
2.000 EUR
Schätzpreis
Anton Alexander von Werner 1843 Frankfurt/Oder - 1915 Berlin - Falstaff - Öl/Holz. 27 x 34,8 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Madonnenbildnis - Öl/Lwd. Doubl. 59,5 x 43 cm. Rahmen. Rest.
1.400 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Gebirgsdorf am Bach - Öl/Lwd. 49,7 x 67 cm. Rahmen. Minim.
800 EUR
Schätzpreis
Charles Gabriel Gauthier 1802 Tonnerre - 1858 Paris - Hundejagd - Öl/Holz. 24,3 x 32,5 cm. Sign.
2.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Junger Bulle - Öl/Holz. 25 x 36,5 cm. Rahmen.
800 EUR
Schätzpreis